Jump to content
Форум Akvalang.com

MaxDive

Пользователи
  • Posts

    67
  • Joined

  • Last visited

About MaxDive

  • Birthday 03/13/1983

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

MaxDive's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

2

Reputation

  1. Как с прозраком ниже Борисова, кто подскажет?
  2. Так походу инициатива по ограничению (запрета) лова тем или иным способом должна исходить от исполкомов. А тут: у меня на районе что-то пытаются ограничить (запретить), а я не в КУ- Г-СЕ. Быхов молодец - всю правду матку выложил, что не при делах. Дальше писать надо !!!!!
  3. В чате как-то ссылку кидал: Процесс разработки условий и размера платы за любительскую рыбалку запущен в Беларуси. МИНСК, 2 окт – Sputnik. Специальная рабочая группа по подготовке государственного решения о введении платы за любительское рыболовство создана в республике, сообщила представитель ГУ "Белводхоз" Минсельхозпрода Ольга Борейша на круглом столе "Аренда лесов и водоемов: состояние и перспективы" в Минске. http://cdn1.img.sputnik.by/images/101442/20/1014422086.jpgПриродоохрана за браконьерство может отобрать озеро у арендатораГруппа работает по реализации положений Концепции развития рыболовного хозяйства, утвержденной правительством летом нынешнего года. Документ предусматривает рост поступлений от рыбохозяйственной деятельности. Одним из источников могут стать сборы с рыбаков-любителей – так называемая фиш-карта, аналог охотничьего билета, предоставляющая право при уплате ежегодного сбора рыбачить на водоемах государственного водного фонда. По данным авторов концепции, любители рыбной ловли в течение последних пяти лет ежегодно выуживали из белорусских водоемов 7,2–7,9 тысячи тонн рыбы, что в 7 раз превышает промысловый вылов и вылов с платных арендованных водоемов, а также на 20-80% выше расчетного максимального уровня изъятия рыбных ресурсов. В настоящее время граждане могут рыбачить бесплатно на подавляющем большинстве водоемов (в пользовании юридических лиц находится менее 6% водных угодий). По мнению разработчиков концепции, введение платы за любительскую рыбалку с концентрацией средств и использовании их для развития рыбного хозяйства позволит увеличить финансирование мероприятий по сохранению рыбных запасов. По данным Национальной академии наук, в 2000-2005 годах суммарный запас промысловой ихтиофауны составил 17 тысяч тонн против 26,5 тысячи тонн в начале 1990-х. "На большинстве водоемов и водотоков продолжается сокращение запасов ценных хищных видов рыб – щуки, судака, жереха, налима, сома вследствие чрезмерной нагрузки на их популяции, а также в результате использования рыболовами-любителями таких способов лова, как подводная охота, троллинг", – отметили авторы документа необходимость ограничить экономическими методами правила любительского рыболовства. Sputnik Беларусь: http://sputnik.by/society/20151002/1017625366.html#ixzz3qQyZ4QMC
  4. Полистал на досуге список запрещенных. Осиповичский р-н, водохр. вблизи дер. Язовица. Че-т на карте не могу найти такой деревни. Есть похожая Вязовница. Может это одна и таже деревня??? Кто подскажет?
  5. Крутььььь...........Историю бы как взял ))))
  6. Че за штука такая кто знает? Увидел как возле берега ворочается, думал пиявка, выкинул на берег и офигел. Жуткая пипец.
×
×
  • Create New...