Jump to content
Форум Akvalang.com

antonius81

Пользователи
  • Posts

    71
  • Joined

  • Last visited

About antonius81

  • Birthday 01/01/1981

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    лида
  • Дополнительная информация
    мтс 5754201

antonius81's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Reputation

  1. 1. По поводу подствольника пофлужу: может пневматику с арбалетным ложементом совместить сверху. 2. Двухстволка Гореславца стоит 1000 долларов. Есть желающие? 3. Все только рады будут новой пневматике без излишних усложнений, тем более белорусского производства, тем более достойного дизайна. 4. А вариант со смещенной рукояткой планируется?
  2. как лечить тугой спуск в реверсивных тригерах?
  3. по мне чем больше производителей и систем ружей тем лучше. особенно что-бы рядом-в беларуси. внешне очень симпатичное ружье. ждем серийного производства, Роман. Несколько вопросов: можно ли изготовить безпоршневку с 7мм гарпуном, проточки ведь нет? передвегающуюся ручку хотелось бы и насчет названия: звучит немного смешно , хотя смысловое значение может и несет серьезное. название это наверное тоже важный элемент в успехе проекта наряду с внешним и внутренним видом, функциональностью и рекламой. короткое, грозное, оно рисует нам образ и уже вызывает интерес. Каюк, гюрза , тайпан, таймень, акула и т.д( зачастую не лучшие кстати ружья). И такие например как: вланик, пеленгас, скорпена- вообщем не грозные названия или не информативные должны действительно превосходить других на голову, что-бы пользоваться спросом. Названия ветров (тайфун, что-ли), животных( вепрь), змей , хищных рыб. Просто порассуждал, не имею права требовать.
  4. конус обтекатель на демке алс ( просто предположение) вызван наличием 2-х флажков, и , несмотря на фрезеровку, тонкость флажков и компактность, большей толщиной в этом месте. плюс выступающая ось флажка. короче проскочил обтекатель- остальное со свистом пройдет, во всяком случае до пинн. может кто-то стачивал, поделитесь? хотя в демке ничего менять не надо. и так стреляет. поппадает и пробивает. я дурак желуди зацепов разбил и под дайнему переделал. теперь жалею( тяги в пучек собираются). кстати уже есть опыт использования 7мм гарпуна но короче. вроде вялее стал стрелять. еще понаблюдаю.
  5. хоть тема и про каюк, и я знаю , что у него и почитателей много и врагов , свои пять копеек вставлю. конечно когда ручка по середине то тройник, но у каюка есть версия и 2 трети и ручка сзади, а они должны быть и под пулю. а вот теперь есть конкурент-- появилась версия пеленгас с ручкоой посередине и с обычным надульником. теперь вопрос --чем это блин тебе не каюк. как это выглядит смотрите на ютубе.
  6. очень жаль....старички а если серьезно, то в пуле и арбалете очень новичек. просто эта тема для меня лично актуальна-сам недавно ломку перенес. обратите внимание , как бы не был беспроигрышен вариант " в зависимости от условий охоты" и предположение что наш народ вилы грабли любит голосование, а это значит количество подводников, отдает предрочтение пуле.
  7. и последнее , на самом деле многие и не знают как легко становиться рыбу взять с пулей и заднеручкой, арбалетом. может в меткости комплексуют может не хотят избавляться от огромного багажа накопленного при охоте с ручкой по середине.да, придется многое менять и оказаться в статусе белой вороны. у нас в лиде с пулей постоянно плавают единицы, среди них моих друзей- один. с арбалетом никого из мне известных(а это из человек 15).пулю наворачивают лишь осенью, когда запахнет сазаном и ,что интересно, в мутняк. короче, пуля- это не больно и даже приятно. и у нас пришли к выводу что тройником сома сподручней стрелять, обычно в хвост, что-бы флажки открылись. а вот сверху в затылок в корчах стрельнешь? мне кажеться поломает.
  8. да прихожу к выводу, что дорогое. мне нравиться, хотя можно остановиться на более дешевых итальянцах. в нутрь не лазил-ориентируюсь лишь на ощущениях и на характеристиках( пневмовакуум, разгон). не продам низачто (оно ведь мне и открыло мир пули), хотя наверное, на арбалеты скоро полностью перейду( вот где есть мыслям разыграться)- а сними и вообще закрть этот сложный и мучительный вопрос о тройниках. п-р-а-в-и-льно! а мы с табой наверное вместе на лидском озере охотились?
  9. если ты думаешь что пухлый бородач юрий эль , в формате передач охота и рыбалка может еще чему-нибудь меня научить, то скорее я его. очень информативные передачи на водолаз радио, а фильмы радуют только мое воображение на диване, а журнал утешает мой фетишизм в туалете. александра не знаю, но если его мысли совпадают с моими, то приветствую. а ты чего так возбудился ,родной, или мое мнение должно быть только как у тебя? тут чего , еретиков сжигают и инакомыслящих?
  10. а зачем среднерукое? ( вот спрашиваю, а у самого несколько). для ближнего боя 40-45 пеленгас-мастеровая буржуйка( сколько интересно от ручки до кончика тройника твоего среднерукого пневмата? ) хода поршня хватит для убойности пулей на дистанции до 1.5 метра. хочешь до 2-2.5 -тогда длинее ружье. а там и арбалет.
