Jump to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Akvalang.com

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 02/24/2016 in Posts

  1. 7 points
    Автор текста и музыки Суворов Александр. На Абырвалг.нет - "дед Кутузыч".
  2. Инструктор Федерации Фридайвинга (школа Натальи Молчановой) Бобрышев Александр Базовый курс Цель курса – овладение техникой ныряния и основам теории. Задачи: -Изучение теории - Освоение техники плавания и ныряния в длину в ластах и без ласт -Освоение техники подготовительного и восстановительного дыхания -Освоение техники компенсации давление маневром Вальсальве Объем курса 6 дней, 18 часов. 5 лекций по 1 часу и 6 практических занятий в бассейне по 2 часа (дыхательные упражнения на суше и упражнения в воде), тестирование по теории 1 час. В теоретической части студенты узнают - физические основы ныряния с задержкой дыхания - физиологические особенности адаптации организма фридайвера при нырянии в длину -причины потери сознания при нырянии с задержкой дыхания, меры предупреждения -организация самостоятельных занятий в бассейне -меры безопасности при нырянии в длину В результате обучения студенты должны овладеть следующими умениями и навыками: - нырять в длину в ластах и без ласт с оптимальной мощностью движений -владеть техникой подготовительного и восстановительного дыхания -владеть техникой компенсации дыхания маневром Вальсальвы -владеть психическим контролем состояния и расслабления во время ныряния -использовать освоенные теоретические знания и умения в практике проведения тренировок по фридайвингу в бассейне. После прохождения базового курса студенты могут посещать регулярные занятия и выполнять тренировочные программы Федерации Фридайвинга (школы Натальи Молчановой) Стоимость курса 3 899000 бел. руб. Записаться на курс можно по т. +375 33 6333000 и +375 29 6350330
  3. При строительстве дома обрезков и прочего хлама всегда хватает , а когда закончаться докупить за приемлимую цену не проблема . Протопка занимает часов пять зимой , это так и есть , а летом и трех выше крыши. Дров уходит садовая тележка с половиной , и в начале закидваю всякой трухли и в конце березки чтоб температуру нагнать , и все это медленно горит на почти закрытых задвижках . печь и без подбора меня полностью устраивает , хотя не спорю уже видел варианты и получше . Гвоздями наружу , так захотелось , и то только нижние полки . Листья все из парной и помывочной можно вымести . внизу настил, его поднял и спокойно навел порядок . За критику спасибо , однако её лучше сделай здесь на месте . может и в самом деле накосячил , ткнешь пальцем и я все исправлю, надеюсь))) Ой как много вопросов))) -- глиной с песком швы заделывать хреново , хоть все и грунтовалось . все равно кое где осыпается. --- фундамент есть , бутовый , и усиливать его не надо хватит запаса прочности . --- сруб не поднимал , фундамент не подпиливал. --- каныга из парной в помывочную и в первичный глухой отстойник далее в общую каныгу . везде лежат лотки и к ним под уклоном сделана стяжка , поверх лежат деревянные настилы , их поднял, убрался и порядок . Будут вопросы , звони или пиши . охотно отвечу...)))
  4. То, что водится в реке Дисна и рядом с ней
  5. 21 февраля 2016 года. Подснежники, Октябрьский, Гомельской обл.
  6. 1 point
    Я бы согласился с вашей теорией если бы муть подымалась баржами с нескольких десятков километров реки. А так точечно как поднимает муть баржа для Днепра все равно что слону дробина. Тем более что на практике с этим столкнулся. Течение со дна подымает тоны ила и ничего прозрак присутствует. А вообще от того что мы с вами спорим видимость не улучшиться, и лучше не станет от того что мы найдем причины этого помутнения. Длительный сильный ветер может конкретно испортить прозрачность воды. Кстати насчет адреналина, вот сегодня выпустил 7,1 кг.
  7. Пизд..ц команде подвохов "Нептун",у них подходу в этом году мед.комиссиия намечается :-):-):-)
  8. Андрюша меня мама только называет . В детском саде был я и это было давно опять туда не претендую попасть . А вот ты Александр 79 реально мего посты постоянно пишешь вечно у тебя то понос то золотуха . Или весна дает о себе знать , обострение )))) если боишься червей то с ПО конечно завязывай )
  9. Малахов нервно курит в сторонке
  10. Александр 79, укажите авторство текста! или это ваша диссертация?
  11. Очередная заказная громкая статейка. Я когда начал заниматься ПО, через пол года, тщательно обследовался. Никаких червячков не было. (что сейчас не знаю) Можно легко узнать что в тебе сидит с помощью резонансного обследования.
  12. попались сегодня на глаза старые фотки с Долгого
  13. Четыре щучки по килограмму, один линек и один карасик где-то по 400 гр. Щука тупо стояла в самой гуще капусты.
  14. Отдавал как то мясо кабана на исследование (трихин) так сказали если выпить на тощак 0,5 водки убьет любую заразу в организме
  15. Не знаю для кого такой вариант бани приемлем но однозначно не для меня. 4-5 часов топить??!! Вы наверно миллионер долларовый. Такие огромные трудозатраты - махина печь, труба 600... Зачем? У меня печка за 100$ - через 30 мин после закладки дров - заходи парься. Камни раскалены чуть-ли не до бела.Через час, если надо, кинул еще пару поленьев. Но я обычно долго не парюсь. Пару заходов и хватает. А по поводу того что такая печь типа остывает быстро - так утепление нужно грамотно делать и мощность печи правильно подобрать. Косяков у тебя на фото масса, но я спрошу про один. Как ты листья из-под полка удаляешь если ты его вагонкой заколотил? Причем еще и гвоздями наружу.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.