Jump to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Akvalang.com

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 06/24/2016 in Posts

  1. Батька сказал:- Если накосячите еще раз при составлении правил, то посажу. Накосячили. Пора сажать. P.S. Может в письмах спросить: - что может вам наплевать на слова президента, что так работаете с правилами? По идее в этом списке должны быть только водоемы которые заказники, заповедники или какие-то чрезвычайные ( ну там что-то произошло с ними или типа того). Остальных водоемов, к которому имеет доступ обычный рыбак с удочкой, быть не должны. Чем мы от них отличаемся? У нас что, норма вылова другая, или это они платят взносы, а не мы?
  2. В целом нормально. Пару рекомендаций для коллективного письма. Вступление не пойдет. Надо указать, что обращались с вопросами, обращение было перенаправлено, в результате ответов на поставленные вопросы не получено, в связи с чем обращаемся повторно. Что касается вопросов, надо сразу переходить к главным, а в связи с тем, что до сих пор ответов на них ни кто не дал, конкретизировать их. Во-первых надо попросить разъяснить механизм (критерии и основания), по которому водоемы внесены в список "запрещенных". Второй очень важный вопрос - какие государственные органы и организации, конкретные должностные лица вносили предложения по каждому водоему, предоставить копии писем, или возможность ознакомиться с ними. В-третьих необходимо указать на нарушение конституционных прав граждан заниматься выбранным видом спорта, со ссылкой на соответствующие нормативные правовые акты, его регламентирующие. Далее можно усомниться в эффективности совещания в Минсельхозпроде. При этом попросить проинформировать о его результатах, составе якобы принятой рабочей группы, должностном лице, его утвердившем, графике работы. Указать на отсутствие протокола совещания и состава рабочей группы. При этом отметить, что с момента проведения совещания прошло 10 (20, ...) дней, в связи с чем поинтересоваться, какие организационные и другие меры за это время приняты. Оценка работы министерства пойдет, про взносы тоже, можно оставить. А вот требовать возвращения к предыдущему списку образца 2014 г. не следует, потому что он был сформирован хоть и с учетом предложений федерации, но также "от балды". Надо добиваться возвращения всего фонда запаса, с исключениями, принятыми коллегиально, полноправной рабочей группой, по согласованию с заинтересованными государственными органами, организациями и общественностью. В конце, в принципе, можно закинуть, что все эти сведения нужны для анализа и дачи правовой оценки действиям конкретных должностных лиц. А при отсутствии исчерпывающих ответов и практических действий, направленных на исправление ситуации, планируем консолидировать до 10 тысяч граждан, подводных охотников Республики Беларусь, для обращения в Конституционный Суд Республики Беларусь, Верховный Суд Республики Беларусь и к Главе государства. как то так, в качестве рекомендации, на мой взгляд
  3. во блин! не слет, а поле чудес кто то не плохо собрал урожай
  4. Каска, фонарик, мангал, цепочка,решетка.ключи от машины....! В пору тему открывать "ЗАБЫТЫЕ ВЕЩИ" и все туда скидывать
  5. Копии писем и всякие косяки кидаем мне в личку тоже. Активнее товарищи. Готовим материал для важного документа. Поторапливайтесь.
  6. Очередная отписка. Ответов на поставленные вопросы, как в этом письме, так и в ходе совещания, не получено. Список рабочей группы не сформирован и соответственно ни кем не утвержден. Дата или сроки ее заседания даже не обсуждались. Более того, в завершение совещания прозвучало в адрес федерации: ждем от вас обоснованные предложения, на основании которых можно будет исключить конкретные водоемы из последнего списка. Т.е. они их туда от балды внесли огульно, а мы теперь придумывайте обоснования по каждому, чтобы исключить из списка. Держат за дураков. В целом, судя по итогам совещания и идеологии данного ответа, их цель - максимально снять напряженность и недовольство, переложить свою работу на других. А там, возможно, все само собой заглохнет. Они сейчас считают свою миссию выполненной и ждут от нас конкретных предложений и шагов, которые потом опять будут согласовывать с госинспекцией и райисполкомами. А там крайнего опять не найдем. Реакцией на этот ответ должно быть очередные письма по адресу, обозначенному под номером 1, и в Совмин, в которых будет изложено примерно то, что я написал выше, с приложением первого коллективного обращения и этого "ответа".

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.