Jump to content
Форум Akvalang.com

Новое РПП.


Recommended Posts

post-3061-0-83534600-1412280847_thumb.jpg

post-3061-0-73985300-1412280863_thumb.jpg

post-3061-0-88781800-1412280883_thumb.jpgpost-3061-0-45206100-1412280896_thumb.jpg

Ниже скопирован авторский текст, многим известного подводного охотника, а именно Александра Пензы.

Всем привет!
Вроде как настало время рассказать по-подробнее о новом базовом пензенском ружье - "ОСА". Оно сейчас такое:
http://apox.ru/forum/uploads/monthly_09_2014/post-4713-0-51989700-1411479548_thumb.jpg 
- Предлагаемые рынку модели - "ОСА-400" ...- 500,-600 и т.д.... до 1000.(Думаю на заказ может быть и длинее, но пока так)  Тут есть нюанс!!! Если иные производители "лукавят" указывая габаритную длину и при этом "забывая" указать реальную длину разгона гарпуна, то здесь в название модели выведена именно длина разгона т.е "ОСА-400" - это 400мм длины разгона и есть...  Габаритный размер ружья без гарпуна больше длины разгона на 90мм.  
- Ружье со смещенной рукояткой ... Смещена она примерно на 20см от тыльника, для всех моделей от 500 и выше. И на примерно 15см для 400-й.
- Фиксация гарпуна передняя (но об этом ниже http://apox.ru/forum/public/style_emoticons/default/jamie.gif )
- Привязка передняя за гарпун.  Или через скользящую втулку (с "соплей") - втулка входит комплект.
- 2 гарпуна 8мм, один цельный с 2 флажками и один резьбовой под М7 с 4-х гранным наконечником и 2 флажками.  Материал гарпунов и наконечника 95х18. Острие гарпуна и наконечника закалено примерно до 50ед.
- Ф ресивера 30мм.
- Ствол нержавейка - Ф11мм.  Поршень из текаформа (аналог - делрин) под два  2-х мм колечка (гостированные). В принципе одно колечко лишнее, но т.к. это серия, то производителю нужно было подстраховаться...
- Клапан закачки - винт М4 с лысками и резиновым кольцом.
- Рукоятка от РПП-4. с размещенным на ней линесбрасывателем.
- Ружье несмотря на нержавеющий ствол существенно облегчено. До положительной плавучести не хватает (в зависимости от длины от 30 до 70гр. , но над этим работают)
  Ну и собственно то основное, ради чего затевалось это ружье!!!  
Впервые в серийном производстве в пневматическом ружье был внедрен ФЗСМ (Фрикционный запоро-спусковой механизм). Т.е. была реализована функция ступенчатой зарядки пневматического ружья.  Отдельные авторские образцы с ФЗСМ в последнее время уже появились в авторском исполнении, но это первое СЕРИЙНОЕ!  
Что это такое на практике:  
Все мы знаем как заряжаются пневматы. В зависимости насколько он у нас закачан, (с криком - ХА, или без него http://apox.ru/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif  )  загоняем гарпун одним махом до щелчка... На коротких и средних пневматах это как-бы ничего, но на длинных нужна сноровка чтобы в момент зарядки ружье не соскочило... Поломка гарпуна пневмата в момент зарядки практически гарантирует травму руки и (не дай бог) вред для окружающих...
В чем отличие ФЗСМ.
- При передней фиксации, гарпун НЕ имеет проточки под фиксацию - просто ровный, гладкий пруток!
- Ружья с ФЗСМ можно заряжать "с перекуром". Т.е. начав зарядку можно остановиться в любой момент и в любой точке, независимо как далеко у вас зашел гарпун в ствол,  перехватить ружье и или выстрелить из этого положения или продолжить зарядку до упора сразу или так-же "с перекурами".
- В случае поломки гарпуна в момент зарядки ФЗСМ блокирует гарпун и выстрела не происходит!!!
- Можно использовать и более короткие гарпуны, НО можно стрелять и штатными вставленными в ствол "чуть-чуть" и тем самым получать ослабленный по энергетике выстрел (Актуально когда в рамках одного заплыва встречаются и камни и чистая вода).
- И наконец это просто удобно... Это нужно почуствовать, чтобы понять разницу http://apox.ru/forum/public/style_emoticons/default/thumb_yello.gif  ...

