Jump to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Akvalang.com

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 03/21/2015 in all areas

  1. 1. Свинец: около 20 кг. грузиков на шиномонтаже (чистого свинца вышло 16 кг). 2. Резина на ремень: шиномонтаж для большегрузов в автопарке. 3. Уголки (2 шт.) сталь толщиной 3,2 мм., длина 5,5 см (для ремня шириной 5,0 см). 4. Форма: любая, желательно нержавейка (в нее ровно "ложиться" свинец и не пригорает). Моя форма позволила сделать груза с закругленными краями. Процесс: грел на газу в миске (тоже нержавейка), греть свинец рекомендую до появления "желтоватой пленки" на поверхности, тогда он хорошо растекается по форме и получается однородным после застывания. Уголки ничем НЕ ФИКСИРОВАЛ в форме, они НЕ ВСПЛЫВАЛИ в жидком свинце (даже когда лил "сковородку" на 5,5 кг). Груза на пояс 1,7 кг х 6 шт = 10,2 кг. Сковородка 5,5 кг. Все это на вес 104 кг + костюм 7 мм. Под "сковородку" и "пояс" планирую сделать резиновую подкладку на заклепках (не будет скользить по спине и оградит от дополнительного "железного холода". Самое главное берегитесь жидкого свинца! Все детали должны быть СУХИМИ !!!! Как-то так.... делал первый раз (не считая детства). Дальше практика покажет.
  2. Народ !!! Давайте немного потерпим,и дождемся ножа в продаже,и уж затем можно будет судить о нём.А пока что мы говорим о пустом.Когда можно будет его подержать в руках,тогда и можно будет о чём то разговаривать.Если даже и будут косяки,то как говорится "первый блин комом",и в ближайшее время они их исправят.Ждёмс ...
  3. Чем такой топорный серрейтор как на фото пеленгасовских ножей,то уж лучше не иметь его вообще.В моём понимании серрейтор должен иметь двух сторонние подводы в 0,5 и выглядеть так(фото).
  4. Частный Клуб подводной охоты "солитер" организовал с 26.04 по 02.05.2015 поездку в Астрахань в дельту волги на трофейную подводную охоту. Так вышло что на данный момент есть одно свободное место в комфортабельном Буси марки мерседес синего цвета. Стоимость поездки 450 $ ( Всё включено ). Проживание в ***** базе с 3-х разовым питанием ресторанного типа. Проживаем на базе в доме ( коттедж) на 7 персон с полным фаршем. 3 дня полноценной охоты с опытнейшими егерями на катерах Посейдон с 115 лошадиными силами в моторе. Место открыто ровно 2 дня.
  5. Мужики все почти сделали мы . На днях окончательно собирем и буду все раздавать .
  6. Имею несколько соображений. Магнит в качестве основного и единственного крепления ножа в ножнах - не лучшее решение. Как я понял по Диминому видеоролику - нож не полностью "втягивается" магнитом в ножны. Значит, если где-то обо что-то теранулся ножом и он вылез из ножен - то он назад не втянется, а останется висеть, наполовину (или больше) высунутый... Это нехорошо. В таком положении до полной потери совсем немного остается. Поэтому в исполнении пеленгасовцев магнит, на мой взгляд, может быть только подстраховкой. Например, если основное крепление подвело - то нож не выпадет из ножен, - значит, шанс потерять намного меньше. А в качестве основного - я бы рекомендовал обычную петлю из "шляпной" резинки, которая крепится к отверстию в рукоятке и набрасывается на оконечность ножен. Это не требует никакой фабричной доработки (отверстие в рукоятке предусмотрено). Второй момент. Мы видим, что лезвие имеет односторонний скос. И серрейтор нанесен тоже со стороны скоса. Считаю, это неправильно. Серрейтор наносится с одной стороны клинка и при сильном резе может увести клинок в сторону (это отмечено во множестве специализированных источников). Многие именитые фирмы на свои ножи наносят серрейтор с левой стороны клинка (для правшей). Исключение - ножи для левшей. В пеленгасовском справа... И у них серрейтор с той же стороны, где односторонний спуск. Это еще больше усиливает эффект увода. Считаю, раз уж они решили делать односторонние спуски - то следует хотя бы нарезать серрейтор с противоположной стороны, чтобы компенсировать этот момент... Для этого достаточно перенести серрейтор на левую сторону лезвия, а спуск можно оставить там, где есть (справа).
  7. 1. Есть инфа, что будет изготовлен с корозинностойкой марки стали 440с, при твердости 55-56HRC. С магнитными ножнами, на которых встроено крепление под разгрузку. Стоимость около 50$. И это все месяца через 2 не раньше.
  8. Други, я со многим согласен. В ролике нет подробностей; нет никакой конкретики... Но согласитесь и вы, что критику можно высказать конструктивно, доброжелательно... Так, чтобы не задевать неприятными эпитетами вашего визави. А насмешливым или злым сарказмом можно отбить напрочь охоту к общению. И уж точно это не стимулирует к созидательному творчеству. Почему сразу "рекламный развод", "втюхивание дешевки"??? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Ну, пока сняли так - показать, что серрейтор исправили, что теперь он режет хорошо (по сравнению с прежним). Придет время, учтут ваши пожелания - наверняка снимут нормальный ролик с "правильным" тестом. Наверняка появятся и подробные фото. Всему свое время. И я точно знаю, что никто никого не разводит, не держит за лохов, не пытается втюхать г..но. Относитесь уважительнее к тем, кто работает не только языком. У меня пока ничего нет, Витя. Надеюсь, скоро будет.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.