Jump to content
Форум Akvalang.com

boris

Пользователи
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by boris

  1. На днях сделал себе вот такую сумку рюкзакhttp://s48.radikal.ru/i122/1102/be/e666ffb94b03t.jpg Остальные фото и описание здесь http://samara-riba.ru/forum/26-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%81%D1%8B/816--%D0%A7%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B3%D0%B8
  2. Мешок изготовлен из ПВХ ткани для лодок, можно использовать старый банер. Преимущество ПВХ в том что за ним можно не ухаживать, ему и мокрому ничего не будет, чего не скажешь о резинотканевом мешке. Клеил спецклеем, но можно и клеем для линолеума. Мешок закреплён за шлёвки, вверху прорубленные, внизу приклеенные.
  3. Привет ребята,на клавиатуре этот знак(*),вроде означает - умножить.Значит 2 груза по 600гр.
  4. Вот моя "сбруя".Вес вроде 2,8кг,чтоб не гнулся и не пачкал костюм - закатал в стеклопластик. Под пластиной воздушный мешок,использую редко,только если сильно перегружен,а надо дойти до "базы".Нырять с ним ,с надутым не выгодно-сильный перепад плавучести по глубине. Полный комплект,вес вместе с аккумом для раздельника 6кг.Для 9мм костюма нейтраль на 4-5м,если планируется нырять на 8-9м,снимаю один груз - 800гр. Совсем забыл,на ногах ещё 2*600гр.
  5. Был индпошив НЕОПРО,но им я остался не доволен,сейчас заказываю идпошив в ЭЛИОСЕ.
  6. Очень похож на АВМ-1,а стоит ли их до ума доводить по фото вряд ли определишь
  7. Боюсь 1,5мм будет маловато,слишком мягкие тоже не гуд,хотя если для озера....Сам охочусь только в реках,благодаря вашему форуму сделал себе стекляшки.Эксперементальная модель о которой писал выше не пошла,оказалось в них невозможно нырнуть,пришлось в срочном порядке переделывать их на классику,начальная толщина 1,8мм(сначала было 2мм,оказались жестковаты,пришлось толщину уменьшить) доволен как удав!
  8. А я себе вообще литровый собираю,как спасательный,на пару минут работы.Чтоб можно было на большие глубины (свободником) без опаски уходить.Ведь страх сжирает уйму воздуха...
  9. Незнай,наверное.Саму форму на одном из видео Кочубея подсмотрел.
  10. Ребята, а это комплект грузов для 9-ки,общий вес 9,6кг. Для погружений от 8м и глубже оказалось самое то! Первая сковорода была весом 5,4кг оказалась тяжеловата, общий вес 11,4кг.
  11. Здравствуйте ребята.А это моя сковорода.Вес всего 3,6кг,для твёрдости оклеил её стеклотканью.Вроде аккуратно вышло Отливал в гипсокартоне,главное строго выдержать уровень,площадь то не маленькая. Вот так он сидит на теле.После отливки пропилил лобзиком дырки и лёгким постукиванием деревяшкой придал форму тела.
  12. Здравствуйте братья по диагнозу Благодарю вас,прекрасный отчёт в теме.Один денёк изучал.Четыре часа потренировался(аж руки отсохли) и на следующий день за 5 часов сделал себе лопасти из СТЭФ сняв с каждой по 15 слоёв(1,92мм в начале и 0,56мм в конце лопасти).Попробовал снимать как у sprutik сосед ( без отжига структуры),получилось прекрасно.Единственное условие - правильный и острый ножичек.Слоить под загиб не стал,т.к.планирую сделать ласты без калоши,с креплением за голень(на АПОКСе проскакивал вопрос по этой теме. "Сегодня по дискавери видел, как тестировали новые ласты, сказали что уже есть в продаже. Весь прикол заключается в том, что одеваются сверху на голень, крепятся ремешками за икроножную мышцу и голеностоп. Не мешают заходить и выходить из воды, спокойно можно двигаться в них по пляжу, показали тест в бассейне, по одной дорожке плыл мужик в дайверских ластах, по другой баба в новых ластах. С начала старта, через пару секунд обставила мужика на два корпуса, я тоже такие хочу, может кто знает где купить? (Но ответа не нашлось.) Полюбил охоту на глубинах от 6м и до... В своих стареньких Акванавтах пока на эти глубины догребёшь, уже и всплывать пора, а голеностоп у меня слабоват. Выбрасывать 150 баксов за омеровскую или бушевскию калошу у меня ни возможности ни желания нет. Всю зиму соображал как лучше сделать, пока придумал только жёсткий вариант, т.е. по берегу в них не походишь. Одеваешь в воде сидя на заднице и... Но это пока только в проекте, на неделе займусь "калошами", а потом сборка и тест. С уважением, Борис.
×
×
  • Create New...