У тех кто приезжает на фестиваль на Волге "ПОДВОДНЫЙ САРАТОВ ". 26-28сентября 2014г. (организатор Дискус - Саратов) будет возможность увидеть, покрутить его в руках и возможно опробовать эти ружья в воде (Мы не организаторы и не спонсоры фестиваля, а участники ... Просто пензенские охотники привлечены к тестам в условиях реальной охоты, а тут вроде как повод и пострелять и пообщаться с коллегами по диагнозу. http://apox.ru/forum/public/style_emoticons/default/secret.gif  )
В перспективе планируются расширять модельный ряд модификацииями с ЛС расположенным на тыльнике, с регулятором боя и без,  или просто с регулятором и иным ЛС, возможно будет и с ПВ... http://apox.ru/forum/public/style_emoticons/default/bigwink.gif  , с новой "хитрой" рукояткой http://apox.ru/forum/public/style_emoticons/default/be.gif ... Короче поисковые работы ведутся, но для начала оно будет идти в этом исполнении, а там время покажет...

P.S. Ну под конец немного истории... В основу этой разработки было положено авторское ружье Питерского охотника Сергея Супонина - в инете "Сергей -18  (к сожалению он рано ушел из жизни и не успел до конца довести работу по внедрению этого образца в серийное производство). Эту работу вел он совместно  с Олегом Стекольщиковым (в инете "ОСТ") и Пензенским заводом "Электроприбор".  Ваш покорный слуга (А_П), не являясь работником завода,  осуществлял координацию работ над этим ружьем и связь между заводом и авторским коллективом и решал некоторые технические моменты. И соответственно будучи связанным обязательствами и перед разработчиками и заводом, до этого момента, я просто не мог выкладывать эту и иную информацию в открытый доступ.
Всем Удачи!
АБ

Удалось немного пострелять из ОСЫ на фестивале "Подводный Саратов". (Там-же местные ребята могли с ним ознакомиться поближе, обсудить, повертеть в руках...) Немного, потому-что принимали участие в соревнованиях и решили побороться за призы http://apox.ru/forum/public/style_emoticons/default/good.gif http://apox.ru/forum/public/style_emoticons/default/wink_anim.gif , а для результата нужны были пристрелянные ружья...   Прозрак был под 5 метров поэтому пострелять на разныре взял 700ку  Бой резкий - 4м линя (1,5мм) выматывает полностью с небольшим рывком (при закачке 18-20кг), подброса на 700-ке не заметил. Есть небольшой увод от точки прицеливания в сторону линя (5-7см на дистанции 3...3,5м), но это скорее связано с тем, что мне лично такие рукоятки не очень ложатся в руку (я привык к открытому хвату в ружьях)  и на 70-ках в перчах чуть туговат спуск - 2,5кг  , на 600-ках  - был 1,5 кг...  Но привык к спуску быстро. Ружье маневренно.  Несмотря не то, что на испытаниях из этих ружей заводские "любопытные" стреляли на воздухе поршень не разбился... ФЗСМ все-же удобная штука. Особенно это чуствуется, когда после него заряжаешь обычный пневмат... Все действительно познается в сравнении...
Представителем завода была озвучена цена: 500ка -5тыр, 600-5,5, 700ка -6тыр. 
 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В общем доступе нет подробных фото и схем именно этого спускового механизма. Дело в том, что его пытались запатентовать, видя в нём по мнению авторского колектива- умопомрачающие перспективы. На этой почве возникали не шуточные конфликты, так как один из людей которого посвятили в подробности данной конструкции, позднее придал её огласке, а позже внеся изменения на свой лад- именовал её своим именем. Вопрос авторства у меня лично не вызывает вопросов, есть не большие сомнения по поводу правомерности обвинений к данному человеку, отдельно замечу "правомерность" сугубо в технической части меня беспокоит, что касается моральной составляющей, то тут для меня всё однозначно, кто плагиатор, а кто правообладатель...

Думаю позже, когда в руки попадёт данное ружьё я смогу сделать однозначный вывод в этом вопросе и смогу разместить фото, если этого не произойдёт к этому моменту.