  11. ты прав начал с последней страницы. но я то могу свое отношение выразить. все что написал, может быть не ново, но является подчерпнутым из журналов, радиопередач , форумов и своего опыта и размышлений. форум надо заодно немного оживить. а набитые оскомину утверждения типа костюмчик должен сидеть, носки и перчатки -расходный материал, для мелководья только короткие ласты и т.д требуют зачастую конкретизации, а иногда и опровержения. конечно для разных условий свой наконечник и свое оружие, но вот у меня например соотношение таких ситуаций в голове укладывается в соотношение 80проц. и 20. не в пользу тройника и даже меньше. и надо проанализировать почему не первый год занимающийся охотой человек( например я) через много тройнико-часов, вдруг приходит к такому заключению. у меня перчатки долгоиграющие, так как я проволочки иглой от кукана уже давно привык отстегивать. вообщем ребята есть разные ситуации и вы как хотите, но я попробовал лучшего, хочу хороших людей , как мне кажеться лучшим угостить и попытаться обойтись пока без тройника( а их у меня штук 5 и даже новый у якова не удержался купил) и как говорится - учись метко стрелять ( я во всяком слвчае пока учусь).
  12. в случае же пробития рыбы подобно шампуру , например нанизывая хвост к голове когда гарпун попал в "парад планет" удержание ,я думаю, на уровне. а когда как сосиску на всю длину--не сойдет точно. а прибитая ко дну да , может сойти. так , еще один плюс пули -- легкость снятия ( пробиваем насквозь и возвращаем в ранку назад), откручивать наконечник никогда не приходилось. еще можно сложить флажки( только если они длинные а пробитое место не широкое)и, удерживая их в таком положении возле оси, покручивая вынимаем обратно. у тройника минус--требуется отстегнуть часто три проволочных флажка , что дольше и очень портит перчатки. и в случае непробития насквозь в толстой части рыбы- необходимость выдирать или вырезать зубцы.
  13. "тройник" как много зубьев в этом слове... с окончания запрета я, купив пеленгас, перешел полностью на пулю. рыбу не терял вообще( это благодаря еще и ослабленной катушке). брались и до килограмма и большие 7-8кг( три в этом году) и все что между ними (уже смешались эти 2,3,4 килограмовые) да было еще на 5 и 6 кг. а также много линя и крупного 1-1.5 кг карася, причем не только стоячего , но и ходового. врезались случаи, когда мои даже более опытные товарищи вылазили на берег с возбужденным расказом о непробитой крупной щуке при охоте тройником, я думаю, что сегодня, я бы взял эту рыбу. плюсы тройника: 1. большая вероятность попадания 2. удобство стрельбы на вскидку и вдогонку, из под себя при ограниченной видимости 3. уменьшает подброс ружья за счет массы 4. не требует заряжалки 5. хорошо гармонирует с среднеруким пневматом. минусы тройника: 1.при близких выстрелах либо большой закачке рубит рыбу уродуя и приводя в негодность. 2. быстро теряется скорость гарпуна за счет большого сопротивления и большой массы. 3. требует больших накачек ружья, что усложняет заряжание, увеличивает износ колец поршня и приводит например к поломке поршня из-за сильного удара. 4.низкая проникающая способность в тело крупной рыбы и особенно мощночешуйчатой. 5. увод гарпуна в сторону на дальних дистанциях( 2 и выше метра). 6. утяжеление заряженного ружья и необходимость использования мощных поплавков. 7. парусность при боковых экскурсиях и на течении и за счет поплавков. 8. сложность охоты в троснике и в корчах(выбор пространства для выстрела), цепляемость на него травы. 9.требует испоьзование более длинных ружей с большими кпд для увеличения мощности. 10.ограничивает дистанцию эффективной стрельы. для пули все наоборот. а в двух словах: возможность добывать рыбу любого размера , на любой дистанции( ладно, уговорили, на большей) и в любых условиях. павел че-ли? еще один плюс одинарника- возможность взять несколько рыб( стоят стопкой). плюс тройника -удобство в стрельбе по горбу сверху. очень часто щука не то что не рвалась на лине, а при пробитии насквозь наматывала вокруг себя десятки оборотов линя за считанные секунды таким образом абсолютно исключая сход. отсюда всплывает еще один плюс пули и недостаток тройника-- пуля увеличивает вероятность пробить рыбу насквозь до линя и лишить возможности той же щуки за счет инертности гарпуна при резких рывках , испоьзуя как опору воду, вырвать из себя гарпун. в такой ситуации шмыгнувшая в корчи рыба также не сбросит гарпун о ветки разрывая себя. так скажем --мягкая связка. а катушка должна ослабить натяжение линя и не дать порезать рыбу даже очень тонким линем. проверено этим сезоном.
  14. а что за ролики и где взять? по поводу арбалета- красавец. по поводу торсионов багажников: у волги 8мм , можно купить в магазинах запчастей ваз. у большинства остальных 6мм. 7ку нержавейку я планирую использовать от гарпунов марес сирано длинных версий. они конечно не пружинные, но твердость вроде бы 30-40 единиц, что больше чем в совем сырых.
×
×
  • Create New...