Jump to content
Форум Akvalang.com

Литва


dimols

Recommended Posts

Тут ключевое слово прозрачность. Не река,а скорее канал,что то типа нашей Схи или Цны. Значит должна же быть видимость? Куда впадает или берёт своё начало. И водоёмов кругом хватает. :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Надо было раньше забирать торг не кто не отменял,продано.тему закрывайте.

 

В конце рабочей недели выдалась рабочая поездка в Литву. Учитывая маршрут, связался со знакомым и нашел время для недолгого заплыва, так для души. Посетил 3 водоема вблизи Тракая. Так, как время было ограничено, то решил оформить заплыв на оз. Лука ( местные сказали, что название в  из-за того, что имеет такую форму) А я подумал, что в честь его самого :cool: Прозрак позволил бы понырять во всех трех и очень хотелось это сделать вблизи замка, местные его кличут Бернардино, но время нами правит, увы... Видел зачетнейших угрей, которых и продают не отходя от кассы в копченом виде, как на Нарочи. Но, почему -то дороже :dntknw: Окунь и щука где плавал я - в изобилии, местные рассказывали о трофейном карпе, но следов его не обнаружил... Места класс!!! А, вообще, подвохов у них не много...На обратном пути заехал к знакомому, торгующему снарягой в Горюнае. Говорит, перестали брать Ассо50, и я рассмеялся :icon_e_biggrin: Жаль виза на излете. Слышал на 4 года нам будут открывать :yes:    Обязательно туда вернусь :yes:  :yes:  :yes:  

post-2438-0-49122400-1397498295_thumb.jpg

post-2438-0-45388300-1397498308_thumb.jpg

post-2438-0-81355300-1397498328_thumb.jpg

post-2438-0-17654300-1397498337_thumb.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а в Литве щас тоже запрет? я так понимаю заныр был без охоты?))

Естественно :icon_e_smile:  Но там тише намного, чем у нас с контролем и есть шанс договориться, как ни странно.  В прошлом году в раоне Каунаса охотились тихонько, так, вообще, ни души. Еще заметил, что обычных рыбаков у них как-то мало на водоемах. То ли на самом деле чтят закон, то ли не до рыбалок им... Населения особо то и нет... Все куда-то поразъехались. И с каждым годом как-то скуднеет движение у них. Озера как бы и не посещаются вовсе по сравнению с нами. А нафиг им озера, когда море под носом. Едут в район Паланги и отдыхают там себе даже просто на выходные. Охотится там бессмысленно, был и летом и осенью там... Всегда барашки и прибой... Вот пресняк у них - это целый фронт работы :yes:   

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

  Ребята - не обольщайтесь !   :icon_redface:  Не так все просто и хорошо у нас с охотой , как хотелось бы ... 
В Тракайском районе вообще-то заповедник и к примеру - 1 подстрелянная там щука стоит 1500 Лт (прим.600 дол)

Я не говорю уж про угря  :yes:  

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...