Jump to content
Форум Akvalang.com

KISSDIM

Пользователи
  • Posts

    81
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by KISSDIM

  1. круть...я тож там был в октябре 2015 года
  2. Шикарное повествование- можно и в Норвегию не ехать!
  3. и эти деньги идут на пропитание шкловской шайки
  4. ДА ПРАВДА-НО ЕСЛИ ОБРАТИТЬСЯ С ПИСЬМЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ В БАНК(БПС-МОСКВА-МИНСК)С ПРОСЬБОЙ ПЕРЕВЫПУСТИТЬ С ТЕМ ЖЕ НОМЕРОМ ТО ПРОКАТЫВАЕТ-ПОТОМ НА САЙТЕ ПАЛКИ СТАВИШЬ НОВУЮ ДАТУ И ТРЁХЗННАЧНЫЙ КОД И ВПЕРЁД...НО ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ ЗАРАНЕЕ!!!!!!!!!!!!!
  5. На воде - жесткая голубая пена ядовитого оттенка. Целые косяки дохлой рыбы облепленные тем самым веществом. Синий цвет пены не похож на природный. Находится это место возле поста милиции, как раз неподалеку от конечного остановки городского автобуса. Больше всего это похоже на то, что водохранилище "процветает" - Например, озеро в Радошковичах во время "цветения" имеет желто-коричневый цвет, который также напоминает последствия техногенной катастрофы. Мои друзья из Вилейки говорят, что это именно природное явление. Химического запаха, который бы должен был появиться, если бы проблема была в загрязнении, на берегу нет
  6. в турции дайверу делать нечего...
  7. димки догоняем ентих саш и сирож....
  8. Присоединяюсь к поздравлениям-денег-удачи-здоровья-пусть кол-во погружений совпадает сам знашь с чем...
  9. Новое изобретение позволит человеку плавать на самых больших глубинах, при этом не испытывая дискомфорта, связанного с использованием обыкновенных аквалангов. Уникальный гидрокостюм, в котором без проблем можно погружаться более чем на 200 м разработал 79-летний американский естествоиспытатель Арнольд Ланде, в прошлом кардиохирург. Водолазный костюм, главной особенностью которого является баллон с «жидким воздухом» — особой жидкостью, обогащенной молекулами кислорода. Принцип действия вновь изобретённого снаряжения довольно прост. «Жидкий воздух» из обычного водолазного баллона подаётся в шлем, заполняя всё свободное пространство вокруг головы и вытесняя воздух из лёгких, носоглотки и ушных полостей. Углекислый газ, который выделяется при дыхании, выходит через некое подобие жабр, прикреплённых к бедренной вене на ноге. Подобный водолазный костюм поможет преодолеть главную проблему ныряльщиков —кессонную болезнь, которая наблюдается при быстром поднятии с глубины. Её причиной является переход растворенных в тканях газов обратно в газообразное состояние. При этом кислород поглощается кровью, тогда как азот, гелий и водород не могут быть быстро поглощены и образуют пузырьки, которые закупоривают сосуды и могут привести к тяжелым поражениям внутренних органов. Из-за декомпрессионной болезни глубина погружения с аквалангом ограничена: рекорд в настоящее время составляет 318 метров (Нуно Гомез, 2005 год). А вот при вдыхании жидкости такого эффекта не наблюдается, считает Арнольд Лэнди. И поясняет, что главная проблема заключается в преодолении рвотного рефлекса и природного инстинкта, который препятствует вдыханию жидкости. В помощь ныряльщикам отставной хирург придумал специальный, схожий со средневековыми латами нагрудник, который сжимает диафрагму и способствует вдыханию жидкости. Кому-то такой способ «водолазания» может показаться фантастикой — не зря же он фигурирует в фантастическом фильме Джеймса Кэмерона «Бездна», вышедшем на экраны в 1989 году. Однако исследования в этой области ведутся давно. К примеру, американский специалист по педиатрии профессор Томас Шеффер проводит эксперименты с конца 70-х. Учёный считает, что «жидкий воздух» способен помочь выжить недоношенным младенцам, чьи лёгкие еще недостаточно развиты для того, чтобы дышать воздухом. Дело «за малым» — привлечь необходимое финансирование и найти достаточное количество добровольцев, которые согласятся испытывать изобретение.
  10. сколько за номер заплатил?
×
×
  • Create New...