Jump to content
Форум Akvalang.com

История первого погружения


Recommended Posts

  • Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, помню то весёлое погружение на Вечелье. Да и вся поездка была весёлая, один только льнокомбинат чего стоил :icon_e_smile: :icon_e_smile: :icon_e_smile:
Link to comment
Share on other sites

2,5-3 метра? А титьки из воды торчали

С длинной ног все нормально?!)))

 

Да, помню то весёлое погружение на Вечелье. Да и вся поездка была весёлая, один только льнокомбинат чего стоил:

Так вот кто его спалил!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 5 months later...

Очень хорошо помню первое погружение ,дело было в басике у морганов , притопил Витька на четыре метра ,стоим на дне на коленях озираемся вокруг ,а там голубая плитка с кривыми швами ,блестки ,пластыри ,волосы плавают ,сразу на ум пришла картина затопленной психбольницы ,думаю на кой мне этот дайвинг в 30 лет , но второе погружение с учителем Саньком  Короленко был отличным , так  и втянулся  ,получил три звезды по Кмасу , отнырял  в Египте в Крыму на базе Морган ,25-го  опять в Египет собираюсь ,Всем рекомендую

Link to comment
Share on other sites

После обучне

 

Очень хорошо помню первое погружение ,дело было в басике у морганов , притопил Витька на четыре метра ,стоим на дне на коленях озираемся вокруг ,а там голубая плитка с кривыми швами ,блестки ,пластыри ,волосы плавают ,сразу на ум пришла картина затопленной психбольницы ,думаю на кой мне этот дайвинг в 30 лет , но второе погружение с учителем Саньком  Короленко был отличным , так  и втянулся  ,получил три звезды по Кмасу , отнырял  в Египте в Крыму на базе Морган ,25-го  опять в Египет собираюсь ,Всем рекомендую

После обучения у Короленко тяжело не втянуться))))  Я вот только вернулась с Египта, а уже все мысли как бы вернуться побыстрее)))) На кой мне дайвинг в 30 лет-УЛЫБНУЛО)))) а чё в 40,50?)))) 30 лет- самое оно. )))))

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Хочу новых историй))))Что не ужели за год моего отсутствия на форуме)))) дайверов не появилось. Посещаемость сайта офигенская, все читаем)))) а написать пару строк лень?
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Хочу новых историй))))Что не ужели за год моего отсутствия на форуме)))) дайверов не появилось. Посещаемость сайта офигенская, все читаем)))) а написать пару строк лень?

 

 

Доброго времени суток форумчане! Прошу об одном:НЕ РЖАТЬ! Все началось в Египте в октябре 2013 года... Наш самолет совершив красивый реверанс над пустыней плавно приземлил нас в самое сердце Египта славный город Хургада...впереди нас ждал шикарный пятизвездочный отель, десять дней и ночей в райском местечке под самым теплым солнцем с видом на голубые волны одного из самых теплых и красивых морей мира. Денег  хватало и понеслась душа в Рай...дискотеки до утра, по катушки на верблюдах,квадроциклах,багги,лен-роверах по пустыне,закат в пустыне,кальян и ночные гонки-по катушки по пескам.С маской и трубкой нырял каждый день и красота подводного мира завораживала своей диковинностью и яркостью красок.Но через неделю все это приелось и захотелось настоящего драйва. Собрали нас 18 человек посадили на белоснежную яхту и повезли далеко в море где вокруг кораллового рифа стояло еще около десятка яхт и со всех туристов погружали в воду. Инструктаж конечно был,но я особо не слушал потому что думал что с аквалангом также легко как и с трубкой и маской. Ныряли мы двумя группами по 2 человека  и на каждую группу свой  инструктор. Спихнули меня с напарником за борт,надув перед этим наши компенсаторы и одев грузов кило по 20,инструктор еще был на яхте, что-то его отвлекло,ну и я зная что под нами глубина метров 18 смело и резко нажал на клапан стравливания воздуха и учитывая количество грузов камнем пошел на дно....2 метра, 3,,,,4,,,,,5,,,,,6,,,,,и тут мне стало реально страшно,мозг не работает,я  несусь как камень ко дну, уши заложило а я реально в ступоре...и вдруг чья-то рука хватает меня и тянет  на верх с выпученными глазами от страха и удивления...это был инструктор который заметил потерю бойца.... потом после пис..юль от араба-инструктора я совершил два погружения под его контролем,я был вымотан физически но в душе я ликовал я нашел свою стихию. Вернувшись на Родину я начал разрабатывать стратегию как стать аквалангистом потому что один человек сказал мне что дайвером меня назвать нельзя так как я не учился. Я думал что все просто:куплю акваланг советский долларов за 50,маску и ласты  возьму те что остались с Египта,куплю костюм б/У и уложившись долларов в 300 стану покорителем местных водоемов...как же я ошибался. Купив по дешевке акваланг АВМ-1М я решил поменять на нем ремкомплект и начал вникать в суть подводных погружений:читал литературу, курил форумы и чем больше я узнавал тем больше у меня росла уверенность что мое первое  погружение может стать и последним и хоронить меня будут в маске,ластах и аквалангом за плечами а траурная речь будет:НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ,ТОВАРИЩИ! И тут Остапа понесло,всю зиму и часть весны 2014-2015 года я покупал оборудование и снарягу,новую и б/у даже хотел замутить компрессор самодельный для забивки баллонов (вовремя одумался,а так бы быстро и удобно мог взлететь прямо в Рай,ну или куда там самоделкины попадают) и вот потратив более 1000 вечно Убитых Енотов (У,Е) в один теплый и солнечный майский день 2015 года я приехал к старику реки Березина чтобы совершить свой первый героический спуск в царство Нептуна. А вокруг птички поют,  солнышко светит,травка зеленью радует и ни одной  живой души....благодать,мир и покой в такой день и помереть не страшно. Облачился я значит в оборудование и как новоявленный Ихтиандер  с крылатой фразой:ПОЕХАЛИ!!! Смело ушел в воду....но не приняла река моей жертвы и раз за разом выталкивала меня наверх...вроде и крыло сдул а верх тянет жутко как пробку с шампанского и тут я понял:грузов мало!Но наши люди так просто не сдаются, на берегу я нашел булыжник кило на 6 и с булыжником в руках наконец-то ушел на дно,а там красиво,тишина....и только я так подумал как выпустил булыжник из рук и пулей вылетел наверх...в тот день еще два булыжника осталось лежать на дне реки,на четвертый не было не сил,не времени,не воздуха....но я был счастлив как ребенок которому подарили  железную дорогу,ведь я смог покарить стихию воды. Потом были десятки погружений,за весну,лето и осень я об нырял все водоемы в радиусе 20 км. от города Борисов но то первое погружение не забуду никогда. Планов на этот сезон много, хочется и снаряжение по круче прикупить даст Бог все сбудется. Прошу меня строго   не судить,ошибаются все,лошадь на четырех ногах и то спотыкается,а главное это :ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ВСПЛЫТИЙ РАВНЯЛОСЬ КОЛИЧЕСТВУ ПОГРУЖЕНИЙ!!!!