Размещая эту тему на данном форуме, я расчитывал именно на такую реакцию, а точнее ни какую. Творческий коллектив создававший данное творение состоит из очень "талантливых" людей( конструкторов- подвохов), уровень образования которых лично для меня не достижим даже во сне, анонсируя выход данного ружья- они обещали "бомбу"- конкурировать с которой будет очень тяжело, а самое что важное за ранее убеждали, что конструкция на столько отвечает запросам, что спрос на неё, как и интерес- будет ошеломляющим...

Лично я не вижу в этом ружье ни чего вызывающего хотя бы какие либо эмоции- кроме разочарования, мне не дано осознать весь объём вложенного в даннное изделие, как в проочем и не понимаю какие достоинства у данного вида зацепа, при выбранном диаметре гарпуна... 

Мне бы хотелось услышать мнения  подводных охотников по поводу данного ружья, кто как видит перспективность данной схемы применительно собственного опыта охот, лично я не вижу не одного достоинства, при этом мне интересны мнения других подвохов... 

Link to comment
Share on other sites

Как рядовой подвох охочусь с РПП Альпина  этой конторы, т.к. точно такая рукоятка 3 сезона.

Рукоятка крупная, а у меня ладонь чуть меньше средней, но дискомфорта не доставляет, привык.

Спусковой крючок крупный это+, спусковая скоба крупная это+ (по технике безопасности держу палец на ресивере, ложу на спусковой крючок в момент выстрела). Но угол наклона увеличил бы, хотя ружбайка основная поэтому рука привыкла, уменьшил бы(утончил) шеейку рукоятки.

Рукоятка «квадратная», поэтому напильником и наждачкой скруглил углы.

Прицельное приспособление не нужно, гребень рукоятки не мешает, т.к. стреляю интуитивно, по «ковбойски» с полусогнутой руки, (если выцеливаю, то мажу с 1метра х.з. почему, стреляю только пулей, до 3,5м).

По передней привязке:

 Огромный минус когда загонишь гарпун в сплетение веток или илистое дно, невозможно достать гарпун потянув за линь, или даже по линю дойти до хвостовика гарпуна, два или три раза отрывал линь в корневищах рогоза/камыша на илистом дне, когда тянешь за линь т.к. руками по линю не доходишь до гарпуна который с запасом ушёл в илистое дно, это см 70/80 до места привязки,( потом мин 5-10 искал и откапывал гарпун).

Маленький плюс – не боится грязи/песка когда подклинивает бегунок особенно с гидродемпфером (был у меня такой попандос с другой ружбайкой, хорошо что также было запасное ружьё-РПП).

Маленький плюс – при пассивном линесбросе ( огрызок катетера Фаллея на ресивере, чтоб меньше оборотов мотать), линь сдёргивает в начале движения гарпуна, что меньше влияет на выстрел, но мотаю восьмёркой начиная с гарпуна.

То что передняя привязка уводит гарпун в низ, считаю «реклама в пользу обездоленных и нищих» т.е. чифигня. Гарпун 8мм достаточно тяжёлый и дистанция обычно до 3м, (тем более среднерук и так подкидывает см на20).

Тяга и защита тяги за траву не цепляются, (в таких местах где пару травин зацепится, обычно за собой уже тащу шлейф метра полтора. так что это уже никакого значения не имеет), так что с этой точки зрения передний зацеп – не холодно не жарко. Самострел по этой причине живёт лишь в теории, у меня такого ни разу не было, и об этом нигде не читал. Были выстрелы когда усилие на спуск уменьшилось раза в два, слизалась проточка гарпуна, лечится 2мин надфилем, но к «Осе» это не относится, там другая система запирания.

Цитата: «Впервые в серийном производстве в пневматическом ружье был внедрен ФЗСМ (Фрикционный запоро-спусковой механизм)» –Это обсуждать не буду даже на уровне теории и догадок, т.к. не видел ни схемы ни живьем.

Цитата: «- Ружья с ФЗСМ можно заряжать "с перекуром". Т.е. начав зарядку можно остановиться в любой момент и в любой точке, независимо как далеко у вас зашел гарпун в ствол,  перехватить ружье и или выстрелить из этого положения или продолжить зарядку до упора сразу или так-же "с перекурами"»–

Думаю маркетинговый ход. Это актуально лишь для 1)длинного ружья (Оса700) 2) подвоха с малым ростом(короткими руками), ну или слабосильных, 3)закачкой 30 и более (сомятники и новички).

