Jump to content
Форум Akvalang.com

Jamp

Пользователи
  • Posts

    63
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Jamp

  1. Это кому-как. Думаю, что суть не в том, чтоб набить рыбы, а за новыми впечатлениями охотимся, в принципе-то. По осени около дома у меня достойной рыбы добыть не проблема совсем, но азарта давно нет (поэтому и не езжу), т.к. места давно изучены и хорошо известно где и что тебя ждет. Пару лет назад я в горно-водном походе был в верховьях Енисея. Там за три недели похода удалось всего один раз поохотиться, но это была лучшая охота моей жизни (пока ), хотя и не самая добычливая. Море впечатлений и от совершенно диких ландшафтов надводных и подводных, интересной рыбы и наверно от того, что на берегу еще 10 голодных ртов эту рыбу с нетерпением ждут)))
  2. Валера, почему начало октября -это рановато? Вода еще мутная?
  3. Недавно опробовал способ извлечения клеща ниткой. Отличный результат. Узелок затягивается несильно и как можно ближе к коже, далее вращение за концы нитки. Примерно за 5 оборотов клещ вышел на ура. Выдернулся весь, без остатка. Где-то раньше видеоролик посмотрел как это делать, вроде бы даже здесь, на форуме кто-то выкладывал. Спасибо тому человеку!
  4. Вчера пытался написать сообщение в личку с телефона, но что то не прошло. Сегодня вот до компа добрался и ответил в личку.
  5. Я с удовольствием присоединюсь. Если что - имею свое авто.
  6. В этот понедельник у своей дворняжки после воскресного похода за грибами извлек 7 клещей. Даже не ожидал такого, так как за все это лето не помню ни одного клеща. А вот весной этих тварей было очень много, буквально каждый день по несколько штук на собаке находил, видимо это следствие того что живем около леса.
  7. В этом году было в новостях, что бобер двумя укусами отхватил ногу рыбаку. Летальный исход. Лучше к ним не лезть.
  8. Район Притерпы - мало посещаемое место? Там и дорогу показывать не надо - сам сориентируешся по шуму от пикников и моторок!
  9. Интересная мысль с отваром! Испытаю обязательно.
  10. Интересно, а почему в арбалетах подброса почти нет? В чем тут основное отличие от пневматов?
  11. Прямо какой то китайский клуб Капитан Морганьяу
  12. мне не ясно: если при лимите в 150кВтч я потратил 200, то по повышенному тарифу я оплачиваю разницу в 50кВтч или все 200?
  13. Шторка это умышленное сокрытие номера. А грязь, ну сама налипла.
  14. от вам моя разработка - защищает от самых умных фото и даже видео радаров, даже таких от которых и стелс не уйдет. она пока еще не запатентованная, поэтому все желающие могут изготавливать и опробовать опытные образцы)). На машину устанавливаются два дополнительных бачка омывателя. в один заливается специальная чернильная жидкость, в другой вода, например. Распылители понятное дело направленны на задний номер и теперь перед включением форсажа достаточно побрызгать на него чернилами или специальной (обычной) грязью. ну а выходя из сверхзвука или если уже ГАИ догоняет-просто поливаем водичкой из второй емкости.
  15. А по запаху в Арктике керосин распознать разве сложно. если там его 75%, то этот запах перебить ой как не просто. имею подобный опыт, но Арктику в руках не держал. Точно известно, что натуральную зимнюю ДТ Белорусь в России закупает от 1€ до 1.5€ (то ли за литр, то ли за кг. не помню)- это для армии. Вот такие соображения.
  16. Да, рация - это надо. Тоже себе поставлю. Keys, а какую купил и где брал?
  17. Трудно даже себе представить насколько суровы белорусские инспектора, если даже суровые белорусские дайверы всячески избегают встречи с ними.
  18. это врядли. триноги писем не шлют, а передают видео на автомобиль ГАИ, который примерно в километре далее по трассе стоит. хотя иногда засада бывает и за 50км от камеры-на оживленных трассах Так что, если превышал и заметил такую камеру- лучше изменить маршрут, или постоять и подождать пока они там про тебя забудут.
  19. Я в школьные годы таким аппаратом сомика на 8 кг взял, правда в упор стрелял и на спуск надо двумя руками жать. Дополнительные тяги я там еще ставил.
  20. О! Вот это дело! Это же реально работающий метод по борьбе. Хоть и на половину. Интересно, каким может быть ответный ход чиновников. Да, с оплатой торопиться не надо. Президент сказал, что девальвации в 2013 не будет. видимо имел в виду, что она будет в 2012...
  21. Если не ошибаюсь, то если в течении двух месяцев вас не известили о нарушении, то вопрос снимается сам собой- по сроку давности. это же административное правонарушение.
  22. нет. На заряженом ружье уже нельзя касаться бегунка и гарпуна. линь наматывать тоже надо до зарядки. Ведь самострел возможен в любом ружье, в любой момент.
  23. Было у меня похожее. Заедал стальной шток в уплотнительном колечке, на который нажимает курок при спуске. Проверь как отходит обратно курок после спуска. чистка и свежая смазка помогает.
  24. Классический развод людей на бабки. подобные завлекухи в инете не редкость.
×
×
  • Create New...