Jump to content
Форум Akvalang.com

Игорь3

Пользователи
  • Posts

    68
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Игорь3

  1. Да насос маресовский спасибо теперь все понятно.
  2. Подскажите взаимозаменяем ли клапан закачки и спуска воздуха у пеленгаса первых выпусков где воздух запирает какая то пластинка на тепряшний шариковый.
  3. Гульфиком пользуюсь давно вклеиваю во все свои костюмы не разу не прошивал главное грамотно вклеить и ничего не сделается вообще.
  4. Все правильно было у меня такое когда чешуина застревала перед флажком и проходила через раневой канал.Но были и сходы когда гарпун с застрявшей чешуиной не мог проникнуть дальше в тело рыбы.Я понимаю что в главном это зависит от силы выстрела и расстояния.Но когда гарпун сделан в идеале есть возможность на предельном расстоянии выстрела взять крупную бронированную чешуйчатую рыбу.Есть разница когда на ночной бьешь практически в упор и когда в хорошем прозраке пуганая рыба близко не подпускает .Для себя все стараюсь делать аккуратно вплоть до того что на треугольном наконечнике даже плоскости могу полирнуть про флажки говорил ранее То что Вы написали все хорошо понимаю сегодняшним днем при охоте на сазана карпа пользуюсь таитянскими гарпунами острие затачиваю на четыре грани флажок утоплен так что только немного выступает загнутый конец лепестка заточенный на острый угол.Еще не подводили.
  5. Пользуюсь заводскими гарпунами таитянского типа переделанные из арбалетных причем переделан только задник под пневмат.Так вот у них флажок уже сделан по заводскоиу с боков утоплен в гарпун.Гарпун 7 мм.Неужели никогда не встречали .Засаживал в глухие корни рвал ломал под разными углами и все остается в идеале Сам делаю гарпун и сбоку и сверху почти утапливаю флажок что семерку что восьмерку.Хорошая сталь проблем небыло.
  6. По логике это так но я имел в виду другое т. е. пробивную способность гарпуна.После прбитя наконечником бронированной чешуи крупного сазана дальше на гарпуне не должно помех насвободное прохождение гарпуна сквозь чешую и тела рыбы в виде торцовой части лепестка.Для этого лепесток должен максимально быть утоплен в гарпун ну и растояние от кончика гарпуна до начало лепестка соответственно как и в таитянских.Проводишь рукой никаких препятствий.В данном гибридном гарпне флажок не утоплен потому для того типа гарпуна мне кажется лучше чтобы лепесток вплотную прилегал своим торцом к заднему торцу накручивающегося наконечника.По типу обычного накручивающегося наконечника с лепестком.Вообще у них и таитянского типа гарпны сделаны тоже так же просто могли бы хотя с боков под лепесток фрезернуть уже было бы лучше. Для хорошей стали на прочости это не скажется а сталь у них хорошая.Давно пользуюсь их таитянским гарпуном с двумя маленькими лепестками сделано хорошо может лепестки тонковаты Ружье Таймень 70 почти вся рыба берется на линь за исключением дальняка но тогда и стрелять не надо.
  7. Гарпун сделан сделан вообще не очень.Лепесток нужно было немного утопить в тело гарпуна для восмерки это вообще в идеале.Не понимаю пчему однолепестковый гарпун у вас крутится по идее в полете он должен немного отклонятся.
  8. Обьясните для чего делать большую длинну мне кажется именно на резьбовом гарпуне все должно быть нооборот.Луска крупного сазана сразу пробитая наконеником потом упирается в основание неплотно прилегающего к гарпуну флажка.Уменя такое было сазана нет а между флажком и наконечником одета крупная чешуя которую руками снять невозможно .
  9. Сталкер девятка сел за два сезона еше раз повторюсь при интенсивной эксплуотации .Пятерка прослужила три сезона хотя можно натянуть и сейчас но работать будет как тройка.Все из личного опыта.Давно ясно чем чаще пользуешся костюмом тем быстрее он садится и чем мягче то же. Еще хочу добавить что для каждого температурного режима имею свой костюм т. е. девятка Сталкер работала только в холдный сезон.
  10. Взял такой костюм .Сел хоршо неопрен не скажу что супер мягкий.Сарган Сталкер мягче и пошив у него просто идеальный но при интенсивной эксплуотвции его 38 ямамото т. е. неопрен дает усадку за 1-2 сезона.Посмотрим насколько хватит Престижа.
  11. Неужели никто не имеет такого кастюма люди отзовитесь
  12. Водоем Белое на данный момент для ПО закрыт прозрака там небыло по жизни никогда
  13. Скажите кто знаком как пишет реклама с самым лучшим недавно выпущеным костюмом Бушат Марлин Престиж.Как ощущения интересует семерка.Что такой за хитрый неопрен очень мягкий этому верю но он впридачу еще и не поддается усадке вот в это верится с трудом Кто знает что у него такой за космический состав,,,,,,,,
×
×
  • Create New...