Jump to content
Форум Akvalang.com

Блесна, воблеры, рипперы


Recommended Posts

Не каждый я думаю этим заморачивается,но хотелось бы все же поинтересоваться,кто куда складирует во время заплыва сие найденное зависшим на корчах, растительности ? Была давно такая задумка,что либо реализовать на такой случай,но как то все дальше мыслей не заходило. Иногда выдаются такие случаи, когда ныряешь и перед твоим взором предстает не корч,а новогодняя елка увешанная гирляндами. Так вот может у кого есть хорошие соображения в этом направлении,а то абы где повесив такую находку в дальшнейшем на охоте доставляет не удовольствие, а дискомфорт.
Link to comment
Share on other sites

Лично я пока использую кармашки в жилетке. В этом плане очень удобно. Но сейчас буду жилетку переделывать, кармашки уберу. Для этой цели можно использовать широкую резинку, которая надевается на одну из рук. Блесна, воблер продеваются таким образом, что жало должно выходить не под резинку, чтобы порвать костюм, а поверх резинки.

post-2239-1270479875,58_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Лично я пока использую кармашки в жилетке. В этом плане очень удобно. Но сейчас буду жилетку переделывать, кармашки уберу. Для этой цели можно использовать широкую резинку, которая надевается на одну из рук. Блесна, воблер продеваются таким образом, что жало должно выходить не под резинку, чтобы порвать костюм, а поверх резинки.

Михалыч честно говоря вариант под резинку меня грузит по полной программе ! Надо бы так спрятать жало,чтобы забыть про него вообще. А вдруг мне надо будет через тростник продираться или в траве охотиться ? Запарюсь зелень выгребать с рукава,да и внутренняя часть предплечья удовольствия не принесет. Думаю в пластиковую небольшую коробку паковать лучший вариант,только вот куда ее компактно примастить ? Вопрос !

Link to comment
Share on other sites

Коробочка и без кармашков на жилетке тоже будет мешать, если ее не прятать в одно место :). Для меня удобнее вариант на руке с какой-нибудь резинкой или наподобие ее. Возможно придется посоображать и придумать что-нибудь на подобие, к примеру, как в перчатках с двойной абтюрацией, т.е. на один слой блесна и т.д. прикрепляется, а другим слоем закрывается сверху. Надо подумать из чего сделать, резинка - это я условно сказал, может из тонкого неопрена. Зато не надо думать куда спрятать коробочку.
Link to comment
Share on other sites

Я сказал что надо при-мас-тить, прятать по всяким там карманам это не моя тема,а вот насчет неопрена надо бы подумать.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

На кукан. Трофей как-никак. :icon_e_biggrin: .

Можно взять половину паралоновой губки для мытья посуды.

На пояс цеплять между грузами. Грузы будут защищать воблер от зацепов. Тройник одним жалом втыкается в верхнюю кромку пояса. Если имеется второй тройник, то он располагается между грузами вплотную к поясу. В общем, в таком варианте практически никогда ни за что не цепляется, ну разве что если "коня" какого-нибудь 20-ти сантиметрового найдешь. :flag:

Link to comment
Share on other sites

На пояс цеплять между грузами. Грузы будут защищать воблер от зацепов. Тройник одним жалом втыкается в верхнюю кромку пояса. Если имеется второй тройник, то он располагается между грузами вплотную к поясу. В общем, в таком варианте практически никогда ни за что не цепляется, ну разве что если "коня" какого-нибудь 20-ти сантиметрового найдешь. :flag:

Вig Morgаn,мне кажется блесна в этом случае тест не пройдет. Ведь она начнет создавать своего рода болтанку на пояснице.

Link to comment
Share on other sites

Еще варианты или предложения будут,кто во что пакует найденное ?

 

Я тоже цепляю за пояс между грузами (пояс резиновый), но грузы у меня плотнячком, поэтому могу прицепить только самые некрупные фигулины. Те, что покрупнее, тоже цепляю, но они, как правило, теряются :)

Подсмотрел идейку у Basil (Васи) - обычная матерчатая барсетка для ношения на поясе - такая, какие на Жданах каждый второй продавец таскает.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже цепляю за пояс между грузами (пояс резиновый), но грузы у меня плотнячком, поэтому могу прицепить только самые некрупные фигулины. Те, что покрупнее, тоже цепляю, но они, как правило, теряются :)

Подсмотрел идейку у Basil (Васи) - обычная матерчатая барсетка для ношения на поясе - такая, какие на Жданах каждый второй продавец таскает.

