Jump to content
Форум Akvalang.com

Подводная охота - Крым Кацивели


Recommended Posts

Народ, в июле еду в Крым, долго искал место чтобы не очень людно и более-менее свободные пляжи, где можно занырнуть поохотиться. Знакомый посоветовал Симеиз- Кацивели. Оч интересно мнение, если кто там был с точки зрения подохоты. Буду рад за любую информацию, рассмотрю и другие предложения если есть реальные отзывы.
Link to comment
Share on other sites

Был в той местности в 2000-м, правда не охотился, а только купался. Наверху - красиво, слов нет. Под водой - глубоковато, хотя может где как. Если конкретно Симеиз, то там есть такая скала Дива - были мысли около нее понырять.
Link to comment
Share on other sites

Нырял я вокруг этой дивы, глубоковато возле нее, из рыбы встречал только стайки маленьких кефалин. Нырял в окрестностях аквапарка, но после шторма мутняк был. На Тарханкуте рельеф прикольный, но когда я плавал встречались только зеленухи, дайвер вытянул из-под воды двух калканов и сетку крабов. Сказал что рыбы взяты на глубине примерно 18 м. Очень понравилось нырялки на Форосе, из рыбы стрельнул одну только крупную кефалину (охотился с каюком :). Но зато все что под водой покрыто мидиями и рапанов завались, друзья сказали что когда я плавал видели неподалеку дельфинов.

Еще на мой взгляд перспективные места в окрестностях Судака. Если стоять лицом к морю левее от центрального пляжа - гряда скал спускается в море. Там вообще никаких пляжей нет. Зайдешь в воду и плыви себе вдоль скал - там очень интересно под водой - арки, расщелины, видел стаи кефали только мелких. Если уходить в правую сторону - там тоже скалы, но непосредственно к пляжу примыкает территория какого-то частного дайв-клуба и они никого не хотят пускать.

Далее есть еще место неплохое возле Нового Света - т. н. Голубая бухта и грот Шаляпина. Нырял там в мае- походу попал на нерест медуз - плавал в них как в молоке - незабываемые ощущения.

Вообще в плане охоты мне Крым не очень нравится, надо знать места и время. В любом случае предпочтение надо отдавать горной части Крыма, там где пустое песчаное дно - делать особо нечего.

Link to comment
Share on other sites

В любом случае предпочтение надо отдавать горной части Крыма, там где пустое песчаное дно - делать особо нечего.

Может все-таки не горной части? В Северо-Западном Крыму гор нет, но проблема спуститься к берегу, так как кругом скальный берег и дно, соответственно не песчаное.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Закончим строительство - приезжайте к нам в Морское. Горбыль есть всегда и другая рыба по сезону тоже. Кабаний мыс, Чобан-Куле, Новый Свет и прочее... :flag:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Вот именно там и стройка- реконструкция пансионата. Жить и строить все рядом и на работу далеко ходить не надо. :pardon:
Link to comment
Share on other sites

Вот именно там и стройка- реконструкция пансионата. Жить и строить все рядом и на работу далеко ходить не надо. :pardon:

 

А что за спецы нужны?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...