Цитата: «- В случае поломки гарпуна в момент зарядки ФЗСМ блокирует гарпун и выстрела не происходит!!!» –100% маркетинговый ход из серии «если на ходу открутится колесо, вы не разобьете голову об мягкий руль с оплеткой», т.е. мягкий руль в оплётке не для этого сделан. Проблема надумана.

Самый большой плюс переднего зацепа при съемной рукоятке, - подвох с обыкновенными руками, но которые растут из плеч, в домашних условиях может сделать несколько тяг от 3/2 до практически заднерукой рукоятки, из серии «всё в одном флаконе», и «дёшево и сердито». Максимум что может понадобиться, нарезать плашкой резьбу на тяге, или капнуть сваркой, и то не факт. Всё зависит от инженерного решения.

Где объективно, где субъективно (моя ИМХА), решайте сами.

Вывод если цена на уровне итало-китай, как для первого ружья я предпочёл бы «Осу» притягивает ствол 11 при гарпуне 8, возможность задней привязки за бегунок и широкое поле модернизации. Может и возьму (гонка вооружений у меня в самом разгаре), но не ранее чем через год. Пусть избавятся от косяков и детских болезней.

P.S. РПП Альпина  этой конторы избавилась от многих мелких косяков присущих «просто РПП» как более аккуратным исполнением, так и не дорогими инженерными решениям, (а дьявол кроется в деталях). Заметно, что руку приложил подвох-практик.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Так а что расписывать то ?

Главная фишка Осы--- ФЗСМ - актуален для метровичей и еще не известно , перекроет ли надежность работы ФЗСМ - удобство пользования , ну и пацанские закачки легче заряжать будет  , но об этом уже kim71 отписал

Вот пожалуй и все , ну может еще ценник приятный сделают

Больше удивлять и привлекать как бы нечем , в чем ,, бомба ,, мне непонятно

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приятно то , что будет хорошая память о Сереже Супонине! В этом огромный жирный плюс! ТТХ ружья без особых восторгов - какое только и может быть для всех пневматов ствольных с таким внутренним стволом и 8мм гарпуном! Хороший плюсик для метровичей , но только в комплекте с фрикционной заряжалкой! В любом случае это новинка на рынке ! Ждем наработок на отказ! Спасибо Игорь за инфу! :friends:

Link to comment
Share on other sites

Охочусь уже два сезона с ружьём с ФЗСМ... правда, его конструкция, совершенно, иная - не "патентованая". Доволен и уже не собираюсь возвращаться к не-ФЗСМ.

Иногда беру другое ружьё (мощней) с зацепом за поршень и, честно, хочется, чтобы и оно было с ФЗСМ. 

Дело в удобстве заряжания... По сравнению с обычным, заряжание ФЗСМ-ружья, это "полная расслабуха"... особенно при усилии за 20 кГ.

Когда заряжать приходится часто, это сильно радует  :yes:

Раньше частенько беспокоил локоть заряжающей руки (побаливали связки) - сейчас забыл, что это такое - хотя моложе не стал...

Что касается РПП, (imho) если механизм будет надёжен и долговечен (?), то потребитель, раз попробовав ФЗСМ, не захочет возврата к "прошлому"...

Знаю примерную конструкцию "их" ФЗСМ, поэтому имеются некоторые опасения и сомнения... может быть (хотелось бы) они со временем развеются...

 

Всё же основным местом применения ФЗСМ считаю "необычные" проекты... очень длинные... очень мощные... очень тонкие. 

Применение ФЗСМ может позволить создать "супер" ружьё, совместив много "очень" в одном... :icon_e_confused:

Кстати, ФЗСМ совместим с "задней" привязкой.....

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Охочусь уже два сезона с ружьём с ФЗСМ... правда, его конструкция, совершенно, иная - не "патентованая". Доволен и уже не собираюсь возвращаться к не-ФЗСМ.

Иногда беру другое ружьё (мощней) с зацепом за поршень и, честно, хочется, чтобы и оно было с ФЗСМ. 

Дело в удобстве заряжания... По сравнению с обычным, заряжание ФЗСМ-ружья, это "полная расслабуха"... особенно при усилии за 20 кГ.

