Jump to content
Форум Akvalang.com

Моник Райан - Питание в спорте на выносливость. Все, что нужно знать бегуну, пловцу, велосипедисту и триатлету | 2018 [FB2]


1 Screenshot

About This File

Моник Райан - Питание в спорте на выносливость. Все, что нужно знать бегуну, пловцу, велосипедисту и триатлету
Исследования в области спортивного питания продолжаются, и основанная на них книга призвана стать практическим руководством. В третье издание включены обновленные, научно обоснованные инструкции, которые подойдут спортсменам в дисциплинах, требующих выносливости и сверхвыносливости. В частности, вы узнаете, как получать энергию до, во время и после тренировки, а также о стратегиях накануне соревнований и в день состязаний.
Спортсмену нелегко ориентироваться в море популярной информации о питании. Многие диетологи твердят об опасностях углеводов, которые между тем сыграли ключевую роль в развитии спортивного питания и употребление которых остается залогом результативности и восстановления организма. Главное для атлета – знать, какие виды углеводов допустимы, когда и в каких количествах. Качественная углеводная пища способствует здоровью и хорошим результатам, а на тренировках и соревнованиях можно и нужно правильно пользоваться специальными продуктами.
В целом эта книга призвана повысить качество тренировок и улучшить показатели на соревнованиях, однако атлеты знают, что хорошее здоровье – залог долгой карьеры в спорте. В ней много новой информации о связях между питанием, укреплением здоровья и профилактикой болезней с учетом ежедневных упорных тренировок и спортивного долголетия.
Книга затрагивает стратегии питания, подходящие как начинающим любителям, так и продвинутым, борющимся за призовые места в своих возрастных группах, а также профессионалам. Какими бы ни были ваши цели и интенсивность занятий, оптимальный спортивный рацион должен повышать их эффективность и помогать вам получать удовлетворение от результата и радость от процесса.
Название: Питание в спорте на выносливость. Все, что нужно знать бегуну, пловцу, велосипедисту и триатлету
Автор: Моник Райан
Год выпуска: 2018
Жанр: спортивное питание
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 400
Формат: FB2
Размер файла: 11,9 Mb


×
×
  • Create New...