Jump to content
Форум Akvalang.com

оз. Окунево


Recommended Posts

Как правильно озеро называется? Окунево или Окуневское? Если Окунево, то Слава сегодня был на нем и говорит прозрак метра 3.

Окуневское

Link to comment
Share on other sites

По справочнику нашел только Окунево в этом районе. Возле какого населенного пункта находится ваше озеро?

От Глубокого 15км по трассе Глубокое- Полоцк , если ехать на Полоцк с левой стороны , видно с дороги .

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Так вот- это озеро правильно называется ОКУНЁВО! Слава был там вчера и прозрак с разных сторон различный. Метра полтора будет и более.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Несколько раз там был и всегда прозрачность была достойная. Для себя определил,как мини Нарочь,даже рельеф дна со стороны дороги(длинная отмель). Вот по рыбе не понял. Встречается ли там,что нить достойное? Видел только мелкого окуня.

Link to comment
Share on other sites

Живу рядом, был раз ....тцать!Прозрак, в моем случае, был только в мае, когда рыбов стрелять нельзя.....хотя каких рыбов???..... сколько я там не плавал ничего "стрелябильного" не видел(((

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

лет 8 назад видел в кмышах достойный экземпляр сразу и не понял .что рыба,думал что телевизор старый,а он возьми да поплыви.А вот с прозраком сейчас напряг и причина тому зарыбление при "совке" сначала амиаком все вытравили а потом карпа запустили((((печально,а прозрак был как на море мне отец рассказывал что с лодки на центре озера дно видно было и стоя по шею в воде песчинки на дне видно......... кстати кто з глыбокага киньне в личку контакты ножет поохотим вместе;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

На днях 1.5 метра была видимость. В рыбу не упирался. Упирался не далече. 1 раз стрелял -- мимо. Остальное мелочь. После дождей прозрак похуже стал.

Link to comment
Share on other sites

Да, когда то озеро  кишило рыбой, А раков сколько было, тьма. Летом когда купался, одного рака только видел и куча мелких окуней. И всё это, стало после протравки озера :icon_evil:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Был на этом озере в выходные, впервые  пробовал себя в качестве подвоха (в детстве охотился на море и пару раз на запрещенном самом глубоком озере Долгое - самое мое любимое, прозрачное, тихое, рыбное озеро но для охоты запрещено, ну и ладно я туда на рыбалку постоянно езжу) до этого в тот день заехал на озера Подлазное, Мушкат, Забельеское (мутняк просто капец). Прозрак около 1,5м ничего достойного не видел только мелкие окуньки и плотвички. Когда приехал видел на противоположном берегу выходящего пловца, а когда я выходил подъехал еще один и сказал что рыба тут есть но нужно искать и есть очень хорошие экземпляры

Link to comment
Share on other sites

Аяяй про Долгое писать!) Рыбу нашел на Окунево или только прозрак 1.5? Думал на днях мимо не проехать...

мне тогда лет 13-14 было и я не так охотился как просто плавал и смотрел, а рыбу (по которой можно было стрельнуть) на Окунева не нашел

post-12615-0-67517300-1378758299_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

От дороги врядли найдешь. Противоположный берег смотреть надо. Ну и слева можно еще. По опыту спиннинговой ловли говорю. А так хез.

Link to comment
Share on other sites

Налево, как на фото, метрах на 5-6 карпы водятся. Интересная ситуация в этом году с прозраком в Глубокском районе - после похолодания в июле появилась прозрачность в том числе и на Окуневом. До дожей была более 2-х.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прозрак ближе к 2 м. По траве - три и более. Нашел яму 12м, темнота и муть, как в преисподней. По траве, кое-где, подлещика стайки, красноперка, мелкий окунь. Трудовое Окуневское, с наскока не возмешь. На глубине три- четыре - прозрак около метра - пустыня.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Сегодня был на ПО, видимость 1.7-2.5м. По рыбе, щуки много, но, вся в траве и невидно её. Только видна когда пугается. Удолось взять одну на 1.7 кг. и всё. Плавал в семёрке часа 2.5 не холодно!

post-12431-0-33667700-1383495734_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...