Jump to content
Форум Akvalang.com

udmurt

Пользователи
  • Posts

    54
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by udmurt

  1. Многие реки уже открыты,а вот прозрачность воды думаю не порадует.
  2. Вот читаю этот опус от мин.....да,а про подводных охотников в тексте не слова .Все же браконьеры уничтожают рыбу,тогда при чем мы , почему запрет на нас с вами ,или по их мнению Подводный охотник и есть браконьер!Если это так они подсудны за неправомерно примененные обвинения для нас.
  3. Травить везде можно,не только на Брестчине,так что грустно не только у вас,а по всей стране.
  4. В зелёной аптеке продаётся барсучий жир ,так что сейчас его достать не проблема.А лучше гусиный.
  5. Дааааа!Вас не догонишь!Такой рекорд побить ,я думаю шансов ох как мало.Поздравления и белая зависть!
  6. Дааааа...! Думал бобёр,нежась в ванной,ни хрена себе сплавал я за ольховой веточкой!Эээх,теперь я " пальцем пиханный " бобёр!
  7. Были вчера ,прозрака нет, не больше метра выше саковщины, а ниже полметра от силы
  8. Сегодня в районе Веселова 1 м с натягом, грустненько, вроде и дождей не было , в чем причина так и не понятно..
  9. Я прошу прощения , если не трудно отпишитесь по прозраку, много раз ездил но прозрака больше 70 см не видел, может из-за отсутствия дождей появился? Заранее спасибо !
  10. Это означает, что нужно быть членом Боор, иметь при себе уд- е подвоха, а иначе 5 крючков и подводной охотой нельзя производить лов и добычу рыбы
  11. Сегодня прокатились по старикам, к сожалению все грустно - встал ледок.Были на озерах возле Лепеля прозрак ну метр , полтара на просвет даже ни разу не стрел нули , пару сходов было и всё. Надо работать , тренироваться подкрадоваться к ры бке!
  12. Были с товарищем в понедельник в районе Борисова,к сожалению с прозраком все очень грустно
  13. заметил, что действительно в маске сов.образца нос не мерзнет, а еще и селикон зимой дубеет. Покупал буша компессадор, в ней обтюратор из каучука, конечно же в разы лучше чем советская, да и подмосочное пространство меньше. Единственный для меня минус так это с моим плохим зрением мне лучше с в Туса Платине с диоптриями. Но в морозные дни буша и прилипает лучше и нос не мерзнет, комфортней в ней.
  14. Так это все же Михайловское под М.Горкой, или под Гомелем? Вопрос адресован к Asda
  15. А палец нужен не простой, а палец нужен...!!!Лучшие пальцы для наживки продаются в администрации, оптовым покупателям скидка!
  16. Да!!!!Читая, понимаешь, что подводная охота действительно экстрим!!Занятие для сильных духом и телом!Сам оказывался в подобной ситуации, вспоминаю со смехом, а в тот момент идешь сквозь слезыи думаешь , а где ж мои мозги, какого х.. полез в такие дебри, решил по бережку " сократить" .Но такие вояжи нужны иногда для встряски мозга, чтобы опыта стало больше, да и для в кругу друзей подвохов было бы над чем поржать у костра. Очень понравился рассказ Александра, очень душевно, с юмором, а для критиков- я думаю с каждым могло такое произойти или еще произойдет, не подумайте, что каркаю- это жизнь!
  17. Вот уроды!!!Я в отпуске был в тех краях, хотелось законно поохотиться в этом крае, а меня выходит лесники развели, обидно! Все говорили возьмите на Рудаково, а я там нырял не раз, ну очень скучно , лунный пейзаж одним словом.
  18. Странно, может на лесничества определенное кол- во путевок выделяют? А вы где покупали Михайлович и точно ли на Волчино?
  19. Был в мядельском лесничестве 10 июля путевок на Волчино до конца года не продают, а на Рудаково пожалуйста. Не могу понять тарифы ( бесят просто), сутки ПО- 35000, месяц рыбалки 55000.А еще чиновники думают что 5 кг рыбы подвоха видно деликатес, редких пород, раз цены такие, а рыбаки пусть за 30 дней по разрешенных 5 кг- 150( кг) наверно тюлькой дешевой душаться. Так что наша рыбка подвоха очень ценная!!!!
  20. Доброго всем вечера! Где- то на форуме уже писал, но повторюсь.У самого офигенная аллергия на укус пиявки, после консультации с шурином( он врач) узнал, что пиявки никогда не присосуться к жирной коже с резким запахом, я мажу открытые места детским кремом с ромашкой, на охоту 5-6 часов хватает. А на всякий случай перед охотой можно одну таблетку кестина, если охота предстоит в зарослях травы. Ну и в аптечке всегда вожу даксаметазон в ампулах, если всеже случилось, каждых 2 - 3 часа инсулиновым шприцем самому себе можно укол сделать 3 - 4 укола достаточно, хотя это для тех у кого сильная аллергия на герудин( входит в состав слюны пиявки) , а так кестина хватит.
×
×
  • Create New...