Jump to content
Форум Akvalang.com

Жилет грузовой быстросъемный


Recommended Posts

 Может есть у кого вот такая разгрузка "Marlin Neo 8", нужны ее размеры, задумал тут кое что сотворить, а надо что то типо ликало на данную вещь. отозвавшимся за ранее спасибо и + в карму)))  

post-14678-0-50511700-1485706188_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Можешь Sporasub разгрузочная жилетка смотреть,марлин с нее сделал копию,но лучше смотри сарган броник удобнее будет

Link to comment
Share on other sites

да есть у меня сорган (не очень то он и удобный.. имхо). но для того что я задумал нужно именно такая конструкция.  

Лекало из бумаги по фоткам не сложно  сделать....Ничего хорошего в этой конструкции ,был самодельный,намерял заславца,марлин,все это неудачные копии sporasub

Link to comment
Share on other sites

да в том то и дело что я хочу сделать эту конструкцию удобной, ))) ( да и добавить компенсатор плавучести). Виктор, если можно то подскажите технологию изготовления лекало по фото, форму понятно скопировать можно, а вот размеры (ту же длину ушей) это как ?

Link to comment
Share on other sites

Я не математик (да и в формулах не волоку), но размер подушки (компенсатора) с воздухом будет практически (минус шев и проклейка по краям), равна площади спинной части данной жилетки. Для моих условий ради которых это все делается, я думаю будет достаточно. Да и не в том вопрос, а вопрос в размерах которых пока нет.((  

Link to comment
Share on other sites

да в том то и дело что я хочу сделать эту конструкцию удобной, ))) ( да и добавить компенсатор плавучести). Виктор, если можно то подскажите технологию изготовления лекало по фото, форму понятно скопировать можно, а вот размеры (ту же длину ушей) это как ?

Я нашел приличное фото,распечатал и срисовал ,увеличив на сколько мне показалось нужным,на плотный лист бумаги.Можно воспользоваться циркулем,как  пантографом  post-8375-0-69896200-1485932058_thumb.jpg Можно приложить тонкий лист прямо к монитору и срисовывать увеличенную фоту  Можно поиграться с поинтом,порезать фотку ,предварительно увеличив до нужногоразмера,и распечатать на принтере  post-8375-0-63592200-1485932299_thumb.jpgpost-8375-0-52110500-1485932373_thumb.jpgpost-8375-0-30458500-1485932388_thumb.jpgpost-8375-0-10766200-1485932400_thumb.jpg  Главное не повторять ошибок..вот так сидит на мне жилетка Заславца.post-8375-0-13956000-1485933034_thumb.jpg.post-8375-0-40789100-1485933080_thumb.jpgpost-8375-0-03459000-1485933108_thumb.jpgу тебя должен получиться жилет,а не какой то школьный ранец.Обычная жилетка,только с разрезанными на груди лямками.post-8375-0-40442500-1485933452_thumb.jpgОбрати внимание на расстояние лямок на фирменной и клоне.post-8375-0-23694200-1485933617_thumb.jpg И не упусти из виду подмышечную область и область шеи,все должно быть в твой размер,а размер  :yes: подберешь опытным путем

Все,я спать,с ночи  не соображаю ни хрена ......пока все  фотки собрал в кучу....спрашивай ,если что

И сколько кг груза компенсатор по задумке будет компенсировать?

Ты бы лучше человеку мерки с жилетки снял,чем задавать вопросы :icon_e_confused:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

С хера я из сниму Вить? Последние я то-ли в минуса продал, то-ли вообще подарил. Уже не помню. Это ты у нас счастливый обладатель замечу, грамотной, самодельной жилетки. Виталя, тряси Витьку как проснётся с ночной, у него нормальная жилетка. А те что делают Заславец, и Марлин, не надо они. И Виталя, если будешь делать, не скупись на стропы. Возьми нормальные, типа Саргановских, и пускай их или поглубже в лямки, или вообще через весь жилет. А то  во всех вышеперечисленных стропы такие, что через пару нырялок в спиральки сворачиваются, мягкие очень, а ещё через пару вообще из лямок вырываются. 

