Jump to content
Форум Akvalang.com

Страничка ВЕРЫ


Recommended Posts

У каждого человека есть второй шанс на жизнь.

Первый как правило предупреждение.

После которого веришь, и понимаешь что кто то тебя вытащил.

Но второго может и не быть.

Народ вы чего не крещеные?

Link to comment
Share on other sites

Разум - величайший враг ВЕРЫ. Поэтому верь и не раздумывай. А кто размышляет - того на костер, и все посты обязательно удалить.

ну-ну, потомок великой инквизиции)))

Это страничка Веры, а не рассуждения кто во что верит......Просто Наташа хотела сказать, что верить в Бога или нет-дело каждого, но не верующим не надо глумиться...Не надо....Это не очень красиво.....А по сему вот Вам моя история из-за которой я стал верить, что Он есть..................................................................................................................

 

Дети,,,,,они и есть дети. Найдут дырку везде, везде влезут, обязательно найдут, или потеряют. Было мне лет так 9, а может и чуть больше. Память не позволяет восстановить тот день с точностью до мелочей, но отрывки помню....Были в деревне, снег пушистый.....Ой, ей, ей-----жрал его как не в себя. В снежки гуляем, пить охота....И ешь его и ешь, огромными хлопьями, кусками прям глотаешь.....Вкусно......Вечер помню, помню на санках меня домой везут. Плохо мне. Грустно и гулять неохота. А деревня 100 км от Минска и 20 км от города близжайшего, ни врача, никого.......Батю помню, стоял и ушел куда то.....Градусник помню, а там 40....Бабуля че то шепчет....Мамка, носится тута сюда....Трясет меня, батя прибежал. Сказал, что скорая не дойдет, если только к утру, снега много....Трясет, градусник опять, мамка со слезами шкалы не хватает------------ горит, температура большая, не дай бог.............Батя помню натирает меня чем то холодненьким, а мамка с бабулей причитают Господи, Господи....И так мне захотелось, что бы он пришел......Я его почему то представлял с бородой седой, как у деда Мороза. Вырубился. С утра приехала машина и в больницу с воспалением увезли.....Я у папы спросил тогда, а кто такой Бог, а он мне книгу потом в больницу привез, библия для детей, красочная такая....И я понял, что если у него просить, то он поможет....Только верить надо.... 

хорошо написал.....

есть у всего свои минусы и плюсы.

кто-то после какого-то чуда приходит в веру, кто-то после какого-то случая уходит из нее.

мое личное убеждение, в этом мире в первую очередь рулят человеки, делают зло и добро тоже человеки.

а фильмы которые цепляют,..... попробуйте сейчас найти фильм который не цепляет))) снимать уже хорошо научились.

Link to comment
Share on other sites

Наташ. А ты не подумала что ты есть Бог?  Может странно это, но если по подобию созданы- то мы боги. Не задумывалась? Пост удаляй.

Вован признайся сам придумал или Ницше начитался? Первое предложение почти дословно его слова. Только он разделял Бога (сверхчеловека) и обычных людей.

Link to comment
Share on other sites

Серик, а что же есть по вашему анчутка? Это и есть основание веры... Только многие у нас приняли иудейского бога, а я верю в бога в которого верили бесчисленные поколения моих предков. И ваших Серик тоже (если вы славянин).Можно быть клоуном, а можно и предателем  ^_^

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 9 months later...

ХРАНИ СВОИ УСТА


Знаете, что созидает нашу жизнь? Не произведения наших рук, не выточенные на заводском станке детали, не проданный на рынке товар, не заработанные деньги. Нашу жизнь строят наши слова.


Бог создал все сущее словом. Он сказал: «Да будет свет», ― и был сотворен свет. Он сказал: «Да будет земля», ― и была произведена земля. Все мироздание состоит из Его слова. Бог сотворил человека по Своему образу и подобию, и мы тоже можем творить ― посредством сказанных слов. Мы много говорим: дома, на улице, на работе, с друзьями, с самими собой. Вопрос в том, какие слова слетают с наших уст.


Павел пишет: «Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего» (Евр. 4:14).


Я заметил, что люди чаще говорят плохое, чем хорошее. Детей-дошкольников никто специально не обучает бранным словам. Плохие слова словно сами собой вылетают изо рта. Иногда нам так неудержимо хочется кого-то обсудить и посплетничать, что мы ищем собеседника, который подхватил бы интересную тему, а найдя, радостно выливаем на него содержимое своего сердца. Мы забываем, что таким образом строим себе новую реальность!


Наши слова ― это наша молитва перед Богом. Все, что мы говорим, станет частью нашей жизни, особенно если мы говорим это в Божьем присутствии. Поэтому мы должны следить за своей речью.


Апостол Иаков в своем послании делает смелое сравнение: «Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий; так и язык ― небольшой член, но много делает» (Иак. 3:4).


Твой язык подобен корабельному штурвалу. Он ― руль твоей судьбы, твоей семьи, здоровья, процветания и успеха. И если твой язык вдруг стал поворачивать не в ту сторону, твоя жизнь со временем тоже повернет не в то русло. Однако руль можно повернуть как в сторону плохого, так и по направлению к хорошему. Возможно, ты уже наказал себя, наговорив в свою судьбу море негатива. Но тот же самый руль, которым ты испортил свою жизнь, дан тебе для того, чтобы ты все исправил.