Когда заряжать приходится часто, это сильно радует  :yes:

Раньше частенько беспокоил локоть заряжающей руки (побаливали связки) - сейчас забыл, что это такое - хотя моложе не стал...

Что касается РПП, (imho) если механизм будет надёжен и долговечен (?), то потребитель, раз попробовав ФЗСМ, не захочет возврата к "прошлому"...

Знаю примерную конструкцию "их" ФЗСМ, поэтому имеются некоторые опасения и сомнения... может быть (хотелось бы) они со временем развеются...

 

Всё же основным местом применения ФЗСМ считаю "необычные" проекты... очень длинные... очень мощные... очень тонкие. 

Применение ФЗСМ может позволить создать "супер" ружьё, совместив много "очень" в одном... :icon_e_confused:

Кстати, ФЗСМ совместим с "задней" привязкой.....

Ну что ты лезешь со своим хвастовством, в чужую тему???

Вешаешь тут людям лапшу на уши...

А сколько человек обкатало твоё ружьё???

Где их отзывы???

Где тонны настреляной рыбы, подтверждающие безотказность " шедевра"???

Одни голые понты!!!

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

При чём тут хвастовство? 

Это часть моего 2-х летнего опыта эксплуатации ружья с ФЗСМ... 

Вы много знаете людей, которые могут поделиться им? Может быть вы поделитесь своим?

Я же не пишу, что за механизм... откуда взялся.. просто, "иная конструкция"...

 

Что за лапша? В чём она заключается? Где я наврал?

Это вы заговорили о "шедевре"... я не собирался обсуждать в этой теме никаких конкретных конструкци, кроме РПП.

Свойства ФЗСМов разных систем, примерно, одинаковы... поэтому обсудить эксплуатационные свойства "вообще ФЗСМов" - думаю, не возбраняется...

 

"Тонны настрелянной рыбы" - это на любителя "ужастиков"... 

Кстати, РППшками "настреляны тонны рыбы" - гораздо больше, чем многими иными системами... Это говорит о безотказности?

 

Владимир Николаевич, предлагаю на этом закончить нашу "дискуссию"...

Опыт подсказывает, что дальше она может развиваться только в одном направлении - переход на мою скромную личность  :rolleyes:

Поучения, наставления, оскорбления... совсем не хочется... А я уже всё сказал, что хотел...

 

Ну что ты лезешь со своим хвастовством, в чужую тему???

Вешаешь тут людям лапшу на уши...

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Общаясь в интернете не один год, заметил очень интересную тенденцию, а именно на форумах где главенствует логика и культура общения, нет возможности "лупить минуса" без аргументированного обоснования своего мнения, даже ответ "не согласен" является не достаточным, ибо такие действия больше напоминают "настроение"- нежели чёткое мнение. 

Может быть, когда нибудь "движки" всех форумов будут работать в таком режиме, ибо данная форма выражения собственного мнения плодит возможность выражать своё крайне негативное "настроение"- людям которым ни сколько нечего сказать, сколько нет возможности даже связав слова в предложения хоть, как то выразить мысли...

Юра Дюк, хоть я старался объяснить тебе, тот факт, что далеко не всё тебе ведомо, и не стоит делать выводы о людях "по одёжке", ты всё равно пытаешься комментировать "не видя ситуацию в целом"... В данном случае два взрослых человека высказывают собственное мнение, поверь мне- за напускной воспитанностью Механика скрывается совсем другой человек, и по моему мнению у уважаемого мной Владимира Николаевича есть все основания высказывать своё мнение в такой форме и таким тоном!

Не хочется грязи, но я позволю себе лишь один из множества последних сюжетов общения, а точнее мягко говоря "неоднозначности" фигуры Механика, который получив "бандероль из Минска с чем то, что кто то считает ружьём БП" , собрав и выстрелив единожды- тут же провозгласил, "что тему считает для себя закрытой, не удивлён моментальным отказом, и считает это само собой разумеющимся", при этом не забыл в очередной раз рассказать про свои "супер ружья опередившие время"...

Я не стану вдаваться в подробности, скажу лишь одно, я сразу опускаю момент, что Механик не смог увидеть перечень очевидных ляпов, не внял моим предупреждениям, ибо ключевым в данном вопросе был именно факт выхода из строя и последующие негативные комментарии... Я уже молчу по поводу набившего оскомину ФЗСМ от которого скоро будет тошнить, а точнее от "знания" всей изнанки последовательности событий имевших место быть... 

