Jump to content
Форум Akvalang.com

Новое РПП.


Recommended Posts

Дядя Саша, я действительно озабоченный- юнец неудачник, для которого все мысли сводятся к одному...

Давай закроем эту тему, а то мне даже неловко, так меня подловить, отдаю должное, я как никто другой- пизд.страдалец ещё тот...

Ты продолжаешь врать, ибо заврался, движок этого форума не позволяет редактировать сообщения и это хорошо, я дам тебе ещё один шанс исправить ситуацию, а именно, что общего у поделки на основании выстрела из которой ты позволил себе вводить людей в заблуждение и бросать тень на репутацию человека до которого тебе уже не до расти при всё твоём желании!?! 

По поводу "кумиров", опять выдаёшь желаемое за действительное, да я не дам Николаевича в обиду, ибо по многим вопросам разделяю его мнение...

Я никогда не пытался усидеть на двух стульях пытаясь быть хорошим для всех, у меня всегда было и есть своё мнение, я никогда не пресмыкался и не лизоблюдствовал, по этому, как и ранее крайне не удобен для пресмыкающихся с их стандыми чувствами, я называю это самодостаточностью...


 Хочется по теме что-нибудь .

Хорошо давай по теме, и так на данный момент коллектив конструкторов борется над проблемой положительной плавучести, а точнее её "недостаточности". То есть ФЗСМ осилили, а как не плавало РПП, так и не плавает, при чём речь идёт о 70гр в короткой версии.

Что ты можешь сказать по этому поводу? Напомню тебе, что ствол 11мм, а гарпун 8мм, мне страшно подумать, что труба ресивера родная РППэшная...

Потом по говорим про рукоятку, которая полностью соответствует этой "интересной" разработке... 

Link to comment
Share on other sites

По поводу "кумиров", опять выдаёшь желаемое за действительное, да я не дам Николаевича в обиду, ибо по многим вопросам разделяю его мнение...

Я никогда не пытался усидеть на двух стульях пытаясь быть хорошим для всех, у меня всегда было и есть своё мнение, я никогда не пресмыкался и не лизоблюдствовал, по этому, как и ранее крайне не удобен для пресмыкающихся с их стандыми чувствами, я называю это самодостаточностью...

На это хотел бы заметить: у тебя просто есть некая интуиция и неплохой ораторский дар (но в основном в плане заткнуть собеседника, если он тебе не угоден по каким-то соображениям).

Всё остальное: систематические знания по предметам, расчёты, да и, собственно, грамотность изложения - достаточно тяжко. Уж больно твой ум захлёстывают эмоции... Не нагнетай обстановку в теме (тем более удивительно, что ты говорил, что ни слова на этом форуме больше не напишешь). Или это появление на этом форуме - уже отход от своих догм?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Комментарий к видео от Александра Пензы по поводу проводившихся стрельб, информация секретная, я по сути в роли шпиона...

 

На этой нарезке рабочей съемки (в общем-то предназначеной не для показа, а для анализа) видео выстрелов из ОСЫ 600 (закачка 18кг на гарпуне)и Тайменя 600 (закачка 25кг). Видео со сравнительных тестов еще мактных образцов. Рубеж стоял на 3-х метрах, но ребята не СПС-ники, а простые охотники и стреляли по мишеням вообще первый раз, поэтому и заплывали безбожно... НО с учетом разницы в усилии закачки бой этих ружей сопоставим

Добавлю только, что были на этих тестах были только те охотничьи ружья местных подвохов с которыми они охотятся - Каюк 900, Пеленгас55, Таймень 600, 800, Вланики 50 и 70, Марес-Сирано550 (арбалеты на второй день ребята приносили...) Лучшую кучность показал Таймень800, но это не удивительно - дистанция 3 метра для Тайменя-800 это просто смешно... Линь у всех ружей был 2мм капроновый или дайнема...

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NAUBZFbdoKM

post-3061-0-97804600-1413791227_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

     Не большие поправочки от Александра Пензы по поводу перечня ружей принимавших участие в стрельбах, жаль этих не было, как их- подЗелиновиков, но на Волге они слабо кому нужны, рыба там не ждёт, да и дистанции не достижимые для клапанников   :D :

  

Перезвонил владельцам ружей и уточнил: Стреляли Таймень-700, Каюк-1000... Так-что я получается соврамши...  
Просто у нас в "команде" есть все Таймени ...1-500й, 4-600х, и как выяснилось ДВА...700-х, (а не один как я подумал)  и  1 недавно купленный метровый.... 

Link to comment
Share on other sites

post-3061-0-92116300-1413824521_thumb.jpg
Раздолбанная дыра справа - Таймень800. Группа отверстий внизу - Каюк1000... (как выяснилось со слов хозяина, для него оказалось новостью, что это ружье низит... хотя кучность для первого раза нормальная...) По этой-же мишени сделали несколько выстрелов и из Пеленгаса 55. Один выстрел прошел в дыру "от Тайменя" остальные в молоко... (их следы видны на фото)... Возможно удастся организовать стрельбы еще раз... мужики отгрузятся получше и подойдут к стрельбам не так сумбурно... Но в принципе уже это подтверждает мое давнишнее и многократно оспариваемое здесь высказывание, что "пневмат сопоставимой длины с арбалетом может быть не менее точным оружием чем арбалет" даже в руках обычных охотников (не имеющих за плечами школы СПС или громадного настрела по мишеням в бассейне какой есть например у Д.Лектора...)
Стрельбы из этих ружей были "попутными"... испытывалось другое ружье. Из Пеленгаса стрелял его хозяин, ружье у него с осени и большого настрела из него не было. По мишеням (повторюсь) он стрелял вообще первый раз в жизни. Выстрелы из Тайменя это тоже его (это к вопросу о прокладке) - но Таймень800 у него где-то с год...До этого Креси, Таймень600... И еще... установка была все выстрелы делать целясь в центр, без корректировок на подброс/занижение/вправо/влево...
Добавлю только что это не ктому что Пеленгас плохо стреляет, а к тому что даже серийные пневматы могут конкурировать с арбалетами в точности - особенно если "прокладка" не нулевая smile.gif
Добавлю еще... замерил дыру от выстрелов Тайменя - 32 Х 18 мм... Туда вошло не менее 7 выстрелов... Скорее всего это должно уложиться в "глаз" омеровской рыбки... (с поправкой на отклонение о центра конечно...) А это если замерить.... то 30мм от центра мишени до дальней кромки этой дыры...

 

 

Опять авторский текст, за одним лишь исключением, а именно не бывает Тайменя 800, стреляли из 700ки..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

В продаже на сайте Пензенского завода появилась в продаже новое Пензенское ружье "ОСА"с ФЗСМ (Фрикционный запоро-спусковой механизм).

post-7950-0-86720600-1425039257_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Механизм спуска сделал на коленке года три назад.Думал временно,но так и не переделывал.Что сказать,мне нравится.Из вмешательства в ружье;1)немного снял болгаркой 2)просверлил отверстие.
"Рычаги"из "Рясного" ключа.
Снял поплавок как раз и сфоткал,может кому идея подойдет

post-8478-0-04181800-1455976585_thumb.jpg

post-8478-0-23321800-1455976599_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...