Jump to content
Форум Akvalang.com

Фонарь идеальная модель !


АндрейSf

Recommended Posts

Парни идиального не будет поверьте.

По поводу моей концепции фонаря это несколько фонарей под разные условия .

1) фонарь для охоты с фонарем в руке обязательное включение на голове фонаря нажимной магнитной кнопкой или ползунком но только таким вариантом который сделал Саша Yellosax , начинка - драйвер только USA или есть очень классный тоипо который сделан на подложке с драйвером , источник света тут вариантов много но я за трипл и оптику . По питанию один или два аккумулятора типоразмера 18650 -26650

2) фонарт на ружье магнитное торцевое включение начинка - Драйвер USA , источник света тут я тоже за трипл ( но это мое предпочтение на данный момент ) по аккумуляторам 18650 два или один .

Цена хорошего мастерового фонаря по первому и в торосу пункту пляшет от комплекта да и тема это не о ценах .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Читаю... и чем больше мнений тем больше прихожу к одному выводу...

 

как бы не старался угодить одному все равно другой будет не доволен.

 

АндрейSf делай 3 вида фонаря на свой лад( к примеру - подствольник для руки и мини)

После доработаешь по усмотрению.

Начни с подствольника к примеру на 3 -18650   паносы с драйвером  H6Flex, лампами 3шт XM-L 3000К или 4000К или 5000К по выбору через коллиматор с широким узким и средним лучём. Включение магнитное в торце. Для тех кто хочет поигратся с шириной луча поиграется. Свет выберет. Думаю покупатель будет доволен.

Ну и По ценнику думаю в 300 вложишься. 

Получим своего мастера ( с персперктивой развития - расширения модельного ряда ) в РБ + не проблемное сервисное ( гарантийное ) обслуживание + без проблемная доставка по всей РБ  который составит хорошую конкуренцию Зарубежным мастерам. 

Link to comment
Share on other sites

да Леша согласен!но только вот для начала думаю уйдут 2 модели(на первую может даже я первыйесли смогу денежку найти :icon_e_biggrin: ...)

-это на том трипле о котором мы говорили,свет на выбор,один акум 18650,включение от нажимной кнопке на теле.это будет супер вариант для небольшого подствольника или отличного запасника на руке.

-тот же  трипл(кстати можно и кластер на 4 диода впихнуть-свет пообьемнее) или американский драйвер(очередной раз натолкнулся на укркитайское,аж задолбало,хочу нормальное!!!)на 3-18650акума в трубе,включение так же от кнопки на теле.-это подойдет как основной отличный фонарь или как офигенный подствольник.

свет в зависимости как понравится покупателю,не проблема выбрать и заменить.я думаю это основные концепции которые подойдут нашему народу.

Link to comment
Share on other sites

Леша первый будет всеже фонарь для руки позже тебе скину в личку 3д модель . Начинка пока не определился но то ,что она будет высокого качества это 100% ерунду не буду пихать . Для себя точно решил эконом не буду дедать фонар не стоит этого . В принципи для себя концепцию я определил , хотелось услышать от наших подвохов чего они хотят . Сделаю 5 комплектов первых немного позже мне спешить некуда .

По поводу того , что впихнуть в корпус одно другое это не проблема немало важно , что бы все было гармонично и Драйвер подходил источнику света и питание было соответствуешь для максимального КПД Драйвера но с тоже стороны не стоит забывать то , чтол не правельно подобранная внутрянка , будет через время проявляться нетсправностью или нюансом в работе .

Леша три хмеля не запитаешь в последовательном соединении от 3 х литиев через h6flex это Драйвер понижающий , в идеале этот трипл питать от 4 литиев .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут что то определенное выбрать не реально. Одному то другому это.

Вот мне очень понравилась как работает мастер Евченко Александр - сделал - продал. А не как некоторые - набрал заказов и придумывает оправдания...

да да. скинь. оч. интересно. То что я те скидывал подствольник - по о-рингам в голове недочет. хотел бы посмотреть как у тя ( если ты отрисовал модельку) Сварганил голову с тушкой - а о-ринг коряво работает ( сильно укрутишь закусывает, слабо - пропустит ) так токарю и подарок сделал - сухопутник на китайце.

про 3ХМЛ ступил...

Геннадий7 а я наверно на очереди 2 буду =)

Андрюха - поддержим отечественного производителя!!!

