Jump to content
Форум Akvalang.com

Электромотор для подводника


Recommended Posts

Так вот и я спрашивал про смысл. Как для себя видел просто в возможности чуть быстрее передвигатся под водой.
Link to comment
Share on other sites

Не прокатит(и воздуха хочется, и шумно будет) Выброшеные деньги. А если еще подумать как сей агрегат обслуживать......

 

ZaNer, ты о другом подумай. В воду лезут для ощущений. Ты паришь в бездне. Невесомость. Кайф приближеный к нирване. Нах тебе девайсы которые тебе ничего не дадут (кроме сомнительного добывания рыбы) Определись по жизни. И вопросы сами отпадут.

Link to comment
Share on other sites

Не прокатит(и воздуха хочется,и шумно будет)Выброшеные деньги.А если еще подумать как сей агрегат обслуживать......

 

ZaNer

ты о другом подумай.В воду лезут для ощущений.Ты паришь в бездне.Невесомость.Кайф приближеный к нирване.Нах тебе девайсы которые тебе ничего не дадут(кроме сомнительного добывания рыбы)Определись по жизни.И вопросы сами отпадут.

Обслуживается сей агрегат просто. На зарядку поставил и все. Работы хватает почти на час. Про добывание рыбы в моем посте ни слова. В название темы выражение "для подводника" можно понимать по разному. А чтобы еще больше приблизится к нирване давайте и ласты выкинем. И врятли я к своим уже почи 40 определюсь по жизни. Про смысл я спрашивал в техническом аспекте вопроса, а не в филосовском. У каждого свой путь.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Гонял на таком в бассейне. С аквалангом ластами работать не надо. Хорошая штука для экономии воздуха. Прикольно, но как прикинешь что ее с собой везде таскать надо.... Одним словом погонял и продал потом.
Link to comment
Share on other sites

В подводной археологии, говорят - вещь незаменимая - развернув девайс обратной стороной, им можно раздувать грунт. Хотя представляю, какая муть поднимается при этом.
Link to comment
Share on other sites

Как это лодку обозвать. Она почему-то есть всегда.И двигло на 15. А дальше глисер а потом ничего не помнишь.Весело как то и без этой пули получается.
Link to comment
Share on other sites

Это класно когда мотор на 15. Когда я был сухопутным пешеходом, и даже потом когда сел за руль авто, не представлял какие ощущения испытываеш управляя лодкой.
Link to comment
Share on other sites

Недавно на одном из сайтов ПО, обсуждались такие буксировщики, относительно применения их в подводной охоте. Если быть кратким, народ попробовал (причем далеко ни дилетанты), бесполезная для ПО хрень. Только для дайверов. Во время нырка, из за парусности срывает маску, распугивает рыбу и т.д. Да еще и при нашем прозраке, рискуешь попасть в сети до того, как их вообще увидишь, а при нормальной скорости, да еще и на глубине, выпутываться будет еще тот геморой.

На сайте Андрея Берга http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=8.0 , обсуждался похожий девайс, только не буксировщик, а акваскутер, такого плана: http://www.aquascooter.it/. Он работает на бензине и предназначается для перемещения по поверхности воды. Опять же, на нескольких сайтах смотрел, в Украине и России, народ покупал, прилаживали на плотики, или делали из пенопласта плотики под него. Отзывы самые положительные. Но это для тех, у кого большая акватория для охоты и на ластах долго добираться до места. Такой небольшой скутер, по описанию, свободно буксирует двух подводных охотников.

Link to comment
Share on other sites

Как писал на divers.by изначально сей девай представляет собой доску из пенопласта, сверху рулевое снизу мотор. Стоит эта игрушка 215 т.р.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
У товарища есть такой бензо. Надо взять погонять в бассейне. :rolleyes: Эта штука однозначно для моря хороша.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Буксировщик хорош для дайвинга, когда нужно обойти большое пространство с наименьшей затратой сил. В море - это супер! У нас буксировщик не очень нужен даже для дайвинга ввиду обычно небольших пространств. Однако, думаю, можно его использовать для подводного поиска. Знаю, что одни угрятники на Нарочи используют сей девайс.
Link to comment
Share on other sites

Нашел в интернете похожую модель, только уже специально предназначенную для подводного плавания.

post-3056-1273058411,2_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...