На данный момент для меня стало очевидным лишь одно достоинство, а именно с возрастом, по мере ухудшения физиологии данная схема заряжания позволит избежать травмирования суставов, получается, что целевая аудитория это  пенсионеры, либо кто то, кто в виду своей деятельности тяжелее ложки ни чего не поднимает...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пустомеля ты, Игорь. Причём хочешь навязать всем свою точку зрения. Думаю, люди сами как-нибудь сладят между собой, без твоей помощи.

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это как раз то, о чём я предупреждал ВН... Не один, так другой...
Есть кучка нетоварищей, которую хлебом не корми - дай только поскандалить и поинтриговать... Тема их мало (совсем) не интересует... да, и сказать ничего вразумительного не могут.

Зато их интересуют "межличностные" отношения... хуже баб... не в обиду им (бабам) сказано.
Написаны конкретные вещи, связанные с ФЗСМ... Только Игорьку это не интересно... его "скоро будет тошнить" от ФЗСМ... зато он "видит ситуацию в целом"...
Меня мало волнует его "вИдение".. да, и всей этой кучки (кучка - она и есть кучка.. 3-4 чела)...

Зачем же так ёрничать по поводу "немощных пенсионеров"... А куда ты денешся, когда время придёт? Или в 50 закончишь?

Кому интересно, подлинные, а не высосанные из пальца факты, схемы и мысли по ФЗСМ, БП и пр., можно найти на питерском (конструкторсом) форуме. Препираться с неадекватом я не собираюсь...

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это как раз то, о чём я предупреждал ВН... Не один, так другой...

Есть кучка нетоварищей, которую хлебом не корми - дай только поскандалить и поинтриговать... Тема их мало (совсем) не интересует... да, и сказать ничего вразумительного не могут.

Зато их интересуют "межличностные" отношения... хуже баб... не в обиду им (бабам) сказано.

Написаны конкретные вещи, связанные с ФЗСМ... Только Игорьку это не интересно... его "скоро будет тошнить" от ФЗСМ... зато он "видит ситуацию в целом"...

Меня мало волнует его "вИдение".. да, и всей этой кучки (кучка - она и есть кучка.. 3-4 чела)...

 

Зачем же так ёрничать по поводу "немощных пенсионеров"... А куда ты денешся, когда время придёт? Или в 50 закончишь?

 

Кому интересно, подлинные, а не высосанные из пальца факты, схемы и мысли по ФЗСМ, БП и пр., можно найти на питерском (конструкторсом) форуме. Препираться с неадекватом я не собираюсь...

Опять понты и хвастовство!!!

Плюс ещё и хамство добавилось!!!

Ну не лезь ты в чужую тему со своими понтами...

РПП в отличии от тебя, два года занималось разработкой, тестами, различными испытаниями...И всё это без лишнего афиширования...Из подвохов об этом знали единицы...И только когда появились позитивные результаты, была выпущена пробная партия...Теперь идёт, публичное тестироваеие ружья и наработка на отказ...В этом участвуют десятки подвохов...Одновременно идёт практическая наработка непосредственно на охоте...

Ты уже стал как СОМ...Ружьё в руки никому не даёт...Во время охоты ружьё никто не видел...А вместо трофеев, демонстрирует пойманого на спининг щурёнка...

Хочешь пиарить свои понты на этом форуме, открой открой свою тему...

Хочешь узнать реальные отзывы о своём девайсе, пусти по рукам...

Но только не засоряй чужие темы!!!

И не упоминай тут про БП, ты на нём жидко обделался!!!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Но только не засоряй чужие темы!!!

И не упоминай тут про БП, ты на нём жидко обделался!!!

Это я что ли засоряю тему? 

Обсуждение "иной конструкции" и её критику начали вы... Я не собираюсь её здесь обсуждать...

Про БП песню завёл NEMAN... 

Хамство началось с первых ваших слов... На это авторство я не претендую - оно всегда за вами...

Понты колотите, тоже, вы... От имени, типа, гения ПО...

