Jump to content
Форум Akvalang.com

Сумка - передник


Adept6

Recommended Posts

Может и молнию. Но вот какую лучше. Металлические из нержавейки нету таких. Пластиковые они не поржавеют. Мелкие - от мелкого песка вообще не закроются. Остается крупный трактор ( так называют в магазине ее ) Может есть другие виды на примете? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Недавно пользовал сумку. Вещь класс, очень доволен, но есть один минус, который описали выше, - в перчатках молнию застегнуть нереально. Без перчей двумя руками (одной натягиваешь край сумки, другой тянешь бегунок и пальцами опускаешь зубья молнии вниз) еще получается. Если вдруг надо выйти на берег без сумки :icon_e_biggrin: , придется долго возиться.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, не могу понять - в чем у вас возникают сложности относительно молний. У меня вшит пластиковый крупный "трактор" - никаких проблем. Пользуюсь им, наверное, года три - нормально живет... Причем, пользуюсь, считай, на каждой охоте. Он немножко заедает на суше (когда сухой), но в воде снова работает как часы.

Конечно, в толстых перчатках неудобно нащупывать собачку замка, чтобы открыть/закрыть сумку. Но там есть отверстие - у меня привязан за отверстие кусок шнурка с крупным узлом на конце. Его легко нащупывать, за него тянешь - и открываешь сумку.

Link to comment
Share on other sites

Проблема не в том, что трудно нащупать собачку, а в том, что зубы молнии направлены вверх и, когда начинаешь тянуть бегунок, они не заходят в него, цепляются за верхнюю часть и приходится их перед собачкой опускать пальцем вниз, а уже это сделать в перчатках очень трудно. Может у кого-то другая проблема, я описал свою. 

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Очередная работа над ошибками  :cool:

Молния, молния да пусть она катится к черту эта молния. Подумал я. Ну что ж начнем мозговать заново.

Размеры сумки оставлю прежними 30 на 40 см. ( добыча в рамках разумного )

По поводу хлястика - размер его еще чуток увеличил. хлястик находится на расстоянии 12 см от края, а поясной ремень пришит от того же края на 9 см ( самое большое раскрытие кармана при оттяжке одной рукой )

Материал остался прежним - прочная кордура 600 дэнн.

Люверсы получили изменение - их теперь 3 большего размера. зона установки дополнительно усиленна слоем кордуры и прошита.

Резинка для оттяжки широкая в ширину ремня. более долговечная и хорошо растяжимая.

От петелек по обе стороны сумки отошел. Нет применения им я так думаю. точнее сказать неуместны. А использовал их... расскажу далее. :icon_e_smile: 

Застежка фастекс и поясная лента осталась прежней. ( как в последней версии ) Карман внутри широк и вместителен. Не имеет никаких застежек - просто напросто не выпадает от туда что бы не было положено туда.

 Нитки капрон - и зажигалкой можно подсмалить и не гниют.

А вот и интерес - что же сделал я с молнией? - а вот какое решение я применил.

Вспомните гермосумки и гермомешки. В которых имеется ремень у основания который отворачивается пару раз и засчелкивается обычным фастексом. И герметично и просто. И тут я сделал - точнее использовал прочную ленту в основании сумки которую можно отвернуть и так же застегнуть фастексом. Как раз застежка фастекс и была вставлена в то место где раньше просто были петельки на сумке. Даже одного отворота достаточно для того что бы наша добыча - раки и рыбка мелкая не выбралась наружу. Ременная лента и лента по краю дают жесткость при отвороте и не дают отвернутся обратно. А небольшой размер застежки фастекс абсолютно не мешает при охоте.

Далее фото. Посмотрите.

post-11308-0-99660400-1439507672_thumb.jpgpost-11308-0-77467900-1439507697_thumb.jpgpost-11308-0-71255100-1439507724_thumb.jpgpost-11308-0-64596600-1439507748_thumb.jpgpost-11308-0-18981900-1439507769_thumb.jpgpost-11308-0-41523400-1439507801_thumb.jpgpost-11308-0-16104600-1439507826_thumb.jpgpost-11308-0-69036000-1439507850_thumb.jpgpost-11308-0-46136900-1439507877_thumb.jpg

С уважением к вам Алексей :icon_e_biggrin:

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Это не отдел продаж. Извини. Тут обсуждаем конструкцию. Замечания предложения.

Останется. То выложу в разделе форума продам.

