Jump to content
Форум Akvalang.com

Подскажите по гидрокостюму


artur

Recommended Posts

Я понял,благодарю.Еще вопрос,приглянулся у вас такой костюм : AQUA DISCOVERY VOEVODA Black 7 мм,как он вообще по характеристикам и по соотношению цена\качество,т.к. есть там импортные ненамного дороже и если у вас его заказывать инд пошив т.к. скорее всего фигура нестандартная (длинный :)),сколько это времени примерно его будут шить?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Я понял,благодарю.Еще вопрос,приглянулся у вас такой костюм : AQUA DISCOVERY VOEVODA Black 7 мм,как он вообще по характеристикам и по соотношению цена\качество,т.к. есть там импортные ненамного дороже и если у вас его заказывать инд пошив т.к. скорее всего фигура нестандартная (длинный :)),сколько это времени примерно его будут шить?

Костюм очень хороший. По соотношению цена/качество он и Sniper на сегодняшний день лучшие. Индпошив сейчас зимой порядка трех недель.

 

Джентельмены, дайте дельный совет в таком вопросе. Знакомец предлагает по сдельной цене сухой 5-ти мм, а я в сушках как та в апельсинах, стоит брать али нет? Одевать удобно, по холодам вопросов нет, а вот летом как в нём??? Или для тепла ещё мокрый покупать. Разложите грамотненько плюсы и минусы, плииииииз.

Сухарь - вещь хорошая и зимой и летом, но только не для подводной охоты. Можно, конечно, охотиться, но, в основном, с поверхности, т.к. сухарь довольно сильно сковывает движения. Для дайвинга, особенно в наших условиях - песня.

При покупке нужно проверить визуально сухой замок и клапана, отсутствие порывов шейного и ручных манжет, целостность проклейки швов. Затем вставляем в рукава и шею подходящие пластиковые бутылки и надуваем костюм - смотрим отсутствие течей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Плавал в 7-ке круглый год, теперь приобрел 9-ку, подскажите стоит ли менять 7-ку на 5-ку для охоты летом или не стоит заморачиваться ?
Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста почему не желательно брать арбалет для подводной охоты? лучше пневматика? и если не сложно скажите пару за и против.

желательно иметь два ружья длинный арбалет 60-75см и короткую но мощную пневматику для травы ,

Link to comment
Share on other sites

длинный арбалет 60-75см

:icon_lol: ох длинный.

Это самая бесполезная длинна арбалета. У нас мало где (почти негде) маневрировать с етим дрыном, а в море с ним делать вообще нечего. Разве что горбыля под камнями, так для этого пневмат есть.

меньше 90 см - это не арбалет. Оптимальная длинна 90 - 110 см. и только для моря, у нас он не нужен. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

:icon_lol: ох длинный.

Это самая бесполезная длинна арбалета. У нас мало где (почти негде) маневрировать с етим дрыном, а в море с ним делать вообще нечего. Разве что горбыля под камнями, так для этого пневмат есть.

Banderos, я бы с тобой поспорил, да тема не о том, да и уже терли-перетерли
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Комбинирование толщин гидриков: в процессе охоты активно двигаются ноги, сокращаются мышцы, циркулирует кровь соответственно ногам теплее, чего нельзя сказать о верхней части тела, которая так активно не движется по разным причинам, основной из которых я считаю большую вероятность спугнуть потенциальный объект охоты, по этому считаю целесообразным в межсезонье комбинировать таким образом: толстый верх и более тонкий низ.

 

 

Ну вот! Ведь можете когда захотите! Продолжим по теме, при комбинировании костюмов любым образом (у меня всегда лично больше мерзнут ноги) есть проблемы с загрузкой в виду отсутствия "равномерной" плавучести и смещения центра плавучести. Очевидна польза разгрузочных систем и жилетов при толстом верхе. Сам же пользуюсь поясом и не забываю ножные грузы, ныряю не мучаясь. Вообще я не согласен с вами по поводу того что необходимость использования семерки при наличии 5 и 9 мм полностью отпадает, если есть возможность иметь еще и 7мм костюм это хорошо ,по крайней мере комфортно куда более чем сочетание по многим причинам, так что хорошо что период перехода от 5 к 9 мм не слишком долгий, хотя год на год не приходится.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

!

Простите, но нет ни сил, ни времмени выдирать рациональные зерна из кучи оффтопа и ругни. Сообщения удалены. Участники предупреждены за грубость и оффтоп.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...