Jump to content
Форум Akvalang.com

Волшебный мир холодных морей | Александр Семенов | 2017 [PDF]


1 Screenshot

About This File

Название: Волшебный мир холодных морей
Автор: Александр Семенов
Страниц: 274
Формат: PDF
Размер: 138.6 MB
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2017
Открыв эту удивительную книгу, вы становитесь не только Читателем, но и Смотрителем. Вы погружаетесь в поистине неведомый мир Арктического океана, куда приглашает вас автор этой книги, Александр Семёнов!
Для морского биолога любое море - это открытая книга, полная удивительных историй. Именно за историями мы и отправляемся под воду вместе с нашим автором, чьими стараниями приблизимся к уникальным созданиям подводного мира, услышим непростой, но научно познавательный рассказ об обитателях ледяных вод Белого, Баренцева, Печорского и Охотского морей, северной части Тихого океана и Японского моря. Долгая полярная ночь, минусовые температуры, большая ледовитость, сильные течения позволяют работать здесь всего несколько месяцев в году и только с серьёзной технической и физической подготовкой.
Именно поэтому книга, которую вы держите в руках, - единственная в своём роде. Это результат сотен погружений и многолетней научной работы, в ней собраны лучшие фотографии интересных, редких и необычных существ северных морей, а также истории их жизни.
Здесь вам в полном смысле слова открываются тайны подводного мира, причём шаг за шагом, в соответствии с расположением экосистем: сначала вы познакомитесь с обитателями водной толщи, затем - с сидячими жителями бентоса, и потом - с настоящими бойцами морских глубин.


User Feedback

Recommended Comments

There are no comments to display.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...