Jump to content
Форум Akvalang.com

Leeloo80

Пользователи
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Leeloo80

  1. Вклеил по инструкции, все класно получилось. Единственное усовершенствование технологии отверстие делал вырубкой заточенной трубой диаметром на 2-3 мм меньше наружного диаметра гульфа.
  2. Ясно. Спасибо за разъяснение. На днях собираюсь в своем костюме такой апгрейт сделать.
  3. А так ли обязательно прошивать? Ведь в этом месте видимой нагрузки нет, а клей должен держать достаточно уверенно.
  4. Не подумайте что я жадина и совсем не разбираюсь в ножах но 45 дол по моему за это многовато. У автора соседней ветки про кухонный набор ножей хотелось бы узнать может ли он повторить форму клинка, сделать плейновую РК (без всяких серейтеров), и накладки сделать из пластики или текстолита. И сколько это будет стоить? Что касается ножен так я себе такие уже как два года сделал из стекловолокна и полиэфирки плюс магнитик вмонтировал от жесткого диска на этапе формовки ножен. За два года ножик не потерялся, магнит держит уверенно, пользоваться удобно.
  5. Два сезона с Викингом2 отплавал, по рабрте фонаря претензий нет. 4 режима яркости перекрывают весь диапазон моих потребностей. Батареи хватает на 40-45 минут в макс режиме непрерывной работы под водой даже в холодное время года. Откровенно говоря глубины больше 10 м фонарик не видел, но до 10 протечек незамечено. Пятно засветки довольно широкое, при выборе фонарика есть варианты с раразными головами, когда выбирал то заморочился этим вопросом но сейчас квалифицировпнно обьяснить уже несмогу. Сравнивать мне особо несчем, из того с чем сам ннырял (люмен, китайские .......фаеры, маглайт переделанный, популярный китаец с магнитным переключателем на 2 аккумулятора) Викинг однозначно лучший.
  6. Моделька делалась для руки без перчатки. По наруже идет только один слой стеклоткани, дальше толщина набирается изнутри. После склеивания берется волшебный дреммель и сошлифовывается все что не нравиться. На зиму можно изготовить еще одну поменьше.
  7. Вот мой вариант переделки рукоятки для ружья ДЮК. Идея была сделать рукоятку для своей руки, но обязательно плавающую. Плюс обязательная совместимость двух рукояток т.е. нужно было сохранить возможность установки родной рукоятки. Материалы - банка полиэфирной смолы 5 у.е. Стеклоткань - из старыхь советских запасов. Старый дворник для очистки лобового стекла - пошел на изготовление курка. Пачка пластилина 2 у.е. Инструменты - из специфических только дреммель. Все остальное ножницы, кисточки линейки и прочая мелочь есть у каждого. Технология 1. Из пластилина сделал модель рукрятки. 2. Покрыл всю модель одним слоем стеклоткани. 3. После полимеризации снял с доски и удалил пластилин из верхней части. В образовавшеюся полость залил смолу. . Верхняя часть получилась монолитной. 4. Вскрыл рукоять, удалил пластилин, наклеил изнутри несколько слоев стеклоткани, сошлифовал дремелем края так чтобы половинки складывались. Внутрь залил немного смолы, сложил половинки, смотал их изолентой и 10 мин неспешно вращал рукоятку так чтобы смола изнутри растеклась по стенкам и загерметизтровала полость в рукоятке. 5. Дальше шлифовал и удалял наплывы, вконце покрыл слоем смолы. После просушки окунул в ванну - плавает. 6. Для использования родных хомутов выбрал часть рукоятки, подогнал посадочное место с помощью трубы и наждачки. Вот первая примерка. 7. Дальше сделал курок из дворника (халтура конечно, но нужной толщины нержавейки нет). И вот итог работы. В руке лежит как влитая, результатом доволен (за исключением материала курка).
  8. Стал обладателем этого ружья. Получил все что хотел - легкое, меневренное, точное. Единственная придирка - рукоять для меня великовата, а точнее предохранительная скоба спускового курка (высокая). Потратил два дня на изготовление новой рукоятки. Вот что, получилось.
  9. Первый раз ружье в руки дал дядька на оз. Мугирино лет 10 назад. Вот пока он ласты одевал, я нырнул и с первого раза уведел щуку - выстрел и она у меня в руках. Как тут не заболеть охотой. Охочусь по 3-4 раза за сезон толко летом по причине отсутствия гидры. В этом году наконец-то получил удостоверение, но по иронии судьбы за сезон ниразу не по охотился (3 раза поездка за пару часов срывалась). Обидно снарягу из машины выгружать. Вот вроде и все. Впереди зима, буду тренироваться в бассейне и копить на гидру.
  10. лучше уж с комарами, чем с муровьями как заплыв???
  11. Добрый день (ночь) всем. Наконецто и я стал официальным охотником. Ныряю 3-4 раза в летний период. На ближайшие выходные собрался первый раз посетить озеро Селява. Вопрос - где там лучше поставить лагерь на 3-4 дня так чтобы и семье отдых (вход в озеро покупаться ) и до рыбки добраться поближе?
×
×
  • Create New...