Jump to content
Форум Akvalang.com

sprutik

Пользователи
  • Posts

    101
  • Joined

  • Last visited

About sprutik

  • Birthday 04/28/1974

Контакты

  • Skype
    sprutiktutby

Интересы

  • Интересы
    Дайвер

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

sprutik's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. Я не знаю как там и что зависит от закачки,только это ружье я боюсь.Может у меня попалась какая-то недоработка.Я с ним плаваю третий сезон и все время держу его под контролем,не дай бог ствол направлен на часть тела....Регулярные самострелы,очень часто гарпун фиксируется со второй ,а то и с третьей попытки,при этом он вроде защелкивается убираешь руку ,а он через доли секунды вылетает,в общем при многих плюсах не могу его назвать любимым. И реально я его боюсь. Юра, прости, но как то так....
  2. А можно спросить -а зачем? при нынешнем изобилии китайцев, вообще на фиг не нужны эти танцы с бубном.За 20-50$ можно купить практически все что хочешь.А все самоделки обходятся гораздо дороже и выглядят одинаково какашно.
  3. Костюм 4р-р спирфишинг пиранья. Я сам 178см 87-78кг (от весны к осени). Тебе явно великоват костюм,при почти таких же парамеирах 178-80 третий размер самое то.
  4. Только силиконом.Другое вряд ли поможет
  5. Я упираю задник в бедро ( с внутренней стороны бедра ),левой заряжаю,правой рукой за надульник придерживаю,иначе гарпун так и норовит перекосить и погнуть. Кстати ,флажки заменил на фирменные ,более длинные.
  6. Для КА. В домашних условиях нереально слелать качественное стекло. В промышленности используют не пресс, а вакуумирование. Оно помогает избежать микропузырьков. Работа конечно тобой проделана офигенная, но к сожалению толку не будет. Дешевле, быстрее и качественнее было бы расслоить заводской СТЭФ. Я над своими лопастями 3 год издеваюсь, тьфу тьфу - не поддаются.
  7. Ну все -убедили.Завтра поеду за бобром.
  8. В изолирующем противогазе есть и легочник, который вполне можно приспособить для акваланга. Естественно литровый баллончик не для серьезных погружений. Так, за раками, под берегом.....
  9. Вчера было 0.7-1 м в трости чуток получше. Крупняк на удивление присутствовал. Была замечена щука кг на 5, карась и линь, весьма зачетные. К сожалению (моему) и счастью(Вашему) эти экземпляры остались в озере. Была взята зубастая на 2.5 кг, пару линей грамм по 400 и несколько карасиков от 300 до 500 гр.
  10. У меня пару раз так-же было. Решение наипростейшее. В старых моделях, соединение возле кольца включения, на клею. Клей может мешать соединению корпусов. И нет контакта.
  11. А кто-нибудь пробовал бобра приготовить?
  12. И контрольный, в голову! Солидарен. Уже давно всем известно как Паша Антонов обосрался со всей своей хваленой снарягой. Знаю не понаслышке. Сам уже не раз попадал на явное говно в исполнении фирмы САРГАН. Взято там же. Хотя маломощный, в китайском исполнении, мне нравится. Да, лично я, против брэнда "Сарган" ничего не имею. Впрочем как не имею и ни одной единицы оборудования одноименной конторы.