Да кстати Андрюха это хороший, простой вариант (и ничего мудрить не надо). Если лучше альтернативы никто не предложит,то наверняка таким и воспользуюсь. Я бывало даже спецом заезжал в такие места,чтобы снять гирлянды с елки.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вig Morgаn,мне кажется блесна в этом случае тест не пройдет. Ведь она начнет создавать своего рода болтанку на пояснице.

А ты ее грузиками сожми и не будет болтаться.

ЗЫ. Предлагаю выкладывать воблеры и блесны в "подводном поиске" - красиво и может кто-нибудь клюнет :wink:

Link to comment
Share on other sites

А ты ее грузиками сожми и не будет болтаться.

ЗЫ. Предлагаю выкладывать воблеры и блесны в "подводном поиске" - красиво и может кто-нибудь клюнет :wink:

Грузиками сжать не покатит. Блесна станут плоскими))) и впоследствии станут непригодными ! А вот выкладывать с начала сезона в тему "находки" попробуем.

Link to comment
Share on other sites

Цеплять за пояс дело конечно самое простое, но в результате сам потом можешь из себя новогоднюю елку представлять и где гарантия что потом не придется самому все эти крючки из костюма выковыривать. При использовании в качестве контейнера кармашка разгрузки, внутренний слой ткани должен быть плотный и гладкий, чтобы его невозможно было проткнуть крючком. Проще говоря максимально исключить впоследствии возможность контакта с острыми предметами. Поэтому считаю что самым предпочтительным из всех вариантов будет плоский пластиковый контейнер. Размеры и способы его крепления каждый может подобрать по своим запросам и желаниям.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Считаю что только подсумок в этой ситуации хорош. Можно еще сделать и так: собрать все трофеи с одного куста и зацепить в приметном месте, а на обратной дороге забрать на берег и не тягать их с собой всю рыбалку.
Link to comment
Share on other sites

Считаю что только подсумок в этой ситуации хорош. Можно еще сделать и так: собрать все трофеи с одного куста и зацепить в приметном месте, а на обратной дороге забрать на берег и не тягать их с собой всю рыбалку.

Не совсем согласен. Бывает сбор на открытой воде,а бывает и на большой реке Неман. И все же с целью экономии времени лучше продумать этот вариант все же на себе.

Link to comment
Share on other sites

Слышал, что люди делают примитивные контейнеры из небольших пластиковых бутылок. Но мне как-то ближе идея с подсумком - более обтекаемо и компактно.
Link to comment
Share on other sites

Слышал, что люди делают примитивные контейнеры из небольших пластиковых бутылок. Но мне как-то ближе идея с подсумком - более обтекаемо и компактно.

Сог-ла-сен ! К чему и сам склоняюсь.
Link to comment
Share on other sites

Вообщем вывод такой, вешаем на поясницу подсумок. Спасибо всем участникам темы. Удачи всем на воде и под водой.
Link to comment
Share on other sites

Вообщем вывод такой, вешаем на поясницу подсумок. Спасибо всем участникам темы. Удачи всем на воде и под водой.

 

...вот так мы стали свидетелями зарождения в подводноохотничьей среде новой модной тенденции сезона 2010! :flag:

 

Валера, пока народ на базаре не отоварился подсумками, завези в клуб штук 500, и в онлайн-магазине не забудь новый товар добавить :)

 

UPD: и чтоб непременно с символикой клуба были! :)

Link to comment
Share on other sites

...вот так мы стали свидетелями зарождения в подводноохотничьей среде новой модной тенденции сезона 2010! :flag:

 

Валера, пока народ на базаре не отоварился подсумками, завези в клуб штук 500, и в онлайн-магазине не забудь новый товар добавить :)

 

UPD: и чтоб непременно с символикой клуба были! :)

Я вообще хочу купить себе промышленную швейную машинку, чтобы начать шить всякую такую ерунду, по крайней мере для себя, идей много в голове крутится, давным давно уже высказывался про подфляжник :)))

Link to comment
Share on other sites

Я вообще хочу купить себе промышленную швейную машинку, чтобы начать шить всякую такую ерунду, по крайней мере для себя, идей много в голове крутится, давным давно уже высказывался про подфляжник :)))

 

На счет машинки швейной хорошая идея, мне от матери осталась машина, так я иногда практикую, даже в прошлом году жилетку для ПО сшил из плотной плащевки в два слоя с карманами под грузы и под трезуб.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...