Jump to content
Форум Akvalang.com

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 07/11/2012 in all areas

  1. Записка мужу: Саша забери ребенка из детского сада Р.S. он сам тебя узнает... Брак - это союз двух людей, одному из которых нужно только одно, а другому вообще непонятно что. Как писать: "выздаравила" или "выздоровела"? Пиши: "нипадохла". Хотите ввести полуспящего человека в бесконечный цикл? Накройте его треугольным одеялом. Волк - это ушедшая в партизаны собака. Древнерусские мастера умели строить дома без единого прораба. Из письма Деду Морозу: "Привет, старый пердун!! Я в тебя уже 2 года не верю!!" Сергей Павлович, 47 лет. Между фразами "мы же на ты" и "мы женаты" один необдуманный шаг. Подумайте, а вам это надо? Сомалийские пираты очень пожалели, когда пытались захватить украинский корабль с моряками, которые уже год не сходили на берег. "Когда мой МУЖ меня ОБИЖАЕТ, я не отвечаю... МОЛЧУ! и тихонько чищу УНИТАЗ его ЗУБНОЙ ЩЕТКОЙ..." Собирается супружеская пара в Большой Театр на балет. Жена надевает платье и подходит к мужу: — Дорогой, застегни молнию пожалуйста, - и поворачивается к нему спиной. Муж застегивает..., потом расстегивает снова. — Дорогой, в чем дело? У нас нет времени, мы можем опоздать на спектакль. — Большой театр стоял и стоять будет, а у меня это дело случая! Приходит мужик к директору магазина и сразу начинает орать: -Да что же такое, ё...ть твою мать! Я буду жаловаться на вас!!! Вы чего народ чесной весь обманываете! А??? Директор испуганно и шепотом: -А чего такое случилось-то??? Мужик нервозно и прищурясь: -Что у вас что написано на пачке стирального порошка???!!! А?! Что в ней,100 грамм бесплатно!!!! Я купил, принёс домой, открываю, - а там чего??? - только ваш ё...ный порошок!!!
    3 points
  2. Есть первые результаты при использовании стального тросика. Основная заминка вышла из-за сложностей с развальцовкой медных трубок. Первый конец вальцуется на ура в специальной струбцине под конкретный диаметр трубки. Затем прошивается ременная петля, в нее плотняком вставляется трубка и после этого нужно развальцевать второй конец трубки. Держать уже получается нечем. Прежде чем трубка начинает развальцовываться ее просто мнет. Я перепробовал уже кучу всевозможных оправок и оснасток и просто заколебал знакомых токарей, толку так и не добился. В итоге решил просто развальцовывать сразу оба конца трубки и не вшивать ее, а просто проклепывать свирепыми клепками. Под давлением пресса все обжимается клепками, лента очень сильно натягивается и трубки если можно так выразиться просто запрессовываются в ленту. В итоге удалось добиться что 9-кг груз очень даже уверенно держится в кармане при вертикальной нагрузке. Сейчас нужно поработать с боковыми клапанами конверта…
    1 point
  3. Давно отказался от трезуба и не тянет. Если стоит катушка, то как бы ты пулей не попал, шансов уйти у рыбы мало.
