Jump to content
Форум Akvalang.com

Утерян номер


XXX

Recommended Posts

Решил попытать счастья на форуме. Может кто сталкивался с такой бедой? На трассе Витебск-Орша после одной из охот, потерял номер 1811-BI-2. Подскажите какие последствия по линии ГАИ, если кто сталкивался или какие варианты помочь? За любую информацию буду "благодарен"!!!
Link to comment
Share on other sites

Решил попытать счастья на форуме. Может кто сталкивался с такой бедой? На трассе Витебск-Орша после одной из охот, потерял номер 1811-BI-2. Подскажите какие последствия по линии ГАИ, если кто сталкивался или какие варианты помочь? За любую информацию буду "благодарен"!!!

Сочувствую тебе. Так как похоже попал ты на хорошие бабки. Похожая ситуация произошла не со мной, а с моим другом. Почему похожая, так потому что он не потерял номер, а у него его сняли с машины ночью во дворе. Называется так пошутили. Притом сняли не только с его машины, а и с других (с 12 автомобилей). И при этом сняли только по одному номеру (видимо где проще или слабее был закреплен - спереди или сзади). В результате: заявление в ГАИ, полностью замена-получение новых номеров, замена тех паспорта. Вот только не помню пришлось ему проходить тех осмотр или нет. Но в любом случае гемора было много и денюжек ушло не мало. Называется хочешь кому-либо напакастить - сними один номер и будет тому человеку счастье по полной программе. :flag:

Link to comment
Share on other sites

мой корешь сам сделал из старого оцинкованного ведра...и техосмотр прошёл-нихто не заметил... :icon_e_ugeek:

Такой вариант тоже не исключается, но нужно не забывать, что если потом утерянный номер засветится в нехорошем деле (авария, наезд, угон другого автомобиля и т.д.) это если его найдет нехороший человек и применит для своих целей, то владелец автоматически становится соучастником преступления (обман, подлог, скрытие, введение органов ДПС и ГАИ в заблуждение, корыстные цели, всего и не перечислишь). Так что данное шулерство будет еще более себе дороже. Тут уж точно: Береженого бог бережет. Рисковать думаю не стоит. :flag:

Link to comment
Share on other sites

В Минске (в Лошице) последнее время номера снимают часто. Техосмтр проходить обязательно (порядок как при регистрации ТС).
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

А в России вобще мода пошла номера снимать, а потом звонят и за деньги придлогают выкупить. Асобено любят Беларусов!

Так что лучше сразу на хорошие болты!

Link to comment
Share on other sites

В Минске (в Лошице) последнее время номера снимают часто. Техосмтр проходить обязательно (порядок как при регистрации ТС).

Вот и нет.У товарища с месяц назад сняли,ТО не проходил и по деньгом не очень то и круто.Номер,правда,брал б\у.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

А в России вобще мода пошла номера снимать, а потом звонят и за деньги придлогают выкупить. Асобено любят Беларусов!

Так что лучше сразу на хорошие болты!

Интересно как те россияки, которые сперли номер, узнают куда звонить хозяину, особенно в роуминге?

Link to comment
Share on other sites

Интересно как те россияки, которые сперли номер, узнают куда звонить хозяину, особенно в роуминге?

 

Смотрел программу они номерок свой оставляют. А потом консперация, деньги положи туда, номера заберешь там-то там. Деньги обычно не большие, чтобы человек поленился даже идти в милицию.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...