Jump to content
Форум Akvalang.com

Комплексный опрос о кулинарных предпочтениях подводников


  

101 members have voted

  1. 1. Больше всего мне нравится рыба

    • Морская
      36
    • Пресноводная (речная)
      62
    • Я охотник, но рыбу не ем (В.И. Виноградов)
      3
  2. 2. Мне нравится больше всего рыба, приготовленная способом

    • Вареная (уха)
      4
    • Гриль и любые способы на открытом огне
      7
    • Жареная
      22
    • Сушеная
      15
    • Консервированная (в горячем виде)
      0
    • На пару
      0
    • Пресерва
      0
    • Маринованная (напр. карпаччо, суши)
      1
    • Горячего копчения
      23
    • Холодного копчения
      11
    • Тушеная
      0
    • Вяленая
      3
    • Сырая
      0
    • Запеченая, в т.ч. в фольге
      15
  3. 3. Мне нравится больше всего мясо или икра рыбы

    • Карп (сазан)
      12
    • Судак (окунь)
      23
    • Сом
      12
    • Лещ
      3
    • Толстолоб
      0
    • Амур
      2
    • Карась
      3
    • Щука
      9
    • Линь
      14
    • Угорь
      14
    • Налим
      1
    • Рак (на безрыбье и ...)
      1
    • Другие
      7


Recommended Posts

  • Администраторы

В ближайшее время планирую проведение целого ряда опросов с предоставлением полного отчета в конце года, которые должны дать полную картину о том, кто такой "подводный охотник", а в некоторых случаях даже "белорусский подводный охотник". Итак, отчет о том, какая рыба на столе и в каком виде нравится нам самим... Понятно, что в каждом опросе есть свои тонкости выбора - в подобных случаях прошу выбирать наиболее близкий Вам вариант. Для тех, кто выбирает "Морские виды рыб", пожалуйста отпишитесь в теме, какие именно виды Вам больше нравятся и если сможете, почему...

 

! ВАЖНО !

Целью опроса является определение конкретных, представленных в списке опроса, наиболее любимых Видов рыб и способов ее приготовления, поэтому при выборе своего любимого рыбного блюда приоритетным должен быть именно Вид рыбы (сом, щука и т.д.), а остальные вопросы опроса (морская или речная), а также способ ее приготовления должны относится именно к выбранному Вами Виду рыбы, т.е. Вы должны проголосовать ТОЛЬКО за одну НАИБОЛЕЕ ЛЮБИМУЮ Вами рыбу и способ ее приготовления (напр. Окунь речной жареный).

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Голосование будет не полным и не корректным.Например,я голосую,что я люблю речную рыбу,сазана,холодного копчения,но это собирательный образ.На самом деле я люблю - сазана жареного,сома вареного,окуня и линя копченого,а морскую рыбу я вообще не стреляю,а ту морскую рыбу,что приносит жена из магазина я не знаю как зовут,а душиться муренами или попугаями - это на любителя (морской окунь - хорош).
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Голосование будет не полным и не корректным.

Полностью согласен, что опрос может оказаться неполным в том плане, что у каждого из нас есть для каждого вида рыбы свой конкретный любимый способ приготовления, но предоставить возможность пользователю выбрать ТОЛЬКО ОДИН наиболее любимый вкусовой вариант будет достаточно точно и должно определить тройку излюбленных всеми лидеров.

Пожалуйста, если выбираете вариант "Другие", уточните какие именно и способ их приготовления...

p.s. Опрос призван определить именно "самый любимый для нашей братии вид и способ приготовления рыбы", поэтому множественный выбор элементов списка исключен.

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал. Но как то криво получилось.

Больше всего мне нравится рыба- морская. По то му что горячего копчения морской окунь очень нравится. Самое любимое.

Мне нравится больше всего рыба, приготовленная способом- горячего копчения. Пока все нормально.

Мне нравится больше всего Вид рыбы-Линь мой ответ. Но он же не морской. Вот в чем загвоздка.

И сразу вопрос - так можно голосовать. Или удалить голос и по новому проголосовать?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Надо пару видов рыб и пару способов приготовления в голосование поставить. Люблю жареную и горячего копчения. Нравится сом, угорь и еще люблю всякую морскую.
Link to comment
Share on other sites

Надо пару видов рыб и пару способов приготовления в голосование поставить. Люблю жареную и горячего копчения. Нравится сом, угорь и еще люблю всякую морскую.

Во-во - то же сома с угрём люблю горячего копчения. И морская - классная - страйп-бэсс например или тот же угорь. И как на счёт лосося? Мне вот суши из него очень нравятся.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Спасибо за обращение внимания на не совсем точно переданную суть опроса - добавил уточнение в первое сообщение опроса. Также добавлены несколько новых пунктов в опрос.

Цель опроса - определение конкретного блюда из определенного вида рыбы, а не проведение 3-х независимых друг от друга опросов, это один опрос, состоящий из трех вариантов ответов (так должно быть понятно).

Link to comment
Share on other sites

Разрывался между сушеной и копченой(горячего или холодного всё равно)могу есть бесконечно.

А вот жарено-варено-тушеную не очень, а морскую вообще не могу есть ни какую, кроме копченой.

Link to comment
Share on other sites

Жареные караси в сметане forever.

 

А жалко что один вариант только можно - пришлось проголосовать за пресноводных жареных карасей. Хотя линей люблю жареных, и супец из налимов тоже люблю.

 

А тема икры в опросе вообще не раскрыта - даже заморской. Хотя летом, после отмены запрета еще долго попадаются карпы с икрой, которые часто в наших водоемах не нерестятся. И икру их тоже пожарить - очень вкусно. Ах, как она приятно хрустит и лопается на зубах.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

муренами или попугаями - это на любителя

Полностью согласен с Игорем (Ворчуном), мне тоже ни мурена, ни попугаи, ни другая морская рыба которую мы стреляли на сафари не понравилась, хотя, возможно, бедуины ее неправильно нам готовят, т.к. мурена - это фактически тот-же угорь, а вкусовые качества далеко не те.

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю, как голосовать... Невозможно чему-то одному отдать предпочтение. Мне нравится жареный судак, сом, сазан. Горячего копчения окунь (но не он один). Тушеные в сметане караси. Котлеты из голавля. Сушеная плотва, щука (причем, сушеная вкуснее зимняя рыба). Обалденное блюдо - холодец из сома. :nyam: А заливные щеки судака, переложенные кусочками икры и раковыми шейками? :nyam: А свежезасоленная щучья икра?

Не могу выбрать на какую кнопку жать :pardon:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Администраторы

Не травите душу изверги! Язва скоро откроется!:nyam:

Гланое при приготовлении добавить чуток подсолнечного масла, перчика и лаврушечки, затем в холодильничек.... Утречком с бодунца с чайком на батончике, с маслицем.... Ууууу.... :icon_mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Гланое при приготовлении добавить чуток подсолнечного масла, перчика и лаврушечки, затем в холодильничек.... Утречком с бодунца с чайком на батончике, с маслицем.... Ууууу.... :icon_mrgreen:

)))Прям слюну нагнал!!!

Link to comment
Share on other sites

Поверьте,когда нет никакой рыбы то и в кайф погрызть обычного жареного подлещика,ну а вообще проголосовал,предпочтения есть конечно например угорь горячего копчения.Ну а чаще всего выбирать не приходится,что поймаешь,то и ешь.Главное классно приготовить с фантазией.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...