Jump to content
Форум Akvalang.com

Кто-нибудь встречал такое ружжо?


Recommended Posts

Отец из Турции привез ружжо. Пробовал плавать, на небольшую рыбу при прозраке до 2-х метров пойдёт, но точных ТТХ ни где не могу найти, мож кто встречал?

 

забыл написать, ружжо называется YILMAZ DENIZ PROFESSIONAL, в поисковике нашёл только много страниц о тезке ружжа, турецком футболисте, а может и создателе.

1666_S7303686_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • Администраторы

Скажите, а если дополнительную тягу поставить, или особого смысла нету

Для короткого ружья особого смысла нет. Можно попробовать заменить на более толстые тяги с резкой динамикой.

Link to comment
Share on other sites

А такое ружьё кто встречал?

http://www.technikaonline.ru/pages/513/267

Видал такое в Могилёве в Карабине года два три назад, даже в руках держал. внешне как обычный итальянец могу ошибаться но вроде Пенза выпускает.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 2 weeks later...
Достал с чулана ружьишко одно, ему годков так 20. Опробовал его в деле, так как то слабоват, может тяги эластичность потеряли, времени ведь столько уже прошло. Буду очень признателен, если кто подскажет что это за арбалет и можно ли поменять ему тяги...

post-3681-025535500 1286736958_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Это Р-1. Арбалет советского выпуска, (по-моему, начали выпускать с 1963 года). Резиновые тяжи на нем даже с нови были не фонтан, но народ переделывает такие ружья, ставя новые оголовники, современные тяги и т. д. Спусковой механизм, я слышал, очень удачный и способен выдержать значительную нагрузку - без проблем выдерживает натяжение двух пар (или более)современных тяг.
Link to comment
Share on other sites

Достал с чулана ружьишко одно, ему годков так 20. Опробовал его в деле, так как то слабоват, может тяги эластичность потеряли, времени ведь столько уже прошло. Буду очень признателен, если кто подскажет что это за арбалет и можно ли поменять ему тяги...

Очень похоже на первое советское ружье.К сожалению не помню названия.Поменять ему тяги и охотиться?Лучше его бережно хранить и лет через 20 поменять его на Кремль. :yes:

Link to comment
Share on other sites

Совершено верно Р-1 за 11р80к у меня ткое было первое в 1987г осторожней пластик головы незаметно от времени разлогается товарищ чуть в голову не получил
Link to comment
Share on other sites

Достал с чулана ружьишко одно, ему годков так 20. Опробовал его в деле, так как то слабоват, может тяги эластичность потеряли, времени ведь столько уже прошло. Буду очень признателен, если кто подскажет что это за арбалет и можно ли поменять ему тяги...

Был у меня эксперимент- поставил тяги диаметром около 12 мм, сразу пришлось подтачивать спусковой механизм- на курок не нажать с такими мощными тягами и стрела сходит с сильной вибрацией- пришлось из дерева вырезать направляющую планку для стрелы (примотал концы изолентой). Получилось вполне себе ружье! Метра на 3-4 попадает в щуренка 0.5 кг. Но после покупки итальянского арбалета, подарил пацанам его (тема ПОДАРЮ). ДА, КСТАТИ, ГОЛОВА У МОЕГО РУЖЬЯ БЫЛА АЛЛЮМИНЕВАЯ, с пластмассовой не советую экспериментировать!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...