Jump to content
Форум Akvalang.com

sini

Пользователи
  • Posts

    134
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    8

Everything posted by sini

  1. Батарея подключенная не самый лучший вариант . 1. пока баню будешь топить , температура воды в баке и заодно в батарее может достигать до 100 гр. , нечаянно прикоснулся и ожог готов . 2 на зиму воду надо будет сливать от туда . 3 ими медленнее согревается помещение , чем теплым воздухом из парной . Проще будет открыть двери из парилки , согреть помещение. Затем протопить нормально , и на отход не забыть открыть парную, и еще раз дровишек подкинуть , чтоб все просохло.
  2. Как я понял из фото , твоя печь топится будет со стороны душевой обогревая парную и помывочную. А предбанник как согревать будешь зимой? У одного товарища видел в бане две печки. одна покупная только для камней, вторая рядом с ней, с плитой для готовки и обогрева помещения зимой . Для меня просто идеальный вариант такой компоновки.
  3. Малайчына))),хорошие темпы работы. Еще месяц упорного труда и можно будет первый пар испытывать)))
  4. Поздравляю!!! начало положено. У меня от голых стен до первого пара, месяцев восемь ушло . С нетерпением будем ждать фотоочета промежуточного и финиша строительства . Старайтесь Валерий, чтоб к Новому Году папарится от души с друзьями )))
  5. Ничего мудреного. Один лоток в парной , другой в душе и дальше каныга ,за пределами бани, входит в первое кольцо септика( отстойник).потом во второе . Пол залил бетоном с уклоном к лоткам. Сверху положил деревянные настилы. По мере надобности настил можно убрать чтоб подмести пол и почистить лотки.
  6. Малайчына!!!! руки из нужного места растут . а все недоделки, в коряжнике и в камнях сами собой дошлифуются))))
  7. Сделал люшку в дымоходе. После окончания протопки и банных процедур , ее открыл и все просыхает. Тепла от печки надолго хватает чтоб все просохло , включая помывочную.
  8. Кушай на здоровье, )))) Вот приедешь к теще на блины, я те покажу "лужу" , ты мне в двойне отловишь))))))
  9. Усача в Немане чаще чем сома встречаю , однако за него самый большой штраф + уголовная ответственность .
  10. Может подойти пивная кегля из нержи или алюминевый бидон на 40 л с отрезаным верхом.
  11. Олег , побольше радости в жизни и здоровья во все органы!!!))) Только верных друзей и порядочных женщин на твоём пути ...
  12. Очень сожалею что мы теряем друзей в самом расцвете сил . Вечная память человеку который больше помогал чем просил помощи.....
  13. Молодчина , хороша печурка .! Если есть полная порядовка , скинь мне в личку ., возможно пригодитя.
  14. Ни надо там никому помогать. о же пишет что засадил по самые помидоры))) если че не так пойдет , ростить и алименты платить всем форумом будем
  15. При строительстве дома обрезков и прочего хлама всегда хватает , а когда закончаться докупить за приемлимую цену не проблема . Протопка занимает часов пять зимой , это так и есть , а летом и трех выше крыши. Дров уходит садовая тележка с половиной , и в начале закидваю всякой трухли и в конце березки чтоб температуру нагнать , и все это медленно горит на почти закрытых задвижках . печь и без подбора меня полностью устраивает , хотя не спорю уже видел варианты и получше . Гвоздями наружу , так захотелось , и то только нижние полки . Листья все из парной и помывочной можно вымести . внизу настил, его поднял и спокойно навел порядок . За критику спасибо , однако её лучше сделай здесь на месте . может и в самом деле накосячил , ткнешь пальцем и я все исправлю, надеюсь))) Ой как много вопросов))) -- глиной с песком швы заделывать хреново , хоть все и грунтовалось . все равно кое где осыпается. --- фундамент есть , бутовый , и усиливать его не надо хватит запаса прочности . --- сруб не поднимал , фундамент не подпиливал. --- каныга из парной в помывочную и в первичный глухой отстойник далее в общую каныгу . везде лежат лотки и к ним под уклоном сделана стяжка , поверх лежат деревянные настилы , их поднял, убрался и порядок . Будут вопросы , звони или пиши . охотно отвечу...)))
  16. KofJager уже жду и готовлюсь,
  17. Ты для верности не в паспорт смотри , а на женщин . И на шампур , на шампур их ..... ну ты же в курсе, как шашлык ЖАРИТЬ....
  18. Я очень надеюсь что это не твой подъезд, и ты не Ваня...
  19. Совсем другая лодка стала. все четко , аккуратно и ничего лишнего. Молодца , руки из нужного места растут!!!
×
×
  • Create New...