    1 point
  4. Поступает парень в мед.институт, на отделение "гинекология".Его спрашивают: - А что это - ваш прадед гинеколог был,дед,отец -династия? - Нет, насмотреться не можем! Вилка столько раз падала со стола, что волей-неволей пришлось вызывать проституток. В Минске наступило лето. Можно уже ходить в летнем пальто, летнем шарфике и летней шапке. Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом,начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ… Детская больница. Привели 3-х летнего малыша сдавать общий анализ крови.Медсестра протирает малышу пальчик ваткой, а потом иголочкой протыкает его. Мальчик посмотрел сначала на свой пальчик, потом на медсестру и говорит: — Ты чё бл… ть сделала? Ложусь вечером спать, муж уже дремит, и так сквозь сон мне: -… Светтт… Меня аж… коротнуло, я ему хрясть… по лбу,… он бедолага глаза выпучил: -… За что??? — Я ему… какая еще на хрен Света, я Катя… — Какая ты на хрен… Катя, ты… ДУРА… Свет выключи))
    1 point
  5. На счет стаи карпов на второй охоте - согласен полностью с Иваном, должен быть по ущи доволен и тем, что увидел! А по трезубу я писал когда-то давно, и с тех пор своего мнения не поменял ни на йоту. Я его не люблю всеми фибрами души Для меня двумя составляющими заурядной (имею в виду при прозраке от 0.5 до 1.5 метра) пресноводной охоты, приносяшими кайф от процесса являются осторожный и продуманный (я хочу в это верить ) поиск рыбы и реализованные выстрелы, особенно, когда удается попадать на вскидку, в проводку, стреляя из неудобного положения, или вслед рыбе, когда ее уже не видно. Так вот, трезуб, цепляясь за все подряд, банально херит напрочь первую составляющую, потому как охота для меня превращается в борьбу с водной растительностью, а вторая часть, которая касается выстрелов, просто перестает существовать как таковая, т.к. для меня выстрел с трезубом уже не не несет в себе никакой эстетики: ружье неповоротливо, гарпун летит медленно, рыбы с разворочеными бочинами... Иными словами, я принципиально не приемлю трезуб ни в каких его проявлениях. Исключение - охота на угря, но это уже не про РБ. Что касается мнения относительно того, что с трезубом меньше подранков... Конечно, статистических данных я не имею, но по личному опыту могу сказать, что все зависит в первую очередь от того, какую рыбу стрелять, как оснащены ружье и гарпун и как произрастают руки, нежели от наличия трезуба либо пули. Кроме того, при прочих равных, у подранка, стреляного пулей, будет значительно больше шансов выжить, чем у подранка, сошедшего с трезуба (я говорю о случаях попадания, например, в хвостовую часть рыбы). Точно знаю, что многие выбирают трезуб по одной единственной причине - им можно навалить больше рыбы, включая половинки щучьей и прочей мелочи. Мне это стопиццот лет не надо, я рыбу в магазине купить могу, если так сильно припрет.
    1 point
  6. Да ! сегодня открыл для себя очередную Астрахань ! Заплыл в такие дебри ...нашел всетаки я уголок не тронутой природы ! Линь ни сколько не боялся а выходил посмотреть кто это в его владения заплыл , подпускал к себе на ростояние вытянутой руки - это просто меня поразило ! Вес самого большого трудно мне представить , наверно трешник не меньше я его поздно заметил другого вел и взял где-то под 1300-1500. Уходил также быстро как и появлялся удовлетворив свое любопытство ! Мелкой щуки просто туча !!! сразу как-то насторожило неужели крупняка нет ???? ! Решил найти самое глубокое место и поглядеть, нашел самую большую канаву и в подныр под завалы сразу обнаружилась щука на килограмм или чуть более взял с растояния метров четырех ! ...видно было идеально и почти сразу на втором или третьем заныре обомлел при выходе из термоклина а он был на глубине метров трех декорация из корчей и палок Ожила !!!! ... я не сразу и опознал в ней Разбойницу ! Видимость была просто улет даже с какой то немного синькой а она в метре !!! я гляжу на неё по середине ни головы ни хвоста, только когда начала поворачиваться я ощутил Обьем ... Это было как в фильме у Качубея !!! ..... даже лучше! на все про все я потратил не более двух часов ! Щуку взвесили 5800 и сняли на мобилку фотку чуть позже выкину а пока только вот эта !
    1 point
  7. Идея с ремешком от ножа оказалась очень удачная, в результате из недорогих китайских часов получился реальный подводный девайс Из плюсов - есть возможность регулировки по длине. На перчатках с липучкой если одеть часы перед липучкой они мешают сгибаться запястью, поэтому с некоторыми моделями перчаток часы нужно будет смещать на предплечье, за липучку, что потребует еще большей длины. Благодаря карабину часы одеваются быстро. нет нужды возиться с застежкой. Конструкция карабина позволяет затянуть ремень после того как его застегнули, что очень удобно, по типу как в подводных масках. Часы сидят на руке как влитые, никуда не ерзают и не перекручиваются. Ну и у ремешка от ножа вторая жизнь, что приятно
    1 point
×
×
  • Create New...