 

В отличие от РПП или вас, я не делаю ружей на продажу... занимаюсь разработками, чисто, от любви к искуству... :yes: поэтому мне не нужна армия проверяльщиков.

С удивлением узнал от NEMANа, [я] "что тему [БП] считает для себя закрытой"... Не так скоро, пожалуйста... 

Позволю себе заметить, что "обделался" на вашей конструкции крепления пробки на гарпуне... Кстати, не я один... 

Может конструкция не совсем того..?

Imho, именно она, по бОльшей части, компрометирует идею БП, периодически допуская "пшики"... 

Конструкция должна быть воспроизводимой без "шаманства".. если вы претендуете на "победу вашего оружия".

Только не говорите, что у меня руки не оттуда растут... Смею заверить - оттуда... :tease:но токарку не делаю... и свечного заводика у меня нет.

Ваши наезды и нравоучения надоели изрядно... Давайте, лучше, о хорошем... о РПП с ФЗСМ... :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Ну вот!!!

Тема плавно перетекла в БП!!!

Это уже закономерность!!!

А ведь я предупреждал, не надо тут про БП!!!

 

Пока существуют такие придурки, БП бессмертна!!!

Ты нигде не найдёшь моей рекламы о БП!!! 

Рекламу делают такие придурки  как ты!!!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Человек пишет своё видение. Что предусудительного?

 ... Юра !!! , тут пенсионеров обижают  :icon_evil:  ,  ты меня видел , знаешь  что  я ещё и молодёжь уделаю ( если повезёт, конечно  ) , хотя эта молодежь уже на ласты наровит наступить :icon_e_biggrin:  , как то гнался за крупной рыбой , даже стрелял  , но когда очнулся - :icon_e_surprised: сухой , видение было :D , во сне :l_diver:  

ну , а схему ФЗСМ кто нарисует , о чём речь то , а то получается рекламма кота в мешке  :cool: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну , а схему ФЗСМ кто нарисует , о чём речь то , а то получается рекламма кота в мешке  :cool:

Вариант от Механика (сам принцип):

post-5588-0-44078900-1413728698_thumb.jpg

Красная деталь - пара качалок, на которых закреплен синий эксцентрик.

Проворачиваясь против часовой стрелки, эксцентрик заклинивает гарпун в надульнике. Если потянуть за тягу, качалки ослабят заклинивание, эксцентрик провернётся и произойдёт выстрел.

Link to comment
Share on other sites

Тема плавно перетекла в БП!!!

Это уже закономерность!!!

Пока существуют такие придурки, БП бессмертна!!!

Ты нигде не найдёшь моей рекламы о БП!!! 

Рекламу делают такие придурки  как ты!!!

Закономерность есть... вполне объяснимая... 

Рядом с любой темой бродит призрак БП... в виде одного или сразу нескольких идолопоклонников БП-Vlanik (их можно пересчитать на пальцах одной руки, но они вездесущи!). 

В данном случае, этой "закономерностью" явился NEMAN (пост #13)  :icon_e_biggrin: Он и погнал волну... Так что некий "придурок" здесь не при чём...

Не надо быть Джуной, чтобы предсказать, что любая "беседа" с вами закончится оскорблениями с вашей стороны... 

А кто здесь "придурок" - пусть судят форумчане... :yes:

 

Принцип работы всех существующих схем ФЗСМ основан на заклинивании гарпуна..

Различия, по-крупному, в клинящих элементах - это могут быть: шарики, ролики, эксцентрики (кулачки), клинья и пр., и способах их расклинивания.

Александр_Пенза написал, что механизм РПП основан на конструкции Сергея Супонина... Когда-то она была "в открытой печати" и многие интересующиеся темой ФЗСМ 

знают её. Но, поскольку, на данный момент, она "засекречена", не буду даже намекать, что там может быть...

Для примера, патентованая схема Кунина. Гарпун заклинивается шариками, катящимися по наклонной поверхности (конус)

http://i.piccy.info/i7/0da1b325ed6edb1e3ec65f46c1c2fffe/4-61-628/53343477/2013_06_24_120727_500.jpg

Link to comment
Share on other sites

Зачем же так ёрничать по поводу "немощных пенсионеров"... А куда ты денешся, когда время придёт? Или в 50 закончишь?

