Jump to content
Форум Akvalang.com

С Днем подводника!!!


Recommended Posts

  • Администраторы

Всё сообщество форума, а также вообще всех ластоногих, кистеперых, чешуйчато-крылых и прочую подводную братию с Днем подводника!!!

 

http://www.freakingnews.com/pictures/30000/Submarine--30101.jpg

Link to comment
Share on other sites

Подвохи, всех с праздником!!! Во подфартило сегодня День подводника, а завтра профессиональный праздник. Уже начали пить по поводу профессионального праздника, а тут  еще такой повод добавился! Слава, спасибо за своевременность. Выпьем "ЗА СВОЕВРЕМЕННОСТЬ"!
Link to comment
Share on other sites

...а завтра профессиональный праздник.

Так вроде сегодня "День Святого Иосифа", супруга Девы Марии кат. А завтра День весеннего равноденствия. Что за поводы такие??? :) Но все равно позравляю... ПЯТНИЧКА... :)

Link to comment
Share on other sites

А я, сегодня за подводников,а завтра за проф.праздник Михалыча,а после завтра за день весеннего равноденствия румаху хряпну! :wink:Так и спиться недолго! :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

А я, сегодня за подводников,а завтра за проф.праздник Михалыча,а после завтра за день весеннего равноденствия румаху хряпну! :wink:Так и спиться недолго! :icon_lol:

А ты галстучек потуже завяжи, глядишь и не сопьёшься :icon_lol:

С Праздником друзья!!!

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то сегодня день моряка-подводника, но я думаю, что не каждый моряк может плавать так,как мы, поэтому - это точно наш праздник. Ура товарищи. И, Михалыч, если завтра у тебя профессиональный праздник радиоэлектронного разведчика, то я в свое время (очень давно), служил в войсках радиоэлектронной борьбы, может быть теперь это одни и те же войска? Тогда и меня с праздником. Ура товарищи.
Link to comment
Share on other sites

но я думаю, что не каждый моряк может плавать

Ворчун, плавает г....но, а моряки ходят.  >:D

Всех со всеми вышеперечисленными праздниками. :D ПАЗДРАВЛЯМО!!!

Link to comment
Share on other sites

Всех подвохов с праздником! ИМХО: тот, кто какую-то часть своей жизни проводит под водой - по-любому - "подводник" (причем каждому из наших в ОСВОДе сунут удостоверение "матроса-спасателя") Так что, это и наш праздник тоже.

 

"День моряка-подводника" (источник - Материал из Википедии):

 

Дата для проведения «Дня моряка-подводника» была выбрана не случайно, и связана с событием, произошедшим 19 марта (по старому стилю 6 марта) 1906 года, когда по указу императора Российской Империи Николая II в классификацию судов военного флота был включен новый класс боевых кораблей — подводные лодки, а в состав Российского флота включены 10 подводных лодок. Об этом событии свидетельствует приказ по Морскому ведомству России № 52 от 24 марта (ст. стиль - 24 марта) 1906 года подписанный лично морским министром адмиралом Алексеем Алексеевичем Бирилёвым. В этом приказе, в частности, говорилось: «Государь Император (Николай II), в шестой день марта сего года, Высочайше повелеть соизволил... включить в классификацию корабельного состава флота подводные лодки»

 

В 2008 году, Главнокомандующий Военно-Морским Флотом РФ адмирал Владимир Сергеевич Высоцкий в своём праздничном обращении приуроченном к Дню моряка-подводника сказал следущее:"... сегодня моряки-подводники надежно стоят на защите национальных интересов нашего Отечества. Представители самой героической и романтической морской профессии всегда отличались смелостью, храбростью и мужеством, они беззаветно преданы своему воинскому долгу. Этим обусловлена народная любовь и признательность к морякам, несущим нелегкую службу в прочном корпусе. Боевая деятельность подводных сил Российского флота на протяжении всей истории отличалась высокой активностью, моряки-подводники являли собой пример самопожертвования и профессионализма. Сила духа и мужество подводников, до конца выполнивших свой долг, золотыми буквами вписаны в героическую летопись России."

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...