Jump to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Akvalang.com

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 04/04/2017 in Posts

  1. Ага, деревообработка и сельское хозяйство процветают, как впрочем и вся страна
  2. А я всегда напротив думал, у людей, у которых есть власть не нуждаются в разрешениях, им и так ничего не сделают. А вот конкурентов, мешающих, будет меньше. Ничего в ближайшем будущем не поменяется, пока власть адекватной не станет, но это точно не при Григорьевиче
  3. 1 point
    Была у нас тоже смешная ситуация на Двине. Охотились сплавом. Переоделись в первой машине и поплыли до следующей машины внизу по течению. Проехали через поле к берегу и оставили там первую машину. Охотясь сплавились ко второй машине. Вышли на берег, погрузились во вторую машину и поехали к первой машине, а чтобы с нас не накапало по дороге и не было жарко, предварительно решили поснимать с себя гидрики. Всю рыбу и гидрики оставили на берегу с дежурным по временному лагерю, так как обе машины сразу же и вернулись бы к нему. Тут нас ждал сюрприз- пока мы плавали, в выходной день приехал трактор и вспахал почти все поле, причем начал от дороги, а мы должны были по этому полю подъехать к первой машине, но теперь это было невозможно. Пришлось идти пешком метров 300 совершенно голыми. До этого на поле и в лесу было тихо- выходной ( когда приехали на рыбалку), но стоило нам голым ступить на поле, как специально началась движуха- из леса выехал грузовик с людьми в кузове, трактор на поле развернулся в нашу сторону и приближается гад, норовит нас задавить. Пришлось добавить ходу. Картина выглядела так: двое голых торопятся через поле по свежей пахоте, сбоку урчит трактор и пытается на них наехать. Что могли подумать колхозники в кузове? Самим было смешно пока мы от трактора драпали. Представляю, что подумал тракторист, когда увидел такую картину, развернув свой трактор для нового захода, а тут мы ему дорогу пересекаем. Даже сейчас вспоминаем с улыбкой про этот заплыв.
  4. 1 point
    Зацепили в чате про колготки. Ну вот и вспомнил историю. в чат её долго писать. Как то давно когда деревья были большими, а подвохи бедными. Нырял я в бюджетном костюме- 3-5 пар колгот и 1-2 плотных свитеров. На голове тоже колготки одна чулочина на подобии лыжного шлёма (пиявки в тех местах лютуют до сих пор). А у меня на их укус была очень болезненная реакция- 2-3 укуса- опухаешь и температура под 40. Так что приходилось"укутываться" по полной. Места охоты тихая речка с большим количеством заводей, травы море. Никаких ножей, куканов и прочих цеплялок для травы, в "снаряжении". Ласт тоже нет- они мешают больше чем помогают в густой траве и болоте, да и на реке местами перекаты по колено глубиной, чем на пузе по ним ползать- взял и перебежал в кедах. Лидские кеды выдерживают 4-6 летних сезонов. Основной объект охоты щука, язь и линь. Без кукана обходился следующим образом- язь и линь межу свитеров, щука в колошу колготок (между слоями). На поясе ремень из велокамеры держит груз и всю эту конструкцию так что рыба и живая и не уплывает. Доставка на водоём велотранспортом. Вот в таком обычном виде я и добывал рыбку в тот день. Взял щучку на полтора кило и в колошу её родимую. Дальше как-то не прёт и вышел я на перекат, а он метров 150-200 в длину. Течение очень сильное, но глубина чуть больше чем по косточку. Места глухие, берега заросшие кустарником и крапивой- на берег хрен вылезешь. Иду я в полный рост по этому перекату, о своём внешнем виде даже не задумываюсь- людей можно неделями не встретить. и аккурат на середине переката на встречу мне по течению идёт байдарка. Деться мне не куда, да я как-то и не думал о том как выгляжу- колготки и маска акванавт на голове, колготки и щука в них на ногах. Висела эта рыбка на бедре и похожа была на... ну точно не на рыбу. И вот подплывает эта байдарка в ней мужик с женщиной мужику повезло что он сидел спереди, то как она на меня таращилась нанесло бы ему неизгладимую душевную травму. Бедная женщина грести перестала из лодки свесилась, глаза по яблоку выкатила и рот открылся наверное непроизвольно. Даже сейчас пишу и ржу не могу, как вспомню её взгляд. Я только потом, про щуку вспомнил и понял на что она была похожа. В тот день больше охотиться не смог- перед глазами стоит безумный взгляд, ржу и не могу нырять. Вот с тех пор я и не верю, когда говорят "размер не имеет значения".

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.