Jump to content
Форум Akvalang.com

игорь4321

Пользователи
  • Posts

    800
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    11

Everything posted by игорь4321

  1. Давно не читал. Зашёл и офигел от того что пишут. 1. Зелинка сложное ружье. Ну ерунда же какая-то. Есть вопрос при изготовлении на мой взгляд он заключается, в том, что ее у всех есть доступ к нарезанию резьбы на ресивере. Все остальное как у всех. 2. Выпадение хвостовика из гарпуна лечится элементарно и навсегда. Капелька олова на хвостовичек и подгонка надфилеиюм или наждачкой. Работает годами. И это совсем не "зелиночная" болезнь. Читаю и понимаю, что очень многие не понимают сути вопроса, при этом пытаются навязать свое мнение.
  2. Скажу свое мнение. Дело в полном отсутствии модерации. Каждый пишет, что хочет и где хочет. Например, на том же чипмейкере жизнь кипит, потому что там можно читать топики. Здесь же кровь, говно, песок и сахар. И что не выложи тебя обязательно пару умником будут учить не выложив ни одной самоделки. Захожу сюда очень редко. Делать тут нечего. Уж простите, но форум стал никаким.
  3. Полировать тоже можно. Я говорю об установке второго О- ринга. Хуже не будет. Проверено неоднократно. Каждый Дро..т как хочет. Если автору интересно пишите в личку. За сим удаляюсь.
  4. Все лечится без лишних разборок. Второе кольцо на поршень и проблема решена. Проверено 10 ки раз.
  5. Судя по тому что егерь Петрович (земля ему пухом) база Волчок.
  6. Обстоятельства следующие. Отталкивался ногой от плит и она застряла... Дальше время пошло на секунды.
  7. Имхо, все круто. Ничего цеплючего нет. Сделано очень качественно.В густой траве камера не нужна. Все равно ничего не снимешь.
  8. Выкрути клапан сзади. Там шарик скорее всего запал. Делов на 2 минуты.
  9. Результат хорош. Смотрится отлично. Теперь только проверка боем.
  10. Я за. Только не знаю, где эта ваша Веста. Привет. Гена, там всегда на крещение отпускают с обеда. Организуйтесь и напишите рапорт.
  11. КОНСУЛЬТАТ (НЕМАН) покажи схему (желательно свою) активного линесброса без пружины. Очень хочу увидеть.
  12. Так я не понял схема будет или нет. Покажите, может я не знаю чего.
  13. Почему наш диалог строится в форме докажи, что ты не ДУРАК. В данный момент я не продаю его и не рассказываю об его исключительности и никому ничего не навязываю. Имелась задача сделать короткое ружье с максимальным ходом поршня из тех материалов, что у меня есть и своими силами. Плюс обязательный активный линесброс. Задача выполнена. Изготовлено 3 ружья и они безотказно работают. Интересно увидеть схему с активным линесбросом и без компенсирующей пружины. Может покажешь.
  14. Спасибо. Ок. Спасибо, буду знать.
  15. Работаю в компасе, не видел такого. Для теоретиков. Ружье по схеме, как у меня не склонно к самострелам. Имею три похожих ружья не было их вообще. Если разобрать ружье и зацепить поршень краешком шептала и попробывать вращать за гарпун- шептало защелкивается глубже. Тяжело нажимать на спуск при 38 кг (проверено лично). При нормальных 23-25 спуск мягкий и предсказуемый. Угол поршень шептало можно подобрать эмперически. Нажимаешь на шептало и смотришь чтобы поршень не отходил назад.
  16. Как всегда какие-то пространственные рассуждения и анегдоты не к месту. Не засоряйте тему флудом.
  17. Хвостовик 8.5. Демпфер обычный. Дюралевая втулка и резиновое кольцо. На второй фотке вторая деталь после надульника. Если надо перефоткаю. Износа не наблюдал. Что не нравится, так это тугой спуск после 30 кг. У меня закачка около 30. Спасибо. Не считал, но больше 20 это точно.
  18. Я думаю подойдет Пеленгас. Стоит приемлимо и внешне красивое. Сюдя по нежеланию лазить внутрь, техническая сторона не важна. Удивляет, как в италопневмате смог ствол прожить 7 лет.
  19. К началу сезона 2015 было изготовлено ружье для охоты на реках и в камышах. По такой же схеме имеется ружье 650 мм, но о нем в другом обзоре. Итак прошло два сезона. Ружьем пользуюсь повсеместно, стреляю постоянно. За время эксплуатации нареканий не выявленно. Хорошо себя показало на реках. Использую его с подствольным фонарем. Гарпун в начале стоял 7 мм, в конце прошлого сезона поставил 8 мм. Особенно хочу отметить систему бегунок- втулка (смотри фото). Отохотился с ней весь 2016 сезон. Забыл о заклинивании и расклепе, звук выстрела стал тише и это при том, что гарпун 8мм, а ствол 10мм. Ружье после выстрела плавает, стенка ствола проточена до 0,6 мм. Поршень, как и многие детали (где возможно) изготовлены из дерлина. Краткое ТТХ длина 350 мм ресивер 33*1 ствол 12*1 (проточен) гарпун 8 мм таитянский насос- омер темпест 14*1 линесброс- активный ход 8 мм диаметр 3 мм шептало- материал дюраль развернутое ресивер, крышки- теплый анод Чуть позже добавлю фото всего механизма (как работает). И новое крепление рукоятки. Все детали на фото. С радостью отвечу на все вопросы Да, совсем забыл. Изготовлено лично мной в домашней (балконной) мастерской на станках ТВ 16 и Ф 2А.
  20. Я во всех своих ружьях делаю и закачку насосом и клапан стравливания. Считаю, что так и безопасней и удобнее.
  21. Ну не знаю. Ниже по течению есть вся рыба, как впрочем и выше. Правда видимости не бывает. Хорошо если метр. Да и в запрете она.
  22. Готовые чертежи. Это не проблемам. Все равно надо доделывать род себя. Там нет ничего сложного. Надо взять лист бумаги и начертить. Если с этим справиться сложно, то и не надо браться. Надо хорошо понимать как оно работает. Сори за ошибки пишу с тел.
×
×
  • Create New...