Jump to content
Форум Akvalang.com

Помогите собрать снаряжение


Recommended Posts

Всем форумчанам доброго дня!Задался целью собрать снарягу для дайвинга(а если точнее,то для поиска с металлодетектором)Погружения планируются не глубже 10-12 метров,рабочие глубины от 2 до 5 метров.Прошу знющих людей помочь советом,какие баллоны взять,нужен ли компенсатор плавучести,и следует ли  предварительно пройти курсы дайвинга.Планируемая сумма на покупку 500-800 уе.Заранее благодарен....

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Есть баллоны 15 литров бу по доступным ценам.


а про закон который подписан нащет копа и поиска подводного с прибором слышал? и про штрафы которые начнут скоро лупить?

Закон подписан, а штрафов пока нет, как наказывать не придумали. :yes:

Link to comment
Share on other sites

Есть баллоны 15 литров бу по доступным ценам.

 

Закон подписан, а штрафов пока нет, как наказывать не придумали. :yes:

Ну да,я ж и написал что скоро начнут ...про штрафы даже видео репортаж был:20-50 базовых + конфискация прибора. правда когда вступает в силу и какой орган будет "карать" пока неясно. поэтому пока копаем! и продавать конечно аккуратненько,не как "Поляк".

Link to comment
Share on other sites

а про закон который подписан нащет копа и поиска подводного с прибором слышал? и про штрафы которые начнут скоро лупить?

Волка боятся,,,,сам знаеш,да и там все вроде с законом понятно,запрещено использование мд на паромных переправах,курганах,древних стоянках,селищах и тд,я в приборном поиске 5 лет немножко подучил мат часть,по пляжам никто не запрещал искать

Комраден,по делу что скажите,про баллон ,аллюминька или сталь,жилет или крыло,какой октопус лучше?

Link to comment
Share on other sites

У любого снаряжения куча своих плюсов. Советов будет очень много. Чтобы самому вникнуть лучше пройти курсы. Для твоих условий я бы брал минимальный оптимальный вариант - баллон алюминьку 12 л как на фото выше, он легкий и не ржавеет. Жилет обычный, регулятор зимний. Консоль двойную (манометр, глубиномер). Если есть комп - манометра будет достаточно.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Из опыта: в основном мелководье и работа у дна. Поэтому минимум частей спереди. Лучше крыло, но не обязательно. Можно любой жилет небольшого объема, простой. Грузовые карманы здесь, скорее, минус - торчат вперед. Регулятор с холодноводностью не менее 0,7. Октопус не нужен.

Баллон максимального размера, минимум 15, до 20 или спарка.

Костюм. Для меня однозначно сухарь. Тепло и прочно, можно сидеть по 3 и более часов. С сухарем можно отказаться от жилета.

Остальное - дело вкуса.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...