Jump to content
Форум Akvalang.com

Anton-K

Пользователи
  • Posts

    472
  • Joined

  • Last visited

About Anton-K

  • Birthday 01/01/1981

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Могилевская обл.

Anton-K's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

18

Reputation

  1. подскажите кто-нибудь, с какого по какое число запрет на ловлю раков? на сайте инспекции в графике не нашел.
  2. и ещё 20 базовых тому кто выдавал билет, за то что не ознакомил с правилами
  3. Я помогаю разъяснять. С чем охотиться, каждый сам выбирает. Мне даже известно что ружья бывают пневматические, пружинные, вакууумные, гидропневматические, на резиновой тяге и т.п. Чтобы трактовка была четкой, нужно дополнительное разъяснение, что относиться к ружьям и пистолетам. Запрещенные орудия лова как раз таки конкретно и описаны, значит и дополнительная трактовка не нужна. Что под определением "острога" подразумевает инспектор или любой другой человек не известно. Зато известно, что запрещено охотиться с использованием ружей без погружения в воду. Касательно ПО, многих просто интересует, можно ли охотиться со слингом. Если у слинга не больше 5-ти зубьев, и с погружением под воду(!) - можно, т.к. в п.2 указано, что в ПО могут применяться "иные орудия рыблоловства". Сильно сомневаюсь что при проработке правил закладывали какие то тонкости, вроде "как подловить и оштрафовать подвоха". Нас не так много. Основная задача была, скорее всего, упорядочить наземную охоту и промысловиков. А толкование нужно для того, чтобы не идти на поводу у инспектора и отстоять свои права (если не нарушали ничего). Думаю в тонкости подводной охоты они особо не вникают. Всех с наступившим 2014-м.
  4. это я в общем написал. дословно не помню, но перечитывал нормативку касательно ПО, вплоть до осводовских правил поведения на водах. можно было и раньше (просто не помню, где точно вычитывал), и руками тоже. по вступлению в силу, абсолютная правота на 100%. а вот про ПО, вы не правильно цитировали и привели субъективное толкование. там указано, что ружья и пистолеты применяются только при ПО. в пункте 2 изложено что такое ПО: "подводная охота - поиск и (или) добыча рыбы путем погружения в воду с использованием подводного ружья либо пистолета и (или) иных орудий рыблоловства." а по вашему утверждению получается и арбалетом нельзя, т.к. толкования понятия ружьё и пистолет для ПО нет. основной момент - погружение в воду. без погружения - незаконная ловля. лучше самим себя не путать. правила любительского рыболовства в части незаконного рыболовства фактически остались прежними, просто дополнили некоторые моменты. + естественно вывели ПО и тролинг из интенсива. мне, как подвоху, более интересен список запрещенных водоемов, остальное не существенно. ну а вообще, инспектора будут ещё ездить на семинары по разъяснению новых правил скорее всего.
  5. ни в старых ни в новых правилах применение "иных орудий" под водой не ограничивалось. над водой - нельзя, хоть острога, хоть ружьё.
  6. ясно. под пневмовакуум не критичен диаметр ствола вроде. у того же пеленгаса 12мм.
  7. это о чём речь идет? немного не понятно
  8. народ, а с трубкой сталь на ствол Темпеста помочь может кто нибудь? соответственно не бесплатно. http://pelengas.com/index.php?option=com_content&view=article&id=19&Itemid=25 внизу, 20 уе
  9. я уплотнение штока вырубал. тоже травило, хотя резинка внешне нормальная была. скорее всего от времени уже.
  10. списки НЕ разрешенных когда появятся, известно?
×
×
  • Create New...