Jump to content
Форум Akvalang.com

черок99

Пользователи
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by черок99

  1. Да,отсутствие доков прокатило,но на суде инспектор категорически настаивал,что доки должны быть при себе при добыче рыбы,судья его поддерживал,по итогу за 3 головы рыбы сверх нормы 400 руб ущерба природе +500 руб штрафа без конфискации снаряжения. Парни будьте предельно осторожны!!!
  2. А я так и сказал,но протокол то они писали и указали как им было выгодно,я написал,что не согласен,завтра в Мстиславле суд.
  3. Да,указали в протоколе,что не имел при себе удостов.подв.охотника. Так как в воде не предьявил,считают что добывал рыбу не имея удостоверения. Как в суде доказать ,что под водой я не обязан его иметь,а можно предьявить возле машины?
  4. Было поймано 4 щуки по 0,8 кг,3 леща-1,1- 1,1- 0,9 кг,1 язь-0,9 кг,1 голавль- 1 кг,1 плотва-поймана последней,ее не взвешивали и не считали.
  5. У меня при себе были удостов.подв.охотника и членский билет БООР. Рыбу считали так: Общий вес улова был 8 кг, предложили забрать себе 5 кг + 1 рыбу, в итоге сверх нормы остались 2 леща и 1 голавль, по ним посчитали ущерб природе, он составил 15 базовых. Просто непонятно где в ст.15.35.ч.1 говорится про норму вылова?
  6. Инспекция настаивает,что раз в Правилах сказано "иметь при себе удостоверение"то ты с ним должен плавать,а иначе браконьер!В протоколе опроса удост.указано,а в протоколе о правонарушении его нет.За перевес не штраф а оплата нанесенного ущерба-за каждую рыбу сверх 5 кг от 3 до 9 базовых.
  7. Уважаемые братья подвохи! Занимаясь подв.охотой я был задержан на воде инспекцией, удостоверение под.охотника показать им не смог т.к.оно было под г/костюмом, меня отвезли на лодке к машине (300 м от места задержания) где я переоделся и предьявил удостоверение. При взвешивании улова было установлено, что я добыл 3 рыбы сверх устан. нормы. В протокол опроса на берегу инспектор внес данные моего удостоверения. А в протоколе об адм правонарушении кот. составлял ч-з 3 дня в инспекции инспектор указал, что я добыл рыбу не имея при себе удостоверения, и предлагает привлечь меня к ответственности по ст.15.35 часть1: Добыча рыбы без надлежащего разрешения , либо в запретные сроки, либо в запр.время, либо в запр.местах, либо запр.орудиями, либо запр. способами. Светит штраф от 20 до 50 баз.Место действия р.Вихра Мстиславский р-н. Ребята,подскажите как на суде доказывать что удостоверение у меня было,может еще какие-нибудь советы от опытных людей будут.?
  8. Если я правильно помню ,в Десногорске в 2008г зимой резко охладилась вода,тиляпия стала вялая,дохла,мы её тогда стреляли оч.много,вроде в Курчатове тиляпии нет.
×
×
  • Create New...