Jump to content
Форум Akvalang.com

Маячок


Recommended Posts

[hide posts=30]Весьма полезной "мелочью" является вот такое изделие:post-2486-063630600 1287860109_thumb.jpg

Это такой диодный маячок - у него две клавиши включения. Одна включает мигающий режим - маяк будет моргать красным (или желтым) светом. Очень выручает на ночных охотах. На реке точно не промахнешься мимо места выхода, да и на озере тоже. Есть на дне этой штуки магнитик - ставить на крышу автомобиля.

У нас чаще всего требуется так спрятать маячок, чтобы свет его был виден не ото всюду, а только вам - с воды. Но берег не всегда позволяет установить маяк так, чтобы свет его нормально был виден: то мешает высокая трава, то еще что... В этом случае рекомендую завязать маяк в обычный полиэтиленовый пакетик, и "хвост" пакета нанизать на какую-нибудь ветку, или рыболовную рогульку для удочки, коих много торчит по всем берегам. Так маяк не промокнет от росы или ночного дождя, и, как я говорил, не будет заслоняться травой.post-2486-070763100 1287861001_thumb.jpg

Другой кнопкой включается непрерывный белый свет. Эта опция может пригодиться для подсветки при переодевании, или, напр. в палатке.[/hide]

Link to comment
Share on other sites

[hide posts="30" ]

как вариант, лист пенопласта и груз, и не надо вешать на подозрительную тростинку

A разве на листе пенопласта менее подозрительно? Думаю, я озвучил самый простенький и доступный вариант. Лист пенопласта + груз с бечевкой надо иметь с собой заранее, а палочку или любой прутик всегда найдешь на берегу.[/hide]
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
[hide posts="30" ]Можно его использовать как отвлекающий маневр- поставить в стороне от точки выхода и делать поправку на эту "погрешность" при выходе.[/hide]
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...