Jump to content
Форум Akvalang.com

Неопреновые шорты


Adept6

Recommended Posts

Кто-нибудь пользовался такими шортами? И продаются ли в РБ?Надеваются в отличие от поддевки поверх костюма. Дополнительно утепляют, а главное - используются как элемент разгрузки (аналогично жилетке). В карманы закладываются грузы.post-2486-035423800 1290436898_thumb.jpgpost-2486-016494200 1290436912_thumb.jpg
Link to comment
Share on other sites

Если положить по кило свинца в каждый карман - должен быть крепкий неопрен, а идея хорошая. Что-то мне не верится в их износоустойчивость.
Link to comment
Share on other sites

должен быть крепкий неопрен... не верится в их износоустойчивость.

В жилетки неопреновые кладут грузов и побольше - что там, очень крепкий неопрен?
Link to comment
Share on other sites

У людей бывают реально проблемы с позвоночником - тяжелый пояс несколько часов охоты превращает в мучение. Помогает распределение грузов: что-то в карманы шорт, что-то в жилетку. На поясе остается совсем ничего.
Link to comment
Share on other sites

Думал об этом. Но, наверное, можно решить вопрос. Попробовать надевать шорты на штаны и только потом поверху куртку. Сделать в нужном месте дырку в шортах - высунуть гульфик, и сверху прикрыть хвостом куртки. В сущности, все будет как и раньше (без шорт).

Вообще, думаю, грузовые шорты - вещь интересная. Вряд ли с ними понадобятся ножные грузы - должны притапливаться ноги в районе бедер.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь пользовался такими шортами? И продаются ли в РБ?Надеваются в отличие от поддевки поверх костюма. Дополнительно утепляют, а главное - используются как элемент разгрузки (аналогично жилетке). В карманы закладываются грузы.post-2486-035423800 1290436898_thumb.jpgpost-2486-016494200 1290436912_thumb.jpg

У меня шорты без карманов. Покупал именно для того, чтобы одевать не под костюм, а сверху. Не знаю, как будут в качестве разгрузки, но то что при одетых поверх гидрокостюма шортах, продолжительность нахождения в холодной воде возрастает на много, это факт.

 

Думал об этом. Но, наверное, можно решить вопрос. Попробовать надевать шорты на штаны и только потом поверху куртку.

В таком варианте шорты будут играть только роль разгрузки. Функция сбережения тепла утратится.

Link to comment
Share on other sites

Видел в магазине Сублайф. Ну может слегка другие. В эти шорты я бы грузы не закладывал. Это ж вроде тонкий неопрен? В журнале Мир ПО вчера прочитал что шорты, типа у правильных пацанов, надеваются поверх, а не под :icon_e_surprised:
Link to comment
Share on other sites

В журнале Мир ПО вчера прочитал что шорты, типа у правильных пацанов, надеваются поверх, а не под

У меня шорты без карманов. Покупал именно для того, чтобы одевать не под костюм, а сверху

Все правильно, но это, видимо, речь об обычной поддевке, а не о шортах. Я в подзаголовке указал (не поддевка). Поддевки тонкие, а шорты с карманами для грузов, наверное должны быть прочнее, если они изначально создавались как элемент грузовой системы (вроде жилетки).

 

Функция сбережения тепла утратится.

Почему?
Link to comment
Share on other sites

Пока плавал в семерке постоянно задумывался об утеплении- майки, шорты, купил девятку и распродал все эти ставшие ненужными девайсы, как вспомню неготивные ощущения связанные с использованием этих вещей дурно становится- мое мнение все они жутко сковывают движения независимо от размера, поддевку даже приобрел на два размера больше и одевал ее на штаны, в надежде, что легче будет дышать, но все равно неудобно, даже сказал бы утомительно, что касается шортов и предположения касающегося дополнительной опции- огрузки поспешу не согласится: эти два килограмма скорее всего потребуются для компенсации ими же создаваемой положительной плавучести.
Link to comment
Share on other sites

Почему?

Потому, что шорты одетые поверх гидрокостюма, не пропускают воду между курткой и штанами. А это самое "уязвимое" место.

Пока плавал в семерке постоянно задумывался об утеплении-майки,шерты

То же самое, применял шорты только с костюмом 7мм. Теперь есть голая десятка, по поводу дополнительных аксессуаров из неопрена вообще не парюсь.

Link to comment
Share on other sites

Потому, что шорты одетые поверх гидрокостюма, не пропускают воду между курткой и штанами.

Поясом недостаточно прижимается, чтобы не пускать воду?
Link to comment
Share on other sites

Я думаю,груза в карманах будут создавать определённое неудобство.Вывод по опыту использовани сухопутных штанов с карманами для разной ерунды
Link to comment
Share on other sites

Поясом недостаточно прижимается, чтобы не пускать воду?

Нет, пояс в принципе не сравнится с шортами. Но кучу минусов никто не отменял:

1. повышение плавучести, а соответственно добавление лишних грузов;

2. невозможность использования гульфика;

3. в конце-концов, просто лишний неопреновый аксессуар.

P.S.

Мне лично не понравилось, только как вариант, пока не приобрел более теплый костюм, а охотиться все-таки охота :D

Все ИМХО конечно.

Link to comment
Share on other sites

Рома, возможно такие шорты изначально предполагались для пользования где-нибудь на "теплом" море, совместно с тонкой курточкой или майкой? А чтобы не тягать пояс - придумали карманы для грузов?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Не увидел на этих шортах чего-нибудь, что удержало бы их надетыми и не дало сползти в вертикальном положении. Возьмите обычные шорты с резинкой на поясе (без пуговицы) и положите в карманы грузы. Сделайте пару движений ногами и шорты упадут на землю. Здесь, думаю, будет то же самое.

А вообще, если кого-то интересуют, то можно без проблем изготовить.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Для герметизации между курткой и штанами у нас есть шорты 2 мм. Грузов не надо добавлять, герметизируют, утепляют, дешевы.

http://diving.shop.by/3/204/?page_size=10&page_id=3

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...