Jump to content
Форум Akvalang.com

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 11/08/2018 in all areas

  1. Тут уже на форуме было про эту страну. Никто не собирается после НГ в южную/юго-западную часть Шри-Ланки ломануть? Сейчас на февраль еще можно билеты из Москвы взять по адекватным ценам (если не щелкать клювом долго). Есть нюансы, но в целом даже сейчас ПО там возможна. Возможна аренда лодки/катамарана с местным гидом. Снарягу надо тащить свою. Из добычи всякие рыбы, осьминоги, лобстеры. Если есть желание, пишите, звоните.
    1 point
  2. Давно не читал. Зашёл и офигел от того что пишут. 1. Зелинка сложное ружье. Ну ерунда же какая-то. Есть вопрос при изготовлении на мой взгляд он заключается, в том, что ее у всех есть доступ к нарезанию резьбы на ресивере. Все остальное как у всех. 2. Выпадение хвостовика из гарпуна лечится элементарно и навсегда. Капелька олова на хвостовичек и подгонка надфилеиюм или наждачкой. Работает годами. И это совсем не "зелиночная" болезнь. Читаю и понимаю, что очень многие не понимают сути вопроса, при этом пытаются навязать свое мнение.
    1 point
  3. Сегодня ровно год, когда я просто решила попробовать что такое фридайвинг. Я даже вела #дневникначинающегофридайвера , где делилась всеми своими мыслями и успехами))) И вот целых 365 дней прошло. Могла просто пойти на пробное занятие и забыть про него или вообще не пойти тоже могла. Но все пошло по другому пути. 1) Пробное занятие по фридайвингу 2) Курс "Основы фридайвинга" 3) Соревнования в Брянске. 3 дисциплины 4) Соревнования Minsk Freediving Weekend , брасс 5) Москва. Курс судей AIDA 6) Открытый чемпионат России по фридайвингу 2018 имени Натальи Молчановой- ассистента судьи 7) Украина. Киев Fun Freediving Competition 2018- глубоководные соревнования CWT, FIM, ассистент судьи 8) Minsk Freediving Weekend. STA 2018-ассистент судьи ну и.... в ноябре я приму участие в судействе двух чемпионатов Чемпионат Беларуси по фридайвингу 2018 / Belarus freediving cup и Kyiv Freediving Cup 2018 Вот такой год у меня получился)))) Сколько интересных знакомств, замечательных друзей, интересных поездок и приятных мгновений подарил #фридайвинг за этот один год. А ведь всего этого могло не быть! Как одно правильное решение, может разнообразить жизнь! Всем кто был со мной рядом этот фридайверский год: учил, помогал, сопереживал , делился своими знаниями и навыками, терпел))))) меня- СПАСИБО!!!!! Ну и конечно присоединяйтесь! Фридайвинг- это космос! Отличное дополнение к дайвингу и подводной охоте!
    1 point
  4. Если юзать с 45-ткой, значит есть один основной довод. Короткое ружье предназначается для охоты в мутняке или в камыше, что в любом случае подразумевает ближний бой. Не стоит забывать что ружье было изначально заточено автором под грабли, поэтому закачка ружья свыше 17кг. при охоте с пулей начинает давать подброс. Вопрос? Нахрен качать больше 17 если стреляешь практически в упор? Хочешь попадать из далека возьми пневмат подлиннее и желательно с задним расположением рукоятки или арбалет. И будет тебе счастье.
    1 point
×
×
  • Create New...