Link to comment
Share on other sites

для меня идеальная модель, это прежде всего универсальность фонаря, режимов 3, время свечения от 4 часов, возможность использования как аккумулятора, так и бобины с батарейками, как в китайских, (так как на выезде не всегда есть возможность заряжать аккумуляторы или при постоянных выездах, можно прикупить батарейки), ну и прямой корпус без увеличения головы фонаря (чтобы использовать как в руках, так и на ружье, не наматывая и не вырезая подкладки на ружьё). просто, банально, но идеально )))

Link to comment
Share on other sites

для меня идеальная модель, это прежде всего универсальность фонаря, режимов 3, время свечения от 4 часов, возможность использования как аккумулятора, так и бобины с батарейками, как в китайских, (так как на выезде не всегда есть возможность заряжать аккумуляторы или при постоянных выездах, можно прикупить батарейки), ну и прямой корпус без увеличения головы фонаря (чтобы использовать как в руках, так и на ружье, не наматывая и не вырезая подкладки на ружьё). просто, банально, но идеально )))

Кстати погоня за маленькими габаритами фонаря это не всегда есть гуд и в плане плавучести и в плане тогот , какой рефлектор применяется с фонарем выше я писал , что хороший свет можно получить только при большом соотношении светового тела к световому окну . Если простым языком то чем больше диаметр и глубина рефлектора тем больше частиц света отражаются и направляются в нужный фокус. А маленький отражатель это как юбка на балерине. Вроде бы есть, а толку нет. Так что от маленькой головы тяжело добиться хороших характеристик .

На фото ниже голова фонаря рефлектор которого 70 мм лучше света я не видел , фонарь делает мастер из РФ талантливый и постоянно с новыми идеями . Отчет по его фонарям позже сейчас еще не готов .

post-2990-0-91463900-1399316136_thumb.jpg

post-2990-0-52038100-1399316163_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кстати погоня за маленькими габаритами фонаря это не всегда есть гуд и в плане плавучести и в плане тогот , какой рефлектор применяется с фонарем выше я писал , что хороший свет можно получить только при большом соотношении светового тела к световому окну . Если простым языком то чем больше диаметр и глубина рефлектора тем больше частиц света отражаются и направляются в нужный фокус. А маленький отражатель это как юбка на балерине. Вроде бы есть, а толку нет. Так что от маленькой головы тяжело добиться хороших характеристик .

На фото ниже голова фонаря рефлектор которого 70 мм лучше света я не видел , фонарь делает мастер из РФ талантливый и постоянно с новыми идеями . Отчет по его фонарям позже сейчас еще не готов .

идеальное трудно найти, каждый человек ищет своё, именно то, что ему нравится и подходит, а на счет характеристик спорить не буду, возможно у вас больше опыта и больше имели возможности тестировать и использовать различные фонари, появится возможность и с вами пообщаюсь в живую для обмена опытом

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

И к чему в итоге пришли после дискусий,каков он идеальный фонарь готовый к производству?

Link to comment
Share on other sites

У меня их 2.Олайт М20 и М30.Продавать жалко,прирос,так сказать :yes:,нравится,что на воздухе при 100% не перегреваются.Вот и подыскиваю не спеша.Обёртка (корпус) у всех разная, а по свету,драйверам,боковой засветке и прочему хз.

Link to comment
Share on other sites

АндрейSf,есть ли уже идеи какие?Если есть,то озвуч.Типа: выслушав мения... тыры пыры... буду делать тото тото по такой цене.

Link to comment
Share on other sites

Все что сейчас делаю пока в тестовом варианте , я говорю про нормальный фонарь с достойной начинкой , его даже и не буду светить сырое все . А по поводу фонарей из трубы сделать не составляет проблем я про фонари типа Пархом 2 и Зет.
Link to comment
Share on other sites

если он не скажет то это можно понять...мол на говорил и нахвастался а на выходе ничего!Андрей,тот фонарь который собрал мне работает в ведре уже более чем 2 с половиной часа ,еще посмотрим когда он вырубиться!!!свет в темноте просто обалденный!!!на самом деле твои слова про то что под каждый диод  надо своя оптика и напряжение,видишь воочию!

спасибо :friends:

Link to comment
Share on other sites

Прикол,Андрей,хочешь?я вставил для проверки акумы 18650 и режимы заработали...завтра кое что еще проверю,если И на 26650 заработает,

то драйвер тебе отдам в благодарность!

Кстати,фонврь отработал 3часа и 13минут...

Link to comment
Share on other sites

Прикол,Андрей,хочешь?я вставил для проверки акумы 18650 и режимы заработали...завтра кое что еще проверю,если И на 26650 заработает,

то драйвер тебе отдам в благодарность!Кстати,фонврь отработал 3часа и 13минут...

Я понял в чем тема . Но Гена всеровно я думаю ты понял , что же всетаки такое не то качество от которого можно ждать отказа .

И еще контролируй кольцо зажимной в безеле

Link to comment
Share on other sites

Кстати,фонврь отработал 3часа и 13минут...

Это говорит о том , что драйвер ух как не выдает заявленные характеристики и работает светодиод на половину своей мощности .

Ну я думаю тебе больше и не надо и этого хватит .

Link to comment
Share on other sites

да и этой половины за глаза!!!

Гена я на своем фонаре дал на 9в mtg в место 2-х А дал 3 А подложка синкпад позволяет это делать при условии хорошего охлаждения и на максимальном режиме фонарь такой свет выдает что я в шоке .
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...