Jump to content
Форум Akvalang.com

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 04/03/2015 in all areas

  1. По поводу статьи: ... по свидетельствам патологоанатомической практики, 90% вскрытых трупов кишат крупными червями, простейшими и одноклеточными микроорганизмами... Можете поверить мне на слово: патологоанатомическая служба НЕ МОГЛА официально обнародовать такие данные; по всей видимости, результаты некого исследования просто вырваны из контекста. В организме действительно "сосуществует" множество микроорганизмов, но это, по большей части - симбиоз. Беспокоиться надо не по поводу паразитов, а по поводу того, что СМИ нынче не "фильтруют" маразм от официальных данных ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения). А потом, малоинформированные граждане начинают себе огурцы в анус "загонять" (кушать хозяйственное мыло, пить керосин, мочу и т.д.). Подвох, в этом плане, рискует не больше, чем любой другой гражданин, забывший помыть руки перед едой или недостаточно прожаривший рыбу. Тоже самое касается и "заглатывания" яиц гельминтов (глистов) во время ПО и простого купания в водоеме. Куда более надо беспокоиться по поводу здорового образа жизни и хорошего иммунитета.... Если кому интересно: .... легкие курильщика визуально никак не отличаются от "некурящих" (но этот факт не смягчает вред курения!).
    4 points
  2. Распространенная байка, цвет зависит от количества т.н. "угольного пигмента" (угольная пыль). А в целом, Джек В. прав: + любите женщин.
    1 point
  3. "Помучить" - это,что превратить в муку? Или помучать,т.е. поиздеваться? Первый раз слышу такое предложение по отношению к подводным ружьям (арбалетам). Может быть все-таки подобрать более адекватное слово, например - оценить?
    1 point
  4. http://realbrest.by/novosti/brest-i-region/vodolazy-v-gipermarkete-almi-i-shapki-nevidimki.html То самое мероприятие с водолазами в Алми
    1 point
  5. Я с БООР-овского билета сканирую две страницы - там, где фото и страницу с маркой уплаты за текущий год, печатаю на принтере, ламинирую в любом фотоларьке. Полученную копию вместе с билетом БФПС держу в кармане жилетки. Предъявлял инспекторам в лодке прямо из воды раза четыре за последние несколько лет. Вопросов не было. Кстати, билет БФПС старого образца довольно хлипкий, его тоже копировал таким же образом, дубликата хватало на сезон, потом расклеивался. Нынешний пластик понадёжней выглядит, его беру в оригинале.
    1 point
  6. Предлагаю в этой теме выкладывать в любом удобном для вас формате информацию о разрешённых для подводной охоты водоёмах. Все водоёмы, в том числе и перспективные, но неразрешённые, будут помечены соответственно на карте Google Earth. В приложении патч с водоёмами для Google Earth. Разрешённые места для ПО в Беларуси.zip
    1 point
  7. Давайте будем уважать друг друга.Перед тем как загрузить фотографию на форум уменьшайте их до вменяемых размеров. Не лишнем будет нажать кнопку предварительный просмотр сообщения.
    1 point
×
×
  • Create New...