Jump to content
Форум Akvalang.com

Подводная охота для меня - это


  

71 members have voted

  1. 1. Подводная охота для меня - это:

    • Способ добычи рыбы, больше в ней я ничего не нахожу.
      0
    • Отдых в большой шумной компании единомышленников.
    • Уединение с природой, без шумных компаний.
    • Перезагрузка мозга, становлюсь добрее, веселее, пушистее, мягче и т.д. и т.п.....


Recommended Posts

Больше подходит третий вариант, с частичным четвертым, чуть менее второй и уж точно не первый (как считают некоторые спиннингисты и сеточники)
Link to comment
Share on other sites

Много езжу на рыбалку, охоту и подводную и сухопутную. Интересно сравнить ощущения от этих разных, по сути занятий. Сухопутная: банальная пьянка, общение с природой минимально, реализуешь скорей самые низменные потребности души. Результат- полный холодильник, но в душе осадок, положительных эмоций нет.))Рыбалка-та же пьянка, но с элементами общения с природой. Поймал рыбу, или нет, не суть важно- душа отдыхает. Для полной релаксации необходимо 3-4 дня.))И наконец ПОДВОДНАЯ ОХОТА: Минимум пьянки, максимум ощения с природой; Снятие тресса происходит уже через несколько часов пребывания в воде!!! Самый спортивный и эффективный способ расслабиться душой, стать лучше и добрее!))Одним словом- ПЕРЕЗАГРУЗКА.
Link to comment
Share on other sites

В РБ угря достаточно, что он делает в Красной книге? Я к тому, что не всегда мы грешим, нарушая запреты чиновников.

смешнее всего, что промысловый лов угря разрешен, а любительский нет, где логика, где разум :icon_question:
Link to comment
Share on other sites

смешнее всего, что промысловый лов угря разрешен, а любительский нет, где логика, где разум :icon_question:

Выдвигал я уже такую мысль в чате: В конституционный суд отправить запрос о правомерности отлова арендаторами рыбы, занесенной в К.К. В Естественных водоемах.(не в прудах)И одновременно второй: если отлавливать и продавать на прилавках можно- не убрать ли ее из К.К.?Может кто чувствует в себе силы побороться за справедливость? :flag:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Арендаторы специально зарыбляют угря для развода и потом его ловят. Здесь все законно. Получается если животинка в КК, то ее искусственно разводить на убой нельзя? В данном случае имеет место исключение.
Link to comment
Share on other sites

Арендаторы специально зарыбляют угря для развода и потом его ловят. Здесь все законно. Получается если животинка в КК, то ее искусственно разводить на убой нельзя? В данном случае имеет место исключение.

Рыбофермеры хреновы, так пускай бы и нам путевочки выписывали :icon_twisted:

Вот пример: кто давно ездит в Браслав, тот наверняка заезжал на автостанцию, там одна бабка продает копченого угря из-под полы, так и 10 лет назад она его продавала - арендаторша блин.

Link to comment
Share on other sites

Арендаторы специально зарыбляют угря для развода и потом его ловят. Здесь все законно. Получается если животинка в КК, то ее искусственно разводить на убой нельзя? В данном случае имеет место исключение.

По-моему справедливо было-бы, если разрешить разводить арендаторам рыбу из КК, а продавать ее можно только после достижения этого вида безопасной плотности в водоемах страны и, соответственно, после удаления ее из КК!))Может в ресторанах еще вздумают медвежим мясом кормить? Широкопалых раков к пиву подавать?! Еда не должна быть из КК! Уверен ,что любой грамотный юрист подтвердит мою правоту!

Link to comment
Share on other sites

Все мы говорим красиво, опровергаем (запрет охоты ночью, вылов рыбы занесенной в КК и т.д.), а кто нибудь из нас приобрел в рыбсовхозе малька, хотя-бы бидончик, и выпустил в любимый водоем? Или после разлива, когда уходит большая вода, из оставшихся луж, того-же малька черпал "ведрами" и переносил в реку или озеро? Честно скажу, я нет! (Садовник к примеру - садит, ухаживает и только потом собирает урожай) Я к тому, что подводная охота это не только состояние души, разрядка, адреналин, уединение/единение с природой, банальная пьянка с друзьями и товарищами по оружию, но наверное что-то большее!!! Коль мы все любим ПО то наверное надо любить и ПРИРОДУ, помогать ей восстанавливать свои "силы" и запасы не только банальными денежными "взносами", не совсем понятно куда идущими, но и личной/коллективной посильной помощью!!! ИМХО
Link to comment
Share on other sites

Uriju, все ты верно говоришь, но только бидончиками водоем не зарыбишь, хотя хоть как-то это уже хорошо. Здесь нужна государственная программа восполнения рыбных запасов (может громко сказал), вот только до этого дойдем ой как не скоро. А чиновники дальше своего носа ничего не видят и на водоемах бываю только на очередной пьянке, потом главное найти крайнего, чтоб место не потерять. Проще сделать какой-нибудь заказник местного значения, запретить, отдать в аренду, отчитаться и писец - сохраняем рыбные запасы.
Link to comment
Share on other sites

Не стоит думать, что все только потребители, наверняка многие подвохи неоднократно предотвращали факты браконьерства, проводили чистку водоемов-чем не забота о природе? Многие преодолев начальное стремление стрелять по всем, что движется, переходят на трофейную охоту, беря за год не более 2-х десятков рыб- НО КАКИХ!- тоже вариант заботы о природе. Лично сам могу вспомнить десяток озер, вытравленных напрочь, в которых я запустил раков- живут там они по сей день. Сколько мальков сома, пойманых на рыбалке, бережно перевез и выпустил в любимые водоемы- уже и не помню.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
На форуме есть отчеты и фотки о зарыблении и чистке водоемов. Сам тоже принимал участие в чистке водоемов и запуске 8000 голов молоди.
Link to comment
Share on other sites

...не все арендаторы звери...., вон один, поговаривают, спустил в Березину не одну тону карпа :icon_e_biggrin: , так карп по руслам рек Днепр, Сож, Друть и др. разбежался. короче зарыбил реки на радость удочников.. :yahoo: ..., а то, что дамбу прорвало стихией мало вероятно: дождей не было, жара стояла....
Link to comment
Share on other sites

...не все арендаторы звери...., вон один, поговаривают, спустил в Березину не одну тону карпа :icon_e_biggrin: , так карп по руслам рек Днепр, Сож, Друть и др. разбежался. короче зарыбил реки на радость удочников.. :yahoo: ..., а то, что дамбу прорвало стихией мало вероятно: дождей не было, жара стояла....

Интересно, что их так разозлило, что они свою рыбу природе вернули? Налогами что-ли задушили, или еще чего?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Одного знакомого товарища помнится сношали когда он рыбу ловил в своем арендованном пруду. Мозги попудрили пока разобрались и по аренде потом создалась такая ситуация в стране, что хоть от рыбы отказывайся и выпускай на волю ее- дешевле выходило.
Link to comment
Share on other sites

. :icon_question: ..возможно это спорт уже какой-нибудь неизвестный: вырастил, затем выпустил даже одну- кайф, ( в детстве карася год в 3 литровой банке растил, кормил, затем в реку отпустил), а здесь тонну и не одну ....
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Несколько изменив известную фразу, скажу - "Чем больше узнаешь людей, тем меньше хочется выходить на сушу".

С годами приходит мудрость!

Link to comment
Share on other sites

Для меня подводная охота это отдых, это перезагрузка мозгов, это проверка на прочность, это спорт........

...это адреналин, затем зависимость,...затем смысл жизни..., у меня пожалуй это уже...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...