Кому интересно, подлинные, а не высосанные из пальца факты, схемы и мысли по ФЗСМ, БП и пр., можно найти на питерском (конструкторсом) форуме. Препираться с неадекватом я не собираюсь...

 

Нет необходимости выдавать желаемое- за действительное. У меня нет желания оправдываться либо "кричать" о своём мнении, все кто умеет читать, уверен смогут сделать вывод о твоей интерпретации моих слов...

Вообще вести общение с тобой, это по моему- привлечение избыточного внимания к пустому месту, ну а что ты ждал из "кучи", да и ещё, я смотрю с годами проблемы затронули не только суставы, но и  "баб"...

В отличие от РПП или вас, я не делаю ружей на продажу... занимаюсь разработками, чисто, от любви к искуству... поэтому мне не нужна армия проверяльщиков.

С удивлением узнал от NEMANа, [я] "что тему [БП] считает для себя закрытой"... Не так скоро, пожалуйста... Позволю себе заметить, что "обделался" на вашей конструкции крепления пробки на гарпуне... Кстати, не я один... 

Может конструкция не совсем того..?Imho, именно она, по бОльшей части, компрометирует идею БП, периодически допуская "пшики"... Конструкция должна быть воспроизводимой без "шаманства".. если вы претендуете на "победу вашего оружия".Только не говорите, что у меня руки не оттуда растут... Смею заверить - оттуда... но токарку не делаю... и свечного заводика у меня нет.

В теме касающейся ружей на продажу, ты упускаешь весьма существенный нюанс, а именно многочисленные обращения подвохов с просьбой изготовить для них такой же образец, при чём желание заработать вторично, это, как и многое другое для тебя непостижимо.

Вот это сообщение полностью тебя характеризует, а именно твою душонку из консервной банки, мне сейчас ещё больше противней стало, о каком конкретно ружье ты сейчас говоришь? Кто его плагиатор, кто этот, кто взял на себя ответственность на основании которой ты- проводишь параллели?  

Для тех кто не в курсе, это самая что не наесть ложь, Механик лжец, причём жалкий и ничтожный, позже, если они сами не расставят точки над и, это сделаю я...

"Воспроизведение без шаманства" из твоих уст воспринимается лишь в контексте " токарку не делаю", но всё равно умора, сразу видна степень задетого самолюбия "типо Бога от ПО"...

Link to comment
Share on other sites

Ну вот!!!

Тема плавно перетекла в БП!!!

Это уже закономерность!!!

А ведь я предупреждал, не надо тут про БП!!!

 

Пока существуют такие придурки, БП бессмертна!!!

Ты нигде не найдёшь моей рекламы о БП!!! 

Рекламу делают такие придурки  как Николаевич , вы зря на человека 

Николаевич , вы зря на человека наезжаете . На сколько я знаю это если вы вступили в разговор , то он 100% переходит на БП . И хватит ругаться . Хочется по теме что-нибудь .

Link to comment
Share on other sites

Николаевич , вы зря на человека наезжаете . На сколько я знаю это если вы вступили в разговор , то он 100% переходит на БП . И хватит ругаться . Хочется по теме что-нибудь .

Вот и ты про БП запел...

Ну а что касается темы, то она чисто информационная, а не для обсуждения...И раньше времени, никто ничего не скажет...Даже при наличии информации...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

с годами проблемы затронули не только суставы...

Это ты скажи своему кумиру... 

По поводу моих физических кондиций, прошу не беспокоиться... 

Про отношения с бабами, обычно, треплются озабоченные, в соответствующем контексте, неудачники... 

Надеюсь, что ты - не он... :D

Намекаешь на то, что ты относительно молод? Это пройдёт...

 

Чо завёлся-то?? Я написал "на вашей конструкции крепления пробки на гарпуне"... я же не писал "на вами сделанном ружье" - так что разоблачать нечего.

Верю, что на подлинных "вланиках" с пробками всё хорошо, а конструкция, всё равно, не из лучших...

 

Бог от ПО у нас один... не гневи его. Кстати, я где-то читал: "Не сотвори себе кумира...да не поклонишися им..."

Это не про тебя было??... 

 

P.S. Не надо меня провоцировать - славы не снищешь...

И вообще, если у тебя есть, что сказать по теме РПП с ФЗСМ - говори... а нет - адью! :swoon2:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...