post-14424-0-02472200-1454359699_thumb.jpgpost-14424-0-89472000-1454359708_thumb.jpgpost-14424-0-89955300-1454359740_thumb.jpgpost-14424-0-23727400-1454359754_thumb.jpgpost-14424-0-21096600-1454359771_thumb.jpgpost-14424-0-48632200-1454359781_thumb.jpgpost-14424-0-09888100-1454359793_thumb.jpg

клава глючит прищлось так кидать сори :dntknw:  :dntknw:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Осень, ноябрь - декабрь 2010 года. О подвохах я даже не слышал, хотя сам с детства люблю рыбалку. Один приятель приглашает меня на ПО, меня это заинтересовало и я его повёз . На окраине Дрогичина есть озеро с чистой водой. Когда  он вышел из воды у него были достойные трофеи, по моим меркам на тот момент. На следующий  день я еду в Минск, к Морганам и покупаю снарягу.....Через несколько дней я с приятелем и ещё одним подвохом едем в тот самый Дрогичин. Приехав на место было уже темно - вечер. Напарники быстро одели снарягу и в воду, только я их и видел. толком ничего не поняв я стал натягивать костюм с плюшем внутри. Всё одел и по тропиночке, через камыши вышел на открытую воду.....Плавал по верху, нырнуть не мог, т.к. грузов мне повесили 10 кг. Вода - как на море, плаваю себе , мелких рыбок рассматриваю. Вдруг на воду сел туман, я как раз оказался возле камышей( весь берег заросший густым камышом) и поплыл вдоль камыша искать какой нибудь выход. До чего было моё удивление, когда через пол часа сошёл туман и я увидел, что плаваю вокруг острова на середине озера.Подплыв к берегу я решил не искать выход, а пролезть через камыши. Камыши я преодолевал довольно долго. Но вот я наконец на берегу. Порвав об камыш правый носок, я довольный погружением иду к машине. Подошёл, ружьё неразряжая( я не знал как это делается) положил возле машины трезубцем в мою сторону и стал снимать гидрик. Не знаю как, но ружьё вдруг выстрелило. Трезуб одним зубом пробил мне палец на ноге. Слава Богу рядом переодевались ещё какие то подвохи, мне не знакомые....они то мне и помогли и вилку извлечь и ногу перебинтовать, разрезав при этом левый носок. После этой первой охоты некоторые Кобринские подвохи прозвали меня - САМОСТРЕЛ.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • Администраторы

Слыша фразу "другой мир" относительно дайвинга не воспринимается пока не погрузишься под воду и пускай это да же бассейн в первый раз .... ждала с нетерпением пробного погружения. Накануне не могла уснуть, а до этого во сне неоднократно плавала под водой исследуя затонувший корабль - может это звучит смешно, но этот мир, другой мир - так манит .... Инструктор все доходчиво объяснил , но мне было боязно за ушки .... и почему- то преследовала мысль, что на меня "нападет" страх ... страх глубины...., что меня атакует паника.....волновалась жутко .... Но потом ,когда все пошло хорошо , Виктор спустил жилет и потянул за руки под воду :diver:  - это был максимальный восторг, мне хотелось танцевать :dance:  под водой и хлопать в ладоши, ели сдерживала свои эмоции, чтоб не делать лишних движений и не вводить инструктора в смятение... Я не знала, как это дышать ртом через трубку, но это было не так страшно, как я на фантазировала. Что-что, а вот фантазия у меня яркая... Надеюсь я на пути знакомства с этим удивительным, интригующим и манящим подводным миром... Эмоции переполняют.... Огромное спасибо ВАМ за возможность, начало знакомства с водяной стихией .... #началопути #дайвинг #capitanmorganclub #minsk #вокругхорошиелюди #восторг #спасибо

новый коллаж.jpg

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...