Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Поступило предложение отдохнуть в  Aбхазии. Может кто там был и поделится инфой.Собираюсь ехать на машине с семьёй(2-взр.2-дет)По какой дороге ехать лучше? Где остановиться для отдыха(база отдыха,частный сектор,с полаткой)Какая охота и где понырять?Можно в личку,

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Поступило предложение отдохнуть в  Обхазии. Может кто там был и поделится инфой.Собираюсь ехать на машине с семьёй(2-взр.2-дет)По какой дороге ехать лучше? Где остановиться для отдыха(база отдыха,частный сектор,с полаткой)Какая охота и где понырять?Можно в личку,

 

А что это за удивительная страна "Обхазия" ?!

Может Абхазия ?

Link to comment
Share on other sites

А когда собираешься? Тоже собираюсь. В нете много инфы про ПО там.  :dance: Зачетная. А ехать надо через Москву потом на Воронеж, Ростов, Сочи..... Можно конечно срезать через Брянск Орел Елец и выскакивать на Воронеж, получится на 200км короче, а по времени так же как через Москву. И тыркаться будешь по деревням 60км/ч. Проверено по дороге в Астрахань и обратно. Лучше по трассе. Только есть инфа, что трасса возле Ростова не много не достроена. Бросили после Олимпиады. А и еще Трасса после Москвы делится по платным участкам....вроде 4 их там, по деньгам зависит от протяженности платного участка в среднем руб 70 для легковой. А так набирай поговорим :yes:

Link to comment
Share on other sites

Красивая страна, но люди не очень... Точно не посоветую ехать в Гудауту (бандитский райончик). Да и вообще с местными нужно быть на чеку. Много воров. Ещё после войны у населения осталось оружие.

Link to comment
Share on other sites

Александр. Сам был там или расказывал кто?Расматриваю полаточную стоянку.Неужели так мало людей там отдыхало.Слышал что вода и еда у них не качественое.

Link to comment
Share on other sites

Был я в июле 2013 своим ходом в Апсны, до Сухума не доехал, и так достопримечательностей хватило. Отдыхал в г. Гагра, Пицунде, Новом Афоне и Гудаутском районе. Первый совет: оставляйте машину (если нет возможности оставить автор у хозяев) с открытой форточкой для любопытных и ничего ценного не оставляйте на виду. По хавчику, кушайте плов, салаты, покупайте свежую рыбу и при вас её готовят.

Про палатки: ну не видел я в Апсны (Абхазия) палаточных городков. На Краснодарском,Сочинском побережье хватает лагерей.

А если подитожить - сказка, ещо ХОЧУ.

Планируют конец сентября Апсны или Грузия.

Скатайтесь обязательно, нашего брата видел один раз там. А какие там горы..............…..........................…

Link to comment
Share on other sites

Был я в июле 2013 своим ходом в Апсны, до Сухума не доехал, и так достопримечательностей хватило. Отдыхал в г. Гагра, Пицунде, Новом Афоне и Гудаутском районе. Первый совет: оставляйте машину (если нет возможности оставить автор у хозяев) с открытой форточкой для любопытных и ничего ценного не оставляйте на виду. По хавчику, кушайте плов, салаты, покупайте свежую рыбу и при вас её готовят.

Про палатки: ну не видел я в Апсны (Абхазия) палаточных городков. На Краснодарском,Сочинском побережье хватает лагерей.

А если подитожить - сказка, ещо ХОЧУ.

Планируют конец сентября Апсны или Грузия.

Скатайтесь обязательно, нашего брата видел один раз там. А какие там горы..............…..........................…

Как местные к вам относились? Зачем форточки остовлять открытыми? Может охотился и где?

Link to comment
Share on other sites

Еду на машине через Москву и далее как ты советовал.Где остановки незнаю,буду смотреть походу движения.Хочу с полаткой на море,а не ходить в гости к морю.А как получится посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

Как местные к вам относились? Зачем форточки остовлять открытыми? Может охотился и где?