  13. В догонку-я почти не ошибся. 13kid 20.11.2010, 1:31 Очередной обман, можно для аккумов посчитать, самые емкие АА 2700 мАч, 4 по 1,2 В 4,8 В Х 2,7 грубо 12 ватт, делить на 4 часа работы получаем что батарея может отдать только 3 ватта в час, самые яркие диоды сейчас выдают 140 люмен/ватт, умножаем на 3 ватта 420 люмен, что то сильно не сходится. Ну а если не просто расчеты а реальные значения брать, то с 4 аккумов АА без того чтобы они быстро умирали от больших токов( бытовые не рассчитаны на большие токи) можно снимать только 2 ватта в час, именно поэтому Америкосы делая один из самых качественных компактных фонарей на 4 пальчиках АА я имею в виду минику 40 елед плюс (диод конечно там дерьмо старое стоит, но драйвер двухватный хорош) сделали его двухватным, поскольку дело не только в охлаждении диода, уж сделать металлическую голову не проблема и драйвер трехватный тоже, а вот по току не тянет питание больше, вот так. С заявленными характеристиками нужна батарея на 40 ватт часов, а это 4 литиевых аккума типа 18650, что гораздо больше чем 4 АА. Диод МС-Е дает 700 люмен при 12 ваттах, SST-90 1000 люмен при 10 ваттах, вроде бы подходит по характеристикам, вот только ток на диод надо падать 3,2 А при напряжении 3,1 В, никакие батарейки и аккумы АА столько не дадут в принципе. Взято тут http://podvoh.ru/ipb/lofiversion/index.php/t8842.html Пожалуйста,обращайтесь если что.
  14. Извинения приняты,списываем на молодость и горячность. По вопросу -Для такого диода однозначно нужен драйвер. Допускаю что 4 часа он может отработать на минимальном режиме, совсем минимальном, порядка 120-130 Лм. И именно это время работы производитель и указывает ( маркетинг, блин). То что этот фонарь выдает 800 лм- я лично сомневаюсь. У кого есть "китайцы" на МС-Е знают, что по мимо прочего нагрев головы идет нешуточный. Куда такое количество тепла девать в малюсеньком, пластиковом корпусе....... Может Лм 400 он и дает- но явно не 4 часа. А вообще слабый фонарь весьма не плох для ночной нырялки в чистой воде. Если и не как основной, то как бэкап- достойно. Маленький, легко включается, опять-же долго работает. Да и цена не заоблачная. Стандартный Люмен подороже и похуже будет. Вот как-то так.
  15. Оказывается есть разбирающиеся люди, Денис777- респект. Вот ваш фонарь без саргановских привиралок http://www.dealextreme.com/p/f2-cree-q5-100-lumen-diving-led-flashlight-4-aa-39437 Ну и где там 220 Лм? Я писал, что фонарь мне нравится. Для своей цены и размеров- вполне нормально. Но!!!! Так как я, в отличии от вас, в фонарях разбираюсь, хотел просто предостеречь что заявленные характеристики не соответствуют реальным. Как всегда- сделал добро еще и получил. И час он не проработает, обычные батарейки не смогут даже необходимый ток выдать. Киньте кто ссылку на эти" чудо" сарганы, хочу глянуть что там за диод. Поехали дальше (блин зацепило хамство от чайников) http://www.dealextreme.com/p/xre-q4-235lm-6300k-led-white-light-emitter-3-2v-1000ma-58362 Overview Buy 3+ and Save ($3.94 ~ $4.14) Community Tools Typically ships in 4 to 7 days* (7 to 10 during new year season) Worldwide Free Shipping - Type: XRE-Q4 - Color temperature: 5700~6300 K white - Working voltage: 3.2V - Working current: 350~1000 mA - Brightness: 100~107 Lumen (350 mA) / 220~235 Lumen (1000 mA) 235 Лм этот диод выдает на форсаже, то есть перенапряге и это при 1000 мА. Пусть даже, в идеале, обычная батарейка сможет выдать такой ток- емкость батареи макс 3000 мА. Питание на светодиод должно быть мин 3.2 в, а для 235 лМ 3.9 в. Допустим две батарейки дадут достаточное напряжение: получаем 2*3000 мА = 6000 мА. То-есть на максимуме, при самых фантастических условия, этот фонарь может работать 6!!!!! часов. Dmitry R. Я на понятном, для тебя, языке изъясняюсь? Надеюсь- да. Школу вроде уже закончил. Прежде чем хамить кому-то, о теме в которой ты "не в зуб ногой" надо хоть азы выучить. А то что он работает 12 часов говорит о том, что макс яркость там 120-140 Лм. Вот об этом я и писал.
×
×
  • Create New...