Просыпаясь по утрам, ты можешь начинать свой день с улыбки и слов: «Слава Богу, этот день сотворил Господь!», и тогда тебя ждет удача и хорошее настроение на целый день. Или же ты можешь встать с постели, говоря: «Как все болит! Как же я не выспался!», и ты гарантированно будешь целый день скрипеть и жаловаться на жизнь.


Иногда мы собственным языком убиваем перспективу развития и успеха. Когда мы чего-то боимся, через нас начинает говорить страх, уничтожая возможность победить угрозу. Когда через нас говорят проблемы, мы уничтожаем перспективу преодолеть их. Не следует позволять проблемам и трудностям управлять рулем всей нашей жизни!


Говоря негативные слова, мы обрекаем себя на борьбу с их последствиями. Может быть, твое нытье и жалобы не сработали мгновенно, но уже через месяц на тебя неожиданно навалились проблемы. Откуда? Ты заказал их месяц назад. Месяц назад ты повернул свой корабль в сторону проблем и теперь достиг гавани. А проблемы нетерпеливо ждали тебя на берегу. Если ты каждый день провозглашаешь правильные слова, ты можешь еще не видеть результатов, но ты хотя бы повернул в правильном направлении. А если ты повернул и движешься туда, значит, однажды ты достигнешь берега.


«…Будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший» (Евр. 10:23) ― призывает Павел. Если ты выбрал для себя определенный жизненный курс, ты должен неуклонно придерживаться соответствующего исповедания. Каждый автомобилист знает, что на дороге очень опасно «вилять» рулем: однажды ты можешь «не поймать» свою машину. Она может стать неуправляемой, улететь в кювет, врезаться или разбиться. Если ты следуешь за Иисусом, знаешь свое призвание и уже набрал скорость, нельзя начинать вилять рулем! Убери из своего лексикона те слова, которые мешают тебе жить. Каждое неправильное слово ― это резкий рывок рулем, который может закончиться аварией. А тебе еще добираться и добираться до цели.


Апостол Иаков признает: «…а язык укротить никто из людей не может: это ― неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда» (Иак. 3:8). Если человеческий язык такое неуправляемое зло, что никто не может справиться с ним, что могу поделать со своей жизнью я, обычный человек? Но Иисус сказал: «…невозможное человекам возможно Богу» (Лук. 18:27).


Дух Святой способен справиться с твоим языком. Вместо того чтобы говорить ерунду, лучше пару часов помолись на иных языках. Написано: «Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя…» (1 Кор. 14:4). А также: «…исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу…» (Еф. 5:18―19).


Как научиться придерживаться правильного исповедания, чтобы в конце концов достигнуть целей, к которым мы стремимся? Для этого нам нужно научиться слышать Бога. Как можно говорить правильные слова, если сердце наполнено неправильной информацией? Иисус вразумлял народ: «…как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста» (Матф. 12:34).


Заботишься ли ты о том, чтобы твое сердце, твой сейф, был наполнен драгоценностями, а не мусором?«Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое…» (Лук. 6:45). Секрет в том, что человек говорит только то, что есть в его сердце. Ты не можешь говорить то, чего нет внутри тебя, чего ты не знаешь или во что не веришь. Но когда ты веришь и говоришь, это начинает происходить. И если твое сердце ― это сейф, в котором лежат драгоценности, то и из твоих уст будут выходить драгоценности. Если же твое сердце больше похоже на переполненный мусорный контейнер, ты не сможешь выдавать наружу бриллианты.


Где нам взять драгоценности, чтобы наполнить ими свое сердце? Они ― у Бога. Писание говорит: «Если ты… будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего» (Втор. 28:1―2).


Библия предписывает нам даже не исполнять заповеди Бога, а стараться их исполнять. Бог знает, что, если ты будешь слушать Его голос, у тебя появится невыразимое желание исполнять Его волю. Божьи слова, которые попадают в твое сердце, подобны жемчужинам, сияющим небесным светом. Они атакуют все вирусы и инфекции, уничтожают весь мусор, который накопился в твоей душе. И чем чаще ты слышишь и наполняешься словом Божьем, тем выше его концентрация внутри себя. Но Бог не обещал благословить тебя, если ты будешь читать Библию. Ты должен научиться слышать голос живого Господа. Слово Божье ― это не то, что написано. Бог хочет общаться со Своими детьми в режиме реального времени, Он хочет разговаривать с тобой, хочет давать тебе советы в каждой ситуации твоей жизни, хочет, чтобы ты отчетливо слышал Его слова.


Когда твое сердце наполняется и наполняется Его словом, в нем постепенно образуется избыток, и твои уста естественным образом начинают говорить правильные слова. И твой руль уже не в руках у дьявола, им больше не управляет преисподняя. Твой язык ― в руках Святого Духа, Который знает, куда должна повернуть твоя жизнь.


 


P.S. Пусть автор этой статьи простит меня, но сердце рвется наружу поделиться с вами! Божьих благословений всем!!!


  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...