Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

хоть тема и про каюк, и я знаю , что у него и почитателей много и врагов , свои пять копеек вставлю. конечно когда ручка по середине то тройник, но у каюка есть версия и 2 трети и ручка сзади, а они должны быть и под пулю. а вот теперь есть конкурент-- появилась версия пеленгас с ручкоой посередине и с обычным надульником. теперь вопрос --чем это блин тебе не каюк. как это выглядит смотрите на ютубе.
Link to comment
Share on other sites

Игорь, на сколько новый конструктив Каюка отличается от предыдущего в лучшую сторону? У меня есть оба варианта. Пользуюсь "старым". Проблем ни разу не было. Новый продавать задумал...

Link to comment
Share on other sites

Однозначно более технологичный. Его себистоимость ниже, как в прочем и допуски. Это ключевые моменты которыми руководствовался Юрий Борисович.

Однако при всём при этом новый спусковой механизм занимает меньше места, увеличился ход поршня, а соответственно и мощность.

Этот механизм ЮБ запатентовал, утверждая, что это его "рук дело", однако такой механизм есть в интернете в свободном доступе, и автор его не марочился патентованием...

Link to comment
Share on other sites

У меня Каюки лет 6-7,ручка 2/3 назад,ни каких вопросов нет.Своевременное ТО и всё.В основном 97% охочусь с пулей и всё гуд.А если стрелять с пули по щуке до 1 кг,или плотве 100 гр.с 2 х метров и закачкой 25-30 кг.,то может и немного мажет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Про свой новый спусковой механизм Козловцев рассказывает (и показывает разборку-сборку, принцип работы) в одной из передач Кочубея. Недавно здесь видел http://yatv.ru/podvoh/

Link to comment
Share on other sites

Однозначно более технологичный. 

Этот механизм ЮБ запатентовал, утверждая, что это его "рук дело", однако такой механизм есть в интернете в свободном доступе, и автор его не марочился патентованием...

Скинь ссылку,интересно посмотреть.Вобще,у кого есть фотки нового ЗСМ каюка ?

Link to comment
Share on other sites

 

Скинь ссылку,интересно посмотреть.Вобще,у кого есть фотки нового ЗСМ каюка ?

Фотографий на просторах нет. Я в руках крутил, сфоткать не удосужился. Этот тот случай, когда фотографии не информативны. Что касается первоисточника, то у Алексея Чебатарёва на старом сайте есть множество ружей в обзорах, в одном из них есть практически полностью- аналогичный СМ...
Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет, какую катушку (а может и где) взять на Каюк? Буду ставить на задний ресивер не снизу, а слева. Горизонтальную. Хотелось бы не очень большую. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...