Jump to content
Форум Akvalang.com

kkv

Пользователи
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Не определился

kkv's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Новость просто ужасная. В голове не укладывается... Паша всегда отличался акуратностью и трезвым расчётом - в Египте я был его "бади" на глубоком дайве, Паша просчитывал все наши действия буквально по секундам...... Даже самый опытный дайвер не застрахован от роковых случайностей. Искренние соболезнования родным и близким.
  2. Поделюсь своим опытом пересечения границы с разрешением на вывоз из МВД:выезжал в Литву, ехать, естественно, пришлось через красный коридор, внёс в декларацию 2 ружья (пневмат и арбалет), подводный нож и акваланг. Таможенник всё это посмотрел и, заметив, что он сам подвох (взял телефончик клуба для получения корочек) сказал, что разрешение на подводные ружья не нужны только на нож (сильно большой). Декларацию всё-равно заполнять пришлось, иначе назад по весу никак не прошёл бы (балон, скуба, грузы и т.д.). Один корешек разрешения оторвали и поставили печати на моих двух оставшихся и декларации. Литовцам ничего про ружья не говорил, проехал без проблем. Дорога назад была спустя 18 дней через Польшу. Полякам по традиции ничего не сказал. С белорусской стороны в красном коридоре вышел особист в гражданке с бэджиком "таможенная служба", посмотрел на серьёзно просевшую машину и поинтересовался что же мы такое везём, на что получил ответ: ооочень тяжёлый акваланг и ружья с разрешением МВД. Добрый чекист сказал, что первый раз слышит про разрешения на подводные ружья, и мы с ним явно погорячились, и пошёл звать таможенников. Таможенники вообще расстроились, т.к. эта смена НИКОГДА не видела разрешений МВД и не знала, что с ним делать. Пришлось ждать 20 минут, пока они поднимали инструкцию. Со словами "лучше бы въезжали через Литву" через 30 минут мы были отпущены. Корче, в следующий раз, скорее всего, ничего брать не буду.
  3. 25-го был на Добромысленском (не Добромышленский) переулке. Написал заявление в произвольной форме. Заставили написать, что в случае, если таможня сопредельного государства отберёт ружьё, к нашему МВД притензий иметь не буду. Выдадут разрешение через 20 дней. Всё бесплатно. Ружьё с собой не нужно, только название в заявление или номер, если есть.
  4. Лично я считаю (если я не прав можете меня поправить), что иногда виноваты слишком крутые инструктора. У меня на памяти эпизод, когда наш египетский инструктор (имя не называю, но многие поймут кто это "наш") повёл нас на 50-54 метра. В группе было человека 4-5 для которых это сафари -первый в жизни дайвинг на открытой воде. По себе скажу, что в какой-то момент глядя на компьютер, наступает эйфория от собственной "крутости", однако, я понимаю, что глубже я не пойду. Но после расказов всё того же инструктора о том, что он лично ходил на воздухе на 117 метров, я не гарантирую, что у кого-нибудь не сорвёт башню, и во время одного из последующих отпусков он не рванёт в голубую бездну.
  5. Спасибо огромное! Как насчёт бутылочки "херши" во вторник? Завтра боюсь не проснусь так рано.
  6. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю счастья, многоликой Любви, крепкого здоровья, разнообразной нырялки, а, главное, УДАЧИ во всём! Ваш Костик_К.
×
×
  • Create New...