Jump to content
Форум Akvalang.com

грузовой жилет 2011


bogdan

Recommended Posts

вот нашел в сети ноу хау от итальянцев

 

в нем шесть карманов в каждый по 1-му кг

В саблайфе насколько я помню не совсем такие в них отсутствует ремешок который фиксируется за пояс , что сказывается при погружениях жилет - сползает к голове , по моему мнению 6 карманов по 1му кг это мало , я пользуюсь Sarganovskoy в ней 8 карманов и дополнительно предусмотренно крепление для ножа по мимо этого отлил грузы тяжелее стандартных и получил вес 10 кг , но надо отдавать отчет в том , что жилетка огруженная только 6ю кг прежде всего соответствует нормам безопасности и разгружая поясницу делает долгое прибывание в воде комфортным . По поводу ноу-хау действительно таковым можно считать разгрузки с компенсатором плавучести судя по отзывам вещь уникальная , себе заказал жду .

Link to comment
Share on other sites

Ну и как он вообще?

Пока не использовал - недавно купил. Буду сам лить грузы, делать крепление для ножа и для резервного фонарика. Да еще кармашек для мобилы. И пряжку поменяю.
Link to comment
Share on other sites

ну цены у нас просто супер в итальянском инет-магазине он стоит 22 евро

И келбаса у нас длиннее и дороже , чем в итальянском магазине ! :(

Link to comment
Share on other sites

Был в Киеве не так давно,в магазине батискаф,продавалась жилетка аналог этой,хохлы шьют-40$!

И в Акваланге были жилетки Mares-по 50$,правда их быстро разобрали!

 

http://www.akvalang.kiev.ua/catalog/Load/mares/backpack_camo_brown

 

http://www.akvalang.kiev.ua/catalog/Load/mares/backpack_camo_brown

post-2244-046691500 1288071874_thumb.jpg

post-2244-056321300 1288071907_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Был в Киеве не так давно,в магазине батискаф,продавалась жилетка аналог этой,хохлы шьют-40$!

И в Акваланге были жилетки Mares-по 50$,правда их быстро разобрали!

 

http://www.akvalang.kiev.ua/catalog/Load/mares/backpack_camo_brown

 

http://www.akvalang.kiev.ua/catalog/Load/mares/backpack_camo_brown

Нижняя сделанна с точки зрения безопасности действительно черезвычайно быстросбрасываемой - шарик на резинке закладываемый спереди под пояс не создаст препятствий при сбросе жилетки, а вот что касаемо зафиксированного положения при нырке - сильно сомневаюсь (будет ерзать), есть у нее еще один очевидный плюс в отличии от Seacovskoy где ремешок реально мешает сделать вздох полной грудью, да и пристегнутся к поясу намного сложнее (со спины).

Link to comment
Share on other sites

Да я думаю и ёрзать она врят ли будет, за счёт регулируемых шлеек как в рюкзаке, будет сидеть на плечах плотно.....

...шарик ведь ,по идее ,сзади закладывается под пояс и не даёт жилетке ёрзать! :)

Link to comment
Share on other sites

Важно угадать с размером - жилетка должна сидеть на вас в меру плотно. Ошибка многих в том, что берут слишком свободный размер. В магазине, вроде, нормально, а в воде неопрен делается мягче, тянется - может ерзать.

 

Функция быстрого сброса - не обязательна для жилетки, ИМХО. Мгновенно ее все равно не сбросить. Применять правильно совместно с грузпоясом - достаточно сбросить пояс для получения положительной плавучести.

Link to comment
Share on other sites

a если сделать самому такую же только не с неопрена, а например из нейлона

Из нейлона так не получиться, он не тянеться как неопрен.

Link to comment
Share on other sites

У меня вообще из кордуры, по сторонам широкая резинка, 2 кармана и крепление для ножа. Ничего не ёрзает и дышится хорошо + можно загрузить до 15 кг.
Link to comment
Share on other sites

а что за материал кордура

плотный материал, камуфляжной расцветки (хотя есть разной), используется для пошива бронежилетов и т.д.и т.п....

Link to comment
Share on other sites

Функция быстрого сброса - не обязательна для жилетки, ИМХО. Мгновенно ее все равно не сбросить. Применять правильно совместно с грузпоясом - достаточно сбросить пояс для получения положительной плавучести.

абсолютно согласен , думаю 60%(пояс)-40%(плита) в самый раз

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...