Link to comment
Share on other sites

Лекало нужно не срисовывать, а "строить" под себя. Чертишь на бумаге ось симметрии. Дальше берешь помошника, сантиметр или рулетку. Обмеряешь себя в нужных местах и переносишь на бумагу. Задаешь высоту, обхваты. Можно потом вырезать из бумаги . или ткани малоценной. Прибросить на себя, откорректировать если нужно, потом уже кроить....

Данная жилетка несложная - по сути плоское изделие. Я себе когда-то для джинсов и куртки лекала делал, там сложнее конечно. Пришлось изношенные вещи распороть и переносить на лекала.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Виктор и MEGAMASS спасибо за инфу, очень поучительно,будем мудрить чего нибудь. А по поводу строп это вы правы (caiman), у меня у старой самопальной жилетки  (примерно то кого же вида) только сделана она была на глаз (и там я не очень попал с формой, чего и просил сейчас нормальные размеры)  , стропы то же оторвались по причини того что я их не по всей длине пустил (ну к слову сказать та жилетка 3 сезона выдержали очень интенсивных охот, а потом умерла ткань), на данный момент этой ошибки уже не сделаю. Ну как что то выйдет (или нет), тогда отпишусь.   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лекало нужно не срисовывать, а "строить" под себя. Чертишь на бумаге ось симметрии. Дальше берешь помошника, сантиметр или рулетку. Обмеряешь себя в нужных местах и переносишь на бумагу. Задаешь высоту, обхваты. Можно потом вырезать из бумаги . или ткани малоценной. Прибросить на себя, откорректировать если нужно, потом уже кроить....

Данная жилетка несложная - по сути плоское изделие. Я себе когда-то для джинсов и куртки лекала делал, там сложнее конечно. Пришлось изношенные вещи распороть и переносить на лекала.

Все верно,в общем-то....Но для построения лекала с нуля,нужно быть, совсем немного,закройщиком.А здесь,срисовывая с фото,он получит сразу выкройку основу.которую будет корректировать на себе ,где то прибавив,где убрав лишнее.Делай выкройку немного в плюсе . Помощник,для корректировки, понадобится обязательно. Особенно удели внимание пройме для рук и вырезу для шеи(вырез должен доходить почти до затылка)...Повторюсь,жилет не должен быть рюкзаком.Таки да,забыл упомянуть,срисовывать нужно только одну половинку  post-8375-0-52756800-1485952993_thumb.jpg  

Link to comment
Share on other sites

Все верно,в общем-то....Но для построения лекала с нуля,нужно быть, совсем немного,закройщиком.А здесь,срисовывая с фото,он получит сразу выкройку основу.которую будет корректировать на себе ,где то прибавив,где убрав лишнее.Делай выкройку немного в плюсе . Помощник,для корректировки, понадобится обязательно. Особенно удели внимание пройме для рук и вырезу для шеи(вырез должен доходить почти до затылка)...Повторюсь,жилет не должен быть рюкзаком.Таки да,забыл упомянуть,срисовывать нужно только одну половинку  attachicon.gif321cd686bca9 %P.jpg

Это оригинальный спорасабовский жилет? Посмотрел видос(www.youtube.com/watch?v=UL58yhoZd_I) этого жилета-появились  сомнения- не стучат ли 2 груза в одном кармане?

Кормашки на шлейках когда нибудь используются?

Link to comment
Share on other sites

Это оригинальный спорасабовский жилет? Посмотрел видос(www.youtube.com/watch?v=UL58yhoZd_I) этого жилета-появились  сомнения- не стучат ли 2 груза в одном кармане?

Кормашки на шлейках когда нибудь используются?

Я никогда в руках оригинальный не держал,тольки клоны :)

По поводу снятия мерок ,навеяло... :) .Раньше по дискавери любил смотреть цикл передач о ORANGE COUNTY CHOPPERS. Так вот ,притянули они какую то байду на триноге,что то похожее на эту post-8375-0-62427900-1485967527_thumb.jpg  Измеряли  деталь долго,затем с компом работали,и ни чего у них не получилось....А по старинке Майкл-старший ,вырезал лекало из картона минут за пять :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...