Jump to content
Форум Akvalang.com

model

Пользователи
  • Posts

    81
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by model

  1. р. Гайна в запрете в Борисовском районе. В Смолевичском ПО разрешена. Но бесполезно. Пусто.
  2. все полегло. местами, как на вытоптанном футбольном поле. рыба есть
  3. Поддерживаю. Из-за этих гребных "выборов" перенесли много обязательных спортивно-массовых мероприятий на 3-е и 4-е выходные сентября (турслеты, спартакиады) На этих мероприятиях некоторые подвохи будут задействованы. Если "орги" перенесут Кубок по подводной охоте на октябрь, будет здорово.
  4. Положения о мероприятиях опубликуйте, пожалуйста (по Чемпионату и Кубку)
  5. Нужно конкурс устраивать на самый художественный и творческий отчет о нырялке. gapan, ты победишь!
  6. Был на выходных: Прозрак на открытой воде чуть больше метра. Большая волна в воскресенье В заводях прозрак 2-3 метра, местами до 4. (там, где пару дней не плавали) Объехал больше 10 мест. Рыба есть, но надо искать. Пару сходов щук за 3 кг и линей. Охотился на просвет (со дна) Результат: 3 линя, 2 щуки. Передвигаясь на моторе от одного места к другому (недалеко от Комсомольского пляжа), впереди (в метрах 70) из воды мелькнули ласты охотника. Расстояние от охотника до ближайшей травы (от острова) метров за 30-40. Я сбросил скорость, принял в сторону и приличное время шел на полухолостом ходу, опасаясь нечаянно наткнуться на его возможного напарника. Охотник все был под водой. Потом он вынырнул и начал готовиться к следующему нырку. Все хорошо. К нему не подходил. Радуюсь за прекрасную подготовку и хорошую задержку дыхания у охотника! Но!!! Если бы на более сильном моторе летели отдыхающие или другие "не ныряющие", которые не понимают, что под водой кроме рыбы кто-то есть!? Или я или другой охотник смотрели в сторону, слепило солнце и др.? Давайте соблюдать Правила. Комплект № 1 включает буй. Нет буя - есть бутылки, шарики, презики... В очередной раз хочется напомнить, что рыба того не стоит! P.S. Очень хочется, что бы на соревнованиях по подводной охоте допустили моторные лодки. Т.к. не очень приятно в гидрокостюме летом махать по минут 40-50 на веслах. Но анализируя этот случай, думаю, что еще рано. Всем привет. Берегите себя!
  7. Согласен. Не предоставляют они услугу на 250 тыс. На Селяве вон, Молодцы - классный маркетинговый ход сделали - цена за 1 сутки (не за световой день, а за одни сутки!) и цена за месяц. Вполне адекватно.
  8. Виталий, поздравляю! Редко встретишь человека, у которого то же как у меня 4 мая ДР!
  9. Ребята, Спасибо! Со всеми на слете буду рад поднять бокал "За дружбу"!
  10. Ил на болоте. А на торфянниках, практически везде, на дне "утрамбованный" торф. Если считать мелкий слой ила на дне - то это не опасно. Немного засасывает возле входа в воду. Там, как написал KopfGager, на пузе лежа и без ласт на ногах. На "рабочих" картах практически везде есть нормальные места входа и выхода из воды. Главная опасность там - сетки в мутной воде и змеи. Но сейчас змеи все попрятались.
  11. Представляю какой этот сазан под водой, когда смотришь через маску. Это достижение! Поздравляю!
  12. На Струсто сегодня пусто. Прозрак 3-6 метров, а то и больше.
  13. http://gosinspekciya.gov.by/ С правой стороны страницы разные списки и перечни опубликованы
  14. по состоянию на 5 октября ни в одном списке на сайте Инспекции Лукомльское озеро не числится: 1.Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 18.09.2015), 2. Перечень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и организации платного любительского рыболовства (далее - платное) или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь по состоянию на 18.09.2015 3. Перечень рыболовных угодий, составляющих фонд запаса рыболовных угодий, в которых рыболовы, являющиеся членами республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов», права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. № 580 «О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., № 196, 1/6996; Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 25.12.2013, 1/14679), не имеют. Получается подводная охота разрешена.
  15. Уважаемые организаторы и судьи! Большое спасибо за организацию и проведение соревнований сезона 2015 года. Соревнования понравились. Но есть предложения на следующие соревнования: (возможно они уже были озвучены. Если да, то прошу прощения, т.к. я первый сезон участвую в соревнованиях): 1. Разрешить участникам использовать маломерные моторные суда с двигателями до 5 лс. Возможно это не безопасно. Согласен. Но это не самое опасное в подводной охоте. Да и на соревнованиях, а особенно на осеннем Кубке, когда подвох залазит в байдарку, "нижние полушария мозга" судьи становятся мокрыми. На чемпионате на Селяве в этом году у нас судьей была женщина из Могилева. (Самая лучшая судья. Мы с ней обогнали много лодок). Я когда залазил в байдарку, боялся получить от нее веслом из-за количества воды, которая со мной в лодку попала. Если бы участники передвигались на лодках, решилось бы много задач: а) Нужно 1 судно, а не два (больше места в машине) б) Судье 5 часов не так и сложно было бы коротать в) В случае ЧП добраться к месту оказания помощи можно было бы быстро г) Моторная плотность упражнения (подводной охоты) была бы больше, а так из 5 часов 1-1,5 часа уходят на подъезд к месту охоты д) и др. По-моему вышеуказанные пункты привлекли бы больше участников и повысили бы интерес к соревнованиям 2. Опубликовать Правила проведения соревнований. Уважаемые подводные охотники! Возможно некоторые вопросы, которые я озвучил, поддержите и Вы. А может еще есть и другие вопросы С уважением и благодарностью, Виталий
  16. Спасибо. А где можно почитать Правила целиком? Скиньте ссылку, пожалуйста.
  17. По-поводу сближения участников, согласен. А какой пункт Правил участники нарушили? Укажите, пожалуйста, что бы на следующих соревнованиях участники знали.
  18. В щуку первым выстрелил Женя. (Женя выходил за призами на награждении). Спустя доли секунды в щуку выстрелил напарник Жени. Как и любой другой нормальный капитан, а тем более мужик, Женя озвучил версию, что щуку взяли они вдвоем одновременно. Ребята сработали командой. Я думаю, что они не парятся, кто из них первый. Молодцы!
  19. Я покупал в Батискафе "Буй длинный Scorpena А для Чемпионата" Хороший и достаточно дешевый буй.
  20. На Кубок в пятницу привезу. Если кому-то надо, давайте встретимся. Виталий
×
×
  • Create New...