Jump to content
Форум Akvalang.com

Basil

Пользователи
  • Posts

    132
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Basil

  1. Хорошо было бы организовать сбор подписей в батискафе или в ДВС...если, конечно, руководство не будет против...каждый бы приехал и подписал

    +1, если Валера не против, минчанам подъехать в Батискаф не составит труда, адрес все знают ;-)

  2. Я лично уже 3–ий год юзаю хохляцкую Колибри 280–СТ. Доволен, как слон! ПВХ очень качественный, швы и фурнитура тоже. Дно–слань из широких дощечек бакилитовой фанеры на всё днище т.е. реально можно на него встать. Если ещё актуально– могу поискать тел. продавца.
  3. Василий, рад что они подошли под тебя. На счет усов и лопасти, если и проклеить то только НЕ цианопаном, а каким-нибудь водостойким силиконом, желательно нормальной фирмы, можно попробывать силикон для вклейки автомобильных стекол. Ласты должны остаться со сменными лопастями, чтобы на это уходило 5-10 минут. Или, если хочешь переклею отбортовку в месте посадки в усы, пока еще есть время до открытия основного сезона :icon_e_biggrin: .

    Вова. Не могу почему-то до тебя дозвониться!? Хотел обсудить вопрос по отбортовке и доставке Лёхиных ласт.

    Может будет минутка - патэлефануй калi ласка :shok:

  4. Намедни (12.04.2010) имел удовольствие испытать свои стеклотекстолитовые лопасти в маресовских галошах. Плавал на озере Свитязь - получил огромное удовольствие как от лопастей, так и от плавания в солнечную погоду в очень прозрачной воде (хоть и без ружья). Вова - спасибо тебе огромное человеческое. Тест-драйв лопастей по 5 бальной системе оцениваю на 4,5++++. Единственная проблема, которая возникла во время плавания - это отщёлкнулся один ус (хотя я это заметил случайно, когда обернулся и пытался посмотреть, как ведут себя лопасти в воде)

    Вова, думаю, что для пущей уверенности я всё же в паре точек прихвачу лопасти в усах каким-нибудь неагрессивным клеем типа момент или глобус. Отпишись, что думаешь по этому поводу. А так всё супер - и ещё раз огромное спасибо. :yahoo:

  5. Есть одно но в светодиодных фонаряхНа море хорошо а в нашей воде белый свет не очень здоровоПотому и отказался от ксенона и светодиодовВода сильно засвечивается, да и рыба боитсяЯ сделал на галогенке с регулятором мощности (50 и 20 ват)Использование желтого света предпочтителнее какспоказала практикаТоесть лампа на 50вт горит на 20
    2.5 года назад перешёл на светодиодные фонари и практика мне не показала, что жёлтый свет предпочтительнее :D
  6. А если еще немного больше сделать можно туда и костюм засунутьhttp://forum.akvalang.com/img/smilies/cool.png
    И груза :) Вообще по (моему разумению) держать нож, прикреплённым к ружью не совсем правильная идея. В экстримальной ситуации (когда может понадобиться нож) ружья в руке может и не оказаться :(
  7. 2 Рыжий ! Саша, не дезинформируй человека! Если по первости при покупке всей снаряги с баблом у человека напряг- не стоит забывать, что "самоделка" типа Каюк вставляет по стоимости многих итальянцев ( 260 у.е. в базовом комплекте), хотя, признаться честно, НЕКОТОРЫХ из них вставляет и по ТТХ :wink: А про Нептун я скромно промолчу :(
  8. Каа Извини за нескромный вопрос: Ты когда-нибудь " голые" костюмы юзал в наших условиях (камыш, тростник, острый ракушечник на небольшой глубине, завалы из корчей) ? Если нет, то можеш замутиться с этими МАREA голокожими, но боюсь тогда после первого сезона использования вся вышеуказанная калькуляция будет вообще неактуальной т.к. возникнет необходимость покупки нового костюма!Мой совет: послушай Михалыча-дело говорит!И...... удачи в выборе! :wink:
  9. 2 Joker скажут и за надпись и за наклейку (в Минске-100%), а если наклейка большого формата и хорошо приклеена, то отдирать её на станции ГосТехОсмотра, а особенно зимой -крайне неприятное занятие (из личного опыта!)
  10. To MEGAMASS: Если можно- поподробнее про лист техпластины ( листовой резины) где можно купить и сколько стоит ? И где можно воспользоваться услугами ентой гильотины? Тема очень правильная. Может остался небольшой "лишак" ? Если да, то с удовольствием бы приобрёл пару метров за разумную плату. Заранее огромное спасибо! :cool:
×
×
  • Create New...