        Мы ездили двумя семьями и ничего плохого про местных сказать не могу.

        Оставлять полуоткрытое окно в авто мне посоветовали местные, многие сами так поступают. Воришки, заинтересованные оставленными в авто вашими личными вещами, разбивают стекло и тырят вещи. Ты просто старайся не оставлять без присмотра авто и будет гут.

         На побережье Абхазии не охотился. Прозрак лучше гораздо, чем на Краснодарском побережье.

Link to comment
Share on other sites

Александр. Сам был там или расказывал кто?Расматриваю полаточную стоянку.Неужели так мало людей там отдыхало.Слышал что вода и еда у них не качественое.

Пробыл там 7 месяцев в 2010г.строили там российскую военную базу в районе Гудауты. Так что насмотрелся и наслушался. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Может есть свежая инфа по ПО конкретно в районе Нового Афона планирую в середине сентября недельки на две

Ехать будем паравозом, с прозраком понятно :l_diver: ........а хотелось бы и сружжом :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Немного о моей поездке и отдыхе в Абхазии. Первая ошибка была в том, что я выехал в пятницу после обеда. Попадал в большие пробки. Средняя скорость движения по моим подсчётам вышло 40 км/ч. В Сочи добрался к ребятам только в час ночи. В обед выехали в Абхазию. Границу прошли за 1.30. За границей остановились обсудить дальнейший путь. Подошла цыганка "деточке копеечку". В итоге из кошелька на моих глазах достала тысячные купюры, а я ничего сделать не смог. Гипноз. Поехали дальше. За Гадоутой был автокемпинг, остановились тамpost-2692-0-56865800-1425835929_thumb.jpg. Огорожен с трёх сторон забором, есть сортир деревянный, кран с водой и душем в виде раздевалки на пляже. Правда подведено эл. на деревья. Хозяева находятся там же, следят за порядком. Море мутное после шторма. Оплата 200 руб с человека. Хозяин обещал свозить в горы к прозрачному озеру, но это только обещания местного населенияpost-2692-0-29621600-1425834609_thumb.jpg. Они находят море причин их не выполнять, чтобы у них задержались  подольше. На следующий день не выдержав мы (я и Антон) поехали искать место для охоты к Пицундеpost-2692-0-05555000-1425834507_thumb.jpg.И случайно нашли базу отдыха, на территории которой можно ставить палатки. Стоимость 500 руб с палатки и 100 руб с машины. Шатры и кухни не оплачиваютсяpost-2692-0-48860200-1425834664_thumb.jpgpost-2692-0-97384300-1425834771_thumb.jpgpost-2692-0-07390900-1425834832_thumb.jpgpost-2692-0-19039000-1425834902_thumb.jpgpost-2692-0-71269700-1425834928_thumb.jpgpost-2692-0-44438900-1425834966_thumb.jpg. База от МИСиС (Московский Институт Сплавов и Стали) Виды потрясающие. На территории находится туалет с 6-ю унитазами и умывальником для муж. и столько же для жен, а так же душ с 5-ю кабинками и 5-ю умывальниками по отдельности. Ещё футбольное поле и теннисные корты. Растут пальмы, кусты лаврового листа, цветы. За базой есть ещё одна база покруче, а между ими протекает горная речушка которая там же впадает в море. С трёх сторон горы, а с четвёртой море. Там отдохнули 7 дней. По рыбе- cтрелял горбыля на  глубинах 3,5-6.5 м. Пеленгас  крутиться  прямо возле пляжа. Охотников почти нет. Рыба непуганая. Одна беда на всех- кишечная палочка. Переболели  все, хотя и это не проблема. В Пицунде есть инфекционная больница. Особых достопримечательностей не видели. Главное нашли место куда можно ехать и отдыхать. Как-то так.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Саня,а где эти места?Информации дали мало,но нашёл классное место и по рыбе,и по отдыху.На семью вышло 1500$.Туда ехал через Орёл -дольше но экономней, а обратно через Москву-быстро и деньги на ветер.Туда 2500 км,обратно 2300 км.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...