А глянуть можно в Солигорске.

Link to comment
Share on other sites

Респектую, кстати, за сумку. Надо только к молнии какой нить хлястики приеделать и к ленте за которую сумку оттягиваешь.. А то в перчах не очень... В остальном, все в огне.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Молния, молния да пусть она катится к черту эта молния. 

Ну, это ты уж слишком категорично ее послал))))... Молния вовсе не так  плоха. Управляться с ней очень удобно и быстро. Главное - чтобы молния была хорошего качества. Лучше брать не нашу, а импортную - напр. польского производства. Дороже, но выхаживает без проблем весь срок службы сумки. 

 

 

Далее фото. Посмотрите.

attachicon.gif _MAV2514.JPGattachicon.gif _MAV2515.JPGattachicon.gif _MAV2519.JPGattachicon.gif _MAV2524.JPGattachicon.gif _MAV2525.JPGattachicon.gif _MAV2526.JPGattachicon.gif _MAV2527.JPGattachicon.gif _MAV2528.JPGattachicon.gif _MAV2529.JPG

С уважением к вам Алексей  :icon_e_biggrin:

Леша, спасибо за творчество и фото. Видимо, все сделано прочно и  аккуратно.

Если можно - выложи пару-тройку фото, как сумка выглядит в "боевом" положении на поясе. В застегнутом виде и в открытом - чтобы можно было по картинкам прикинуть, насколько удобно управляться с твоим вариантом исполнения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

второй сезон плаваю с Лёшиной сумкой. всё супер, к молнии привык, в остальном вообще нареканий нет, очень доволен вещью. брал в неё и воду, и шлёпанцы, и мелочь постоянно там всякая, и рыбу собирал - ничего не теряется и сумка практически не ощущается.

Link to comment
Share on other sites

В молнии ничего плохого нет, нужно

1 чтобы она была трактор (а не витая из проволоки)

2 на собачку привязать дополнительно стропу (из паракорда например) чтобы можно было наощупь пользоваться

3 самое важное - нужно не лениться при вшивании молнии - два раза подворачивать ткань а еще лучше прятать оба среза ткани внутрь шва. Это более трудоемко. Сама по себе молния не клинит. Клинит она как правило из-за того что в собачку попадает складка ткани или торчащие нитки. Также при вшивании надо обратить внимание чтобы загибы ткани были подальше от собачки, от того пути по которому она ходит,чтобы эта дорожка была пошире в разумных пределах конечно.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Роман понял. На ближ. вылазке сделаю.

На молнию нарекания были. решил еще вариант один преподнести. а вдруг... вот оно. то самое.

Леша, я случайно уже увидел в одноименной теме в ветке продаж.

Просто у меня были сомнения - вдруг, думаю, ты как-то по-своему изменил принцип гермомешка - чтобы горловину не скручивать в кольцо. Но, похоже, у тебя все так же, как в "классическом" гермомешке.

Если так, то останусь приверженцем молнии, поскольку с ней мешок обтекаем, плоско облегает живот и ни за что не цепляется.

В твоей версии получается торчащий от тела круглый "баранок". Правильно я понимаю?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну я задумывал использование так - обычная охота - сумка находится на поясе и она закрыта натяжением резинки. т.е. прижата к поясу. что бы туда не было положено ни разу не выпало. сумка обтекаема и не ощутима на теле. ни как не стесняет движения.  ну а когда есть необходимость снять сумку (* само собой резинке не начем натянутся и прижать край сумки к телу ) то используем принцип закрытия гермомешка. и этот круглый баранок уже сам себе и само собой не на поясе.

PS/ обязательно сниму видео. как поеду на охоту. пока временно нетрудоспособен ( извлекали инородные тела из роговиц глаз )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Теперь понятно, Леша! Да, согласен - в таком варианте ОК. 

 Наши первые варианты сумок были тоже были "открытыми" в положении на теле - т.е. прижимались только натяжением резинки. Проблем не было, правда, когда попутно ловишь рыбу руками (или стреляная, но легко ранена) - существовала вероятность, что может выскочить - особенно когда оттягиваешь "карман", запихивая туда следующую. 

Помню, товарищ потерял из сумки сомика на 6 кг (правда, вскоре нашел его). Но вообще те сумки немало лет служили и вполне оправдывали свою конструкцию. И до сих пор их кое-кто из наших пользует, хотя постепенно их вытеснил вариант с молнией.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...