Jump to content
Форум Akvalang.com

Павел.

Пользователи
  • Posts

    181
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Павел.

  1. Чем дольше они будут тянуть с утверждением тем больше туда может папасть водоемов
  2. Не давно званил начальнику Минской инспекции по поводу особо охраняемых мест,тобишь заказников и заповедников! Они мне сказали что там действует другое положение по использованию ресурсов,и если там не запрещена подводная охота то тогда можно охотится!Это положение есть у них на афициальном сайте! И ещё он сказал что оно не дублируется,это значит в списках о запрещённых водоёмах может не быть.Так что можно попасть,будьте внимательными!!!!!!
  3. Мужики!Званил я в инспекцию при призеденте по поводу водоёмов,так вот что мне сказали! Мол пока нет списков можно плавать везде кроме городской черты и пляжей,так как там идёт стотья "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПНЕВМАТИЧЕСКИХ И МЕХАНИЧЕСКИХ РУЖЕЙ В НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТАХ"!Я думаю нужно с этим разобраться,тем более что подводное ружьё при провозе через границу считается спорт инвентарём!
  4. Да кстати я себе хочу прикупить ещё гарпун 6.25!!!Я себе сразу хотел арбалет как у вас сальви так как он очень эстэтичен но смутил ваш отзыв по поводу жёсткаго спуска с двумя тягами!
  5. Тогда зачем тебе нужен такой толстый гарпун?У меня алс60 длинна в заряженом состоянии 1метр! Убойность при стрельбе в 1 метр от кончика гарпуна невероятная даже с одной тягой ,ближе я думаю будет слабее так как гарпун не успевает набрать разгон!С одной тягой 17.5 с 4-х метров стрелял по щуке 3.5 кг пробило легко! Если тебе нужно стрелять рыбу до 2-х метров то как бы ты не любил арбалет всё же лучше взять пневмат!Я тоже приверженец арбалетов но нужно понять что если на кароткий арбалет поставить толстый гарпун на всю барель,несколько тяг чтоб разогнать тяжёлый гарпун то вся эстэтика охоты с арбалетом проподёт,тем более с низу нужен будет большой попловок что б рука не отвалилась!Это лично моё мнение!Так как я люблю красивые вещи и для меня даже небольшой попловок под барелем нарушает красоту ружья! При плохой видимости и на реку я беру пневмат!
  6. Чем длиннее гарпун тем он стабильней себя ведёт при стрельбе на дальние дистанции!Я считаю что гарпуна с диаметром 6,5 хватает за глаза!
  7. Конечно каждому своё,но мне кажется что для арбалета стрела токой толщины будет затяжеловато!Я раньше плавал с демкой ами,там стрела была 6,25 потом купил алс стрела 6,5 и токая разница в толщине прилично ощущается в руке а горпун 7мм
  8. Я бы не сказал что там маленький рессивер,тем более если сравнить с обьёмом рессивера сурано тем более там ещё и плассмассовая абойма стоит для регулятора боя!Пробовал в ванной на плавучесть(без гарпуна медленно тонет)!А так если посмотреть в реальности на него ружьё эстетически красивое!
  9. Я прикидывал демпфер от ассо вроде подходит! Спосибо буду пытаться чего нибудь из его сотворить! Длинна ружья 56 см это заводская надпись регулятора боя нет! полная длинна без гарпуна 56.5см
  10. Есть возможность взять токое в очень хорошем состоянии но там нет поршня и демфера(разбились по непонятным причинам)Но поршень подходит от темпеста! Немного меня смущает рукоятка так как она стоит точно от темпеста и хват получается далековато от оси ствола не будет ли сильного подброса?
  11. Давелось дастать такое ружьё инфы о нём немного но кое чего нашол! "http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_id=prom&item=scorpion Хотелось бы услышать отзывы может кто пользовался таким?
  12. Я точно с такой отплавал уже два сезона!Всё держится и не куда не сползает ,хорошо она себя ведёт при нырке так как при изгибе спины принимает её форму!Единственное что немного поскрипывают резиновые ремешки в облости плечей! Ещё её не обязательно просушивать после охоты в месте с кастюмом!
  13. Алексей Климец мои соболезнования! В МЧС работоет моя Швагерка, я её просил посмотреть протокол и она рассказала как записано в протоколе! Я писал немного выше! По каналу Лад сказали, что его нашли на глубине 3 метра хотя там всего максимум 2.5 м
  14. Водоём находится в лесу! Глубина максимум 2.5м летом зарастает рдестом но в это время трава уже ложится на дно.берега заросшие камышом.дно илистое!Я думаю что если сильно постараться то его можно перенырнуть в ширину! Причин может быть много! Во первых он поехал нырять с братом,значит брат нырял отдельно а его оставил тренироватся вдоль берега так как в протоколе в МЧС записоно что он только купил кастюм и погружался впервые,когда брат вылез то его не нашал ,получается он отплыл далеко от места входа!А причина для навичка может быть разная,тем более ночью!
  15. В мчс я узнал только то что писал выше!А от брата узнать инфу пока не получается! Не хочется пока человеку лесть в душу!
  16. В протоколе у МЧС записано что купил новый кастюм и решил впервые попробовать!Нашли его в 2-х метрах от берега!
  17. Вчера вечером два брата из г.п Новоельня собрались на ночную подводную охоту на озеро в близи деревни Силивонки! Начали охоту в 18 часов а когда один из них вылез и не нашол своего брата вызвал МЧС и уже в 20 часов нашли тело по свечению фоноря! На сколько я владею инфой утонувший был новичком и на охоте был 1 или два раза! Если что узнаю то сообщу!
  18. Сагласен!!!!!И воплощает на деле а не на языке!!!!!!
  19. Не давно был! видимость где-то 04 метра вада красная